Ваше мнение о видеолекциях генерала К.П.Петрова (КОБ)

Хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан о КОБ (вилеолекции)
Враждебная и абсолютно неприемлимая для меня концепция. Как по мне, то лучше анархии не придумали строй. Каждый сам за себя, сам по себе и против всех. А КОБ, приплев туда еще т.н. "веру предков", вообще отталкивающе выглядит. Ну вот я лично абсолютно нерелигиозен и нетерпим к любым обманам (а религиозные догмы априори - обман, ложь и надувательство). Считаю, что КОБ враждебен по отношению к Украине. Последователей этой религии следует отстреливать и уничтожать без жалости и сомнений.
 
Мне понравилось. Интересна новая точка зрения на привычные вещи.

А как тебе нравится взгляд Петрова на ОКТЯБРЬСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?Этот же вопрос и к другим форумчанам.По моему мнению он ошибочен.Мол приехали два человека ЛЕНИН и ТРОЦКИЙ(засланные казачки)и заварили великую СМУТУ на РУССИ.
 
Враждебная и абсолютно неприемлимая для меня концепция. Как по мне, то лучше анархии не придумали строй. Каждый сам за себя, сам по себе и против всех. А КОБ, приплев туда еще т.н. "веру предков", вообще отталкивающе выглядит. Ну вот я лично абсолютно нерелигиозен и нетерпим к любым обманам (а религиозные догмы априори - обман, ложь и надувательство). Считаю, что КОБ враждебен по отношению к Украине. Последователей этой религии следует отстреливать и уничтожать без жалости и сомнений.

Это однобокое представление о религии, советское, кстати.. Там не так все просто и примитивно как ты пишешь.

Обман, ложь и надувательство возможно даже и среди ученых, но тогда это не наука, а обман, ложь и надувательство. Аналогично и с религией.

Ноев ковчег, который спасает нас всех
В этот критический момент всем нам следует объединить свои усилия, дабы воспрепятствовать перерастанию глобального кризиса с мириадой его аспектов в социальную, экологическую и гуманитарную трагедию. Все вызовы различных кризисов взаимосвязаны и обязывают нас всех, как представителей народов Земли, заявить, что мы несем ответственность друг перед другом и что мы будем вместе, с большой надеждой, вести поиск всеохватных решений. .....

Не только негуманно, но и безответственно строить Ноев ковчег лишь для того, чтобы спасти существующую экономическую систему, бросая огромное большинство человечества на произвол судьбы и обрекая его переживать негативные последствия функционирования системы, навязанной безответственным, но могущественным меньшинством. Нам следует принять решения, которые затрагивали бы нас всех в целом в максимально возможной степени, включая широкое сообщество всего живого и наш общий дом — Мать-Землю.

Преодоление наследия прошлого и построение будущего
Прежде всего мы должны преодолеть гнетущее наследие прошлого и выковать исполненное надежды будущее. Следует признать, что нынешний экономический и финансовый кризис является конечным результатом эгоистичного и безответственного образа жизни, производства, потребления и наших отношений между собой и с природой, который был сопряжен с систематической агрессией против Земли и ее экосистем и породил глубокий социальный дисбаланс — иносказание, за которым скрывается порочная глобальная концепция социальной несправедливости. По моему мнению, мы подошли к последнему рубежу. Как представляется, мы прошли до конца дорогу, которой двигались до сих пор, и если будем и дальше следовать этим путем, то нам может быть уготована та же судьба, которая выпала на долю динозавров.

В силу этого методы регулирования существующей модели и внесения в нее коррективов — вне всякого сомнения, необходимые — являются недостаточными в средне- и долгосрочной перспективе. Заложенные в них возможности преодоления глобального кризиса, как показывает практика, недостаточны. Остановиться на регулировании этой модели и внесении в нее коррективов означало бы проявить полное отсутствие ответственности перед обществом, воображения и приверженности цели установления справедливого и прочного мира. Эгоизм и алчность неисправимы. Они должны уступить место солидарности, а для этого со всей очевидностью необходимы радикальные перемены. Если мы действительно стремимся к стабильному и прочному миру, должно быть абсолютно ясно, что следует выйти за рамки методов регулирования и корректировки существующей модели и выработать концепцию, обеспечивающую переход к новой парадигме социального общежития.

С учетом этого исключительно важно стремиться к обеспечению того, что названо в Хартии Земли «устойчивым образом жизни». Это предполагает совместное видение ценностей и утверждение принципов, поощряющих определенный образ жизни на нашей планете и гарантирующих благополучие нынешнего и грядущих поколений. Как бы велика ни была угроза, нависшая над всеми нами в результате наложения этих различных проблем одна на другую, возможность для спасения, которую глобальный кризис помогает нам или заставляет нас отыскать, является еще большей.

Мы создали глобализованную экономику. Сейчас настало время выработать глобализованные политику и этические нормы, основанные на многообразном культурном опыте и традициях наших народов.
Зобов, как думаешь, кто это сказал???

А как тебе нравится взгляд Петрова на ОКТЯБРЬСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?Этот же вопрос и к другим форумчанам.По моему мнению он ошибочен.Мол приехали два человека ЛЕНИН и ТРОЦКИЙ(засланные казачки)и заварили великую СМУТУ на РУССИ.

Находясь в здравом рассудке вообще нельзя всерьёз обсуждать тот бред, что Петров несет.
 
Уж-ж-жас! :eyecrazy::нах: Там полностью антинаучный подход.Религиозный подход, чисто выдумка. Учение.
Хотя ты прав в том, что это идеология, а не что иное.

Если бы ты попытался изучить врага,то обнаружил бы,что основной труд коллектива это "Достаточно Общая Теория Управления",а в ней,поверь,ох как много интересного и научного.И потом,петров полез в политику,хотя его просили,Зазнобин и Ефимов, этого не делать.
А что до лекций Петрова,то это низведение теории до языка понятного массам.
 
Если бы ты попытался изучить врага,то обнаружил бы,что основной труд коллектива это "Достаточно Общая Теория Управления",а в ней,поверь,ох как много интересного.И потом,петров полез в политику,хотя его просили,Зазнобин и Ефимов, этого не делать.
Представь себе , что я читал это "труд"..Точнее просматривал. Его нельзя изучать ибо там на первых же страницах предлагается считать, что 2х2=8 или 9, если хочешь.

И только потому, что ты этого 2х2 не знаешь, ты можешь такое писать.

А что до лекций Петрова,то это низведение теории до языка понятного массам.

Какой теории, :баран::баран::баран:???????????????????????? Теории чего???????

Теории всего?? Так в науке есть специальная теорема, запрещающая теории всего, доказывающая невозможность объяснить все-все с одних позиций.
 
Представь себе , что я читал это "труд"..Точнее просматривал. Его нельзя изучать ибо там на первых же страницах предлагается считать, что 2х2=8 или 9, если хочешь.

И только потому, что ты этого 2х2 не знаешь, ты можешь такое писать.



Какой теории, :баран::баран::баран:???????????????????????? Теории чего???????

Теории всего?? Так в науке есть специальная теорема, запрещающая теории всего, доказывающая невозможность объяснить все-все с одних позиций.

Как всегда....:нудно:
 

Если ты мне объяснишь, какую теорию упрощает, популяризирует Петров, я готов перед тобой извиниться.

Вот здесь пишет человек образованный, а не то, что тот кретин в погонах:
Аксиомы этики общего блага
Первый постулат этой глобальной этики заключается в провозглашении общего блага Земли и человечества и его сохранении. Начнем с той посылки, что сообщество народов является одновременно и сообществом всеобщих благ. Эти блага никем не могут присваиваться в частном порядке и должны быть поставлены на службу жизнеобеспечения всех представителей нынешнего и будущих поколений и сообщества других живых существ.

Для общего блага человечества и Земли характерны универсальность и свобода. Иными словами, все люди, народы и все живое неизбежно являются частью этого всеобщего целого. Никто и ничто не может быть отлучено от этого глобального общего блага. Кроме того, в силу своей природы, она находится в свободном доступе для всех и в силу этого не может покупаться или продаваться или становиться предметом конкурентного спроса. К тому же общее благо должно быть постоянно доступно для всех, иначе оно перестанет быть общим.

Каковы же основные элементы, составляющие общее благо человечества и Земли? Первый, несомненно, — сама наша планета. Кому она принадлежит? Земля принадлежит не тем влиятельным кругам, которые присваивают ее товары и услуги, — она является достоянием всех экосистем, составляющих единое целое. Земля — это дар Вселенной, она образовалась в нашей галактике Млечного пути из протосолнца, давно исчезнувшего и предшествовавшего появлению нашего солнца, вокруг которого Земля вращается в числе других его планет. В силу того факта, что Земля представляет собой живой организм и дала жизнь всему живому, она обладает достоинством (dignitas Terra). Это достоинство требует уважения и преклонения и наделяет ее правами: правом на то, чтобы о ней заботились, чтобы ее защищали и поддерживали в таком состоянии, в котором она была бы способна и впредь служить источником живой субстанции и воспроизводить жизнь.
 
Лучший аргумент в пользу КОБ это бурно изливающаяся желчь ее противников в этой теме и вообще:D Без комментариев.
 
а о чем эта коба хуёба вооще?
 
Я бы сказал, что это единственный из серьёзных аргументов.:D:D:D

Остальные приводить нет смысла из-за предвзятого отношения. Кто хочет, возьмет оттуда что-то полезное, кто не хочет будет поливать грязью, личное дело каждого.
 
Как о чём? О том, что ЗОГ управляет тобой. Захотел посрать? Это не твоё желание, не тешь себя. Ты это делаешь только потому, что так тебя запрограммировал ЗОГ.

Остальные приводить нет смысла из-за предвзятого отношения. Кто хочет, возьмет оттуда что-то полезное, кто не хочет будет поливать грязью, личное дело каждого.

И что там полезного кроме ДОТУ без привязки к концепции?
 
а о чем эта коба хуёба вооще?

Нельзя ответить на этот вопрос. Обо всем и ни о чем.

Остальные приводить нет смысла из-за предвзятого отношения. Кто хочет, возьмет оттуда что-то полезное, кто не хочет будет поливать грязью, личное дело каждого.

Ни один !!!!! сторонник КОБ ни разу не смог привести что-то конкретное и полезное, что он оттуда взял. Хуже того, никто не смог своими словами объяснить, что это такое.
 
Как о чём? О том, что ЗОГ управляет тобой. Захотел посрать? Это не твоё желание, не тешь себя. Ты это делаешь только потому, что так тебя запрограммировал ЗОГ.
Интересное мнение. Благодарю.
 
расскажи поподробнее, что именно тебе запомнилось, в чем была новизна и на какие вещи/события.. что ты раньше не знал, а теперь знаешь?
Спасибо

В принципе вещи известные, но общая тенденция деления общества на толпу и жрецов просматривается на всей истории нашей цивилизации, а нынешняя кульминция является закономерным финалом.
Мне ,как метрологу, понравилось важность понятия меры в философском представлении гармонии.
Петрову, как спецу по системам управления, просто объяснять суть происходящего в технических терминах.
 
Назад
Зверху Знизу