Ваше мнение о видеолекциях генерала К.П.Петрова (КОБ)

В лифтовых шахтах с сумасшедшей тягой условия горения сосем другие, чем на этом фото, может и потечет на несколько этажей. И зачем течь на десятки, если плавится на каждом из десяти??
Алюминий там не расплавишь, причины я уже указывал, читай внимательно. Чёрный дым, валивший из башен-близнецов говорит о том, что кислорода огню не хватало, так что и тяги не было (возможно потому, что лифтовые шахты не имели щелей, и поддува на этажи не было).
 
Останнє редагування:
Алюминий там не расплавишь, причины я уже указывал, читай внимательно.

Та хуйню ты написал, а не причины.



Алюминий там не расплавишь, причины я уже указывал, читай внимательно. Чёрный дым, валивший из башен-близнецов говорит о том, что кислорода огню не хватало, так что и тяги не было (возможно потому, что лифтовые шахты не имели щелей, и поддува на этажи не было).

А когда горит резина и пластик, и валит чёрный дым, каким образом не хватает кислорода на открытом пространстве? :D



Правильно. Но это требует обоснования, что я и сделал.
На самом деле ты лишь заставил самого себя поверить в то, что ты обосновал свой взгляд. А со стороны это выглядит как подтасовывание фактов под собственные убеждения. ;)
Не смеши нас своими "обоснованиями"!
 
Останнє редагування:
Тетраэдр, ты хочешь сказать что лучше знаком с обстоятельствами происшествия в Пентагоне, чем FEMA? :іржач:
Нет, организаторы знают наверняка больше, но моих знаний более чем достаточно, чтобы не поверить в то фуфло, что толкает оф. версия 9/11.

Ты даже не понял, как из четырёх фото (на которых различные части здания скрыты дымом) составлялась первоначальная картина отверстия. Все фото уменьшены для удобства. В отчёте FEMA они есть в хорошем разрешении.
Ни на одной из приводимых фото нет заявленных размеров повреждения.
Наоборот, совершенно отчётливо видно, что там вместо 141 фута гораздо меньше (а должно было быть 164!). Вот здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на стоп-кадре 9:54 и 10:48 минуте очень хорошо видно, что секция здания срезана под прямым углом, и левее среза стены стоят неповреждёнными.
Ты даже не понял, что размеры этого отверстия полностью соответствую размерам самолёта и его подлётной траектории. Траектория же движения до здания расчитывалась по высоте сбитых столбов и совпадает с направлением движения внутри здания.
Да всё я понял, на чертежах всё красиво, но на фото подтверждения этому нет!
Боинг врезался в здание Пентагона не под прямым углом.
Под прямым он должен был бы оставить меньше разрушений.

А твоя фраза

просто ставит крест на твоём психическом здоровье и вообще способности адекватно мыслить.
Как ты по фото определил, что это "железки явно не авиационного происхождения"? :іржач:
Я интересуюсь авиацией, бывал на авиационных кладбищах, в кабинах гражданских и военных самолётов, прыгал с парашютом, у меня двое родственников - военные лётчики. Да, я не эксперт, но то ржавое железо - туфта:). На другом фото есть этот же пролом но почему-то с другим мусором, почему? Кроме того, всех этих остатков слишком мало для 757-го, нет ни единого пассажирского кресла и тела, где они? Где турбины (около 6 тонн прочнейшего жаростойкого металла)? Эти и другие вопросы см. здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/QUOTE]
 
Да всё я понял, на чертежах всё красиво, но на фото подтверждения этому нет!

Значит лечи зрение или голову.

Под прямым он должен был бы оставить меньше разрушений.
С какой радости? :іржач:

Я интересуюсь авиацией, бывал на авиационных кладбищах, в кабинах гражданских и военных самолётов, прыгал с парашютом, у меня двое родственников - военные лётчики. Да, я не эксперт, но то ржавое железо - туфта:). На другом фото есть этот же пролом но почему-то с другим мусором, почему? Кроме того, всех этих остатков слишком мало для 757-го, нет ни единого пассажирского кресла и тела, где они? Где турбины (около 6 тонн прочнейшего жаростойкого металла)? Эти и другие вопросы см. здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ты не эксперт, а значит твоя оценка не стоит и пыли на моих сандалях.
Смирись.

На другом фото есть этот же пролом но почему-то с другим мусором, почему?
Выходное отверстие специально декорировали различным мусором, чтобы ты смог заметить подлог! :іржач:
 
Нет, организаторы знают наверняка больше, но моих знаний более чем достаточно, чтобы не поверить в то фуфло, что толкает оф. версия 9/11.


Ни на одной из приводимых фото нет заявленных размеров повреждения.
Наоборот, совершенно отчётливо видно, что там вместо 141 фута гораздо меньше (а должно было быть 164!). Вот здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на стоп-кадре 9:54 и 10:48 минуте очень хорошо видно, что секция здания срезана под прямым углом, и левее среза стены стоят неповреждёнными.

Да всё я понял, на чертежах всё красиво, но на фото подтверждения этому нет!
Под прямым он должен был бы оставить меньше разрушений.

Я интересуюсь авиацией, бывал на авиационных кладбищах, в кабинах гражданских и военных самолётов, прыгал с парашютом, у меня двое родственников - военные лётчики. Да, я не эксперт, но то ржавое железо - туфта:). На другом фото есть этот же пролом но почему-то с другим мусором, почему? Кроме того, всех этих остатков слишком мало для 757-го, нет ни единого пассажирского кресла и тела, где они? Где турбины (около 6 тонн прочнейшего жаростойкого металла)? Эти и другие вопросы см. здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/QUOTE]

А при чем здесь прыгал с парашютом?? :confused::confused: Сотрясение мозга было? Или как это связано с темой??
 
От самолёта практически ничего не осталось, алюминий выгорел, каркас осыпался. При ударе самолёт разбивается на множество мелких деталей, которые горят значительно быстрее и выгорает значительно большая часть самолёта, втом числе и обшивки, тем более в закрытых объёмах с большой тягой.
Нет, не так, нооборот, отлетевшие куски уцелеют от огня с бОльшей вероятностью, т.к. при большой площади разброса обломков керосин либо сгорит быстро либо, если он сосредоточен в одном месте, не заденет осколки. Далее, несущий каркас самотёта , его продольные балки очень прочные и толстые, "осыпаться" он никак не может:), шпангоуты менее прочные, но не такие тонкие как обшивка, и тоже в случае с Пентагоном должны были присутствовать в обломках. Что это за странный пожар, который бесследно испаряет десятки тонн металла и оставляет совершенно неповреждёнными деревянный табурет, пластмассовый корпус монитора и книгу!См.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
с 10-й минуты


Те железяки на фото рядом с остатками двигателя (ротором), который ты обозвал "неавиационного происхождения" являются частями каркаса самолёта, рассеянные по всей площади внутри пробитого отверстия, в том числе и под обломками обрушившегося здания.
Ротор турбины вполне авиационная "железяка", да только по размеру слишком мал для 757-го.
А то, что ты не пожелал ознакомится с анализом событий в Пентагоне 911, говорит о твоей предвзятости и нежелании действительно узнать правду.
Для того чтобы понять, могут ли "жигули" перевезти за раз 5 тонн груза, мне не нужно искать технические характеристики, ибо ответ очевиден. Комиссия по расследованию завралась настолько, что в этот бред просто невозможно поверить!
Свои рассуждения о моём мозге оставь при себе, а вот своим тебе б заняться не мешало, ибо отсутствие логики налицо.



Ты видал сгоревшие БМП - один каркас, а от алюминия только потеки и расплавы и это без всякой тяги!
Фото потёков алюминия будут?:)

А при чем здесь прыгал с парашютом?? :confused::confused: Сотрясение мозга было? Или как это связано с темой??
С темой напрямую не связано, просто прыгают обычно не с воздушных шаров, а с аппаратов тяжелее воздуха:), так вот на очень многих из них летал, видел их внутреннее устройство, турбины на стендах авиаремонтного предприятия и т.д.
С сотрясением мозга прыгать не получится, ВЛК (врачебно-лётная комиссия) не допустит.
Слава богу отличаем незабудку от дерьма.(с):)
 
Останнє редагування:
Ротор турбины вполне авиационная "железяка", да только по размеру слишком мал для 757-го.

Его диаметр около 1.1 м. ;) Знаток ты наш липовый.

Комиссия по расследованию завралась настолько, что в этот бред просто невозможно поверить!

Но это всего лишь твои слова, при чём голые, ничем не обоснованные.
Несколько институтов провели моделирование взрыва и горения, траектории движения самолёта. Было проведенно масса измерений и исследований. И спустя более 10 лет этот вопрос исследован полностью. И нет никаких оснований полагать о неправдоподобности официальной версии. Даже самые заядлые скептики в США уже давно спустили пар.

Для того чтобы понять, могут ли "жигули" перевезти за раз 5 тонн груза, мне не нужно искать технические характеристики, ибо ответ очевиден.

Это демагогия. А по существу...
Так что сказать-то хотел? :D
 
Нет, не так, нооборот, отлетевшие куски уцелеют от огня с бОльшей вероятностью
А они и так сохранились. Куски которые не попали внутрь здания Пентагона целы.
А вот те, которые попали внутрь здания сгорели как в печи, топливо при ударе разбрызгалось, переходя в газообразное состояние и смешиваясь с воздухом, заполнило всё пробитое пространство, а также поднялось на несколько этажей вверх (испарения керасина летучи).

какие в жопу измерения? какие в жопу исследования? там ничего этого даже не нужно, чтобы понять что это разводняк для лохов

и де ссылки?

Спустя почти 12 лет ты спрашиваешь, где ссылки? :eek:
А как ты вообще тогда составил мнение о происшествиях 911? :eek:
По говновидеороликам публицистического и мифотворческого содержания? Так сказать документальный попкорн?
Мне тебя жаль.

Я кстати привёл более, чем достаточно ссылок.
Или тебе запостить доклады FEMA?
 
доклады фема? ты смеешься? фема это одна из контор которая занималась организацией этого всего.

Ааа. Ну, с такими рассуждениями ты далеко не уйдёшь.
Так что сказать-то хотел по существу?
Нечего? Ну, тогда досвидания.
 
Вот ведь.. Просил потеки алюминия, я ему их нашел, а он исчез и молчит))
К счастью, у меня есть и другие занятия, кроме общения с форумными троллями.:)
Твоя БМП явно подбита, это раз, второе, алюминий с окисленным железом образует термит, который горит при температуре более 2000 градусов, т.е. теоретически в таких случаях можно обнаружить и расплавленную сталь. Только на практике случаи такие не возникают, как и с расплавленным алюминием в авиации.

Да не похоже, чтоб зомби, по-моему, он пытается зомбировать других.:)
Да только другие тоже не лыком шиты.
 
Останнє редагування:
Только на практике случаи такие не возникают, как и с расплавленным алюминием в авиации.

А это что?
samolet4.jpg
 
Его диаметр около 1.1 м. ;) Знаток ты наш липовый.
Это кто тебе сказал?



Остатки самолёта, как видишь, он неплохо сохранился, о отличие от пентагоновского. Испаряться и не думал, хотя горел основательно. А пентагоноский, умудрился испариться, хотя бОльшая часть его топлива сгорела сразу после столкновения со зданием, поджечь бумагу было нечем, но лопатки турбин испарились!:):)
 
Останнє редагування:
Это кто тебе сказал?

Техдокументация вестимо. :)

rb211-comparison.jpg

Comparison of intermediate pressure compressor stages on the RB211 to the wreckage

Вот такие движки ставятся на Боингах 757-200
be622c18c3e4.png

Или ты как истинный кобунец считаешь диаметр входного вентилятора турбины? :іржач:

Читай
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Здесь всё очень подробно по двигателям.

Остатки самолёта, как видишь, он неплохо сохранился, о отличие от пентагоновского.
В отличии от пентагонского он никуда не врезался, произошло возгарание и взрыв. Кроме того его тушили несколько пожарных бригад пеной. Но даже при этом видно, что алюминиевая обшивка поплавилась, а стальной каркас осел и полуобрушился.



А пентагоноский, умудрился испариться, хотя бОльшая часть его топлива сгорела сразу после столкновения со зданием, поджечь бумагу было нечем, но лопатки турбин испарились!:):)
Кстати, а с чего ты взял, что пентагонский испарился? И с чего ты взял, что топливо сгорело сразу?
Сон вещий приснился? :іржач:

Брось ты бросать уголек в топку его шизы..:(

Мне просто интересно наблюдать, как он вертится на сковороде. :)
 
Останнє редагування:
Техдокументация вестимо. :)
Техдокументация - это хорошо, но та железяка меньше по размеру (можно оценить размер по стоящему рядом человеку) и на ротор 757 не катит. Кроме того, многочисленные лопатки турбин - прочнейшие детали реактивных самолётов, где они?
В отличии от пентагонского он никуда не врезался, произошло возгарание и взрыв. Кроме того его тушили несколько пожарных бригад пеной. Но даже при этом видно, что алюминиевая обшивка поплавилась, а стальной каркас осел и полуобрушился.
Следов плавления на фото нет.
Не скажу про 757, но у большинства пассажирских самолётов несущие части фюзеляжа не из стали. Сталь в современной авиации применяется в основном в двигателях (жаростойкие сплавы), гидравлической системе, стойках шасси и т.п. В военной авиации (напр. МИГ-25) бывают исключения.
Кстати, а с чего ты взял, что пентагонский испарился? И с чего ты взял, что топливо сгорело сразу?
Если из без малого 60 тонн веса самолёта остаётся металлолома на две "Газели" то куда он делся? Я далёк от мысли, что сотрудники Пентагона растащили остатки на сувениры.:):)
Основная масса топлива сгорела сразу, это видно на кадрах врезающихся в башни самолётов, это видно на кадрах с бензоколонки, где пламя вдвое выше Пентагона, это подтверждается уцелевшими деревянными стулом, табуретом и книгой, т.е. последующий пожар был относительно небольшим.
Мне просто интересно наблюдать, как он вертится на сковороде. :)
Если кто и вертится на сковородке, так это ваша компания, пытаясь отрицать очевидное.:)
Ссылочка по поводу турбины, где эксперты не признают её деталью 757-го и прочее по теме:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
господа разбирающиеся, а какие новости про кобу-хуебу?
 
Назад
Зверху Знизу