Ваши компьютерные игры :)

Да?????
А почему???????
 
Irka сказав(ла):
Да?????
А почему???????

Можно я отвечу ?

Скажем так - компьютерные игры - это возможность ненадолго (или надолго) перенестись в другой мир, гдеу тебя ес ьвозможнось стать абсолютным злодеем (злодейкой), героем, богом .... кем угодно !
Есть и другие способы (фильмы, книги ....) - но этот очень интересен.

Так что пожелаю найти игру, которая тебя увлечет (чтобы почувствовать этот кайф) и одновременно - желаю ее никогда не найти, чтобы не провести год-два в виртуальном мире вместо реального :-)
 
Потому что - судя по твоему посту - у тебя на них времени не хватает.....а это так интересно...
особенно, если не воспринимать их, как замену реальности...и другим развлечениям и увлечениям.
 
Только тапками, чур, не бейте!!!!!! Это - форум, где спокойно можно высказывать свои мнения, часто не совпадающие с мнением оппонентов.


Хм.. интересная версия……когда я спрашиваю своих пациентов, зачем вы сидите в и-нете, они мне взахлеб рассказывают об общении, об информации о развитии.
Дальше я спрашиваю, сколько времени они тратят на комп и и-нет (не рабочие процессы, естественно). Если получается больше, допустим, часа в день – хотя и час – это уже, согласитесь, значение, я начинаю уже задавать конкретные вопросы, правда из подтишка:)
Например: а вот это – развитие. А расскажи, какая именно грань тебя развивается. Мне, например, отвечают – реакция. Следующий вопрос: а как ты применяешь этот навык? А вот здесь уже начинаются заминки:) Агрессия – типа как вот «мне тебя жаль». Но ведь человек пришел ко мне за помощью, а помощь чаще всего – это хороший пинок:) Значит – как ты реализуешь это навык? Допустим, ответ полученJ
Ну, и так далее….. а вот дальше переходим к компьютерным играм:) И вот здесь – инфантильность так и прет:) Ведь каждый из нас, и я в том числе, несправедливо считаем. Что знаем про себя все-все-все и лучше всех. На самом деле только единицы могут утверждать это:)
Потому что в ответ на вопрос «А что тебе дают комп. игры» мало кто способен дать мотивированный ответ, хотя он есть. Конечно.
Когда отвечают «развитие» - почему-то никто не упоминает симуляторы. Но опять же никто не любит говорить, что это развлечение, что это – часто- убийство времени:)
Так вот симуляторы – это на самом деле практически единственный вариант развития. Не говорю личности. Личность это практически не развивает, хотя, безусловно, существуют игры, развивающие интеллект, чувство прекрасного в тебе:) и тэдэ. Но это ж думать надо:)
С другой стороны компьютернозависисые люди – это не 6-8-12 часов даже в компе, для этого достаточно часу-двух «устого2 висения в компе. Мотивация к этому – интересно. Но признаться себе, что мне интересен синтетически мир, больше, чем реальный, потому что зачастую виртуальное пространство – место отдыха от проблем реальной повседневности – не-а, этого не сделает практически ни один продвинутый геймер. Это ж думать надо:)
Третье если вы стабильно неспособны справляться с реальностью – да, дорога вам в постоянный и-нет. Но от этого вы не становитесь ни более развитым, ни более информативным. Это плюс? По-моему – минус.
Четвертое – качество игр, в которые вы граете:……ужоснах! Хотя – на вкус и цвет:)
И тэдэ и тэпэ…..
Алыверды: моим пациентам КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается играть в компьютерные игры. Учитесь, дорогие мои, быть нормальными человеками, живущими в нормальном мире, и так я на вас кучу времени трачу, а эти эмпатические всплески, ломающие вашу энергетику – так я просто откажусь от пациента, чем он мне будет такого дурака валять…..:) выздоровеете – посмотрите сами, на что вам время тратить и, главное, в каких пределах, потому что ничто человеческое в нормальных рамках и границах не портит человека, в том числе и компьютерные игры:)

По поводу подмены и фантазирования – то есть, отвечая на реплику по поводу того, кем можно себе представить::)
Прозвучит дурацки – я людей лечу иногда. Там такие «черти» реальные бывают, такие фантомы, двойники и сущности, бывает, стоят, что мне совершенно нет нужды придумывать себе сказочный мир, где я – принцесса.
Я работаю и с регрессиями в том числе, и примерно представляю себе свое происхождение. Я себя видела не в зеркало:) Ни одна компьютерная, искусственная реальность этого передать не может:)
Была я и во временах. Где я жила, и в других «мирах» - там, где еще может бывать душа. В астрале и драться однажды доводилось по глупости – болела потом неделю. Так вот это – больно. Это – твой выбор и реальная жизнь и ответственность:) Зачем же мне еще что-то придумывать при помощи компа? :)
Ну, а кроме того – поверьте, я точно знаю, сколько стоит время. И на какие эмотивные стимуляторы стоит тратить время – секс, книги, многие другие виды искусств и ремесел.
А компьютерная игра – она да, хороша раз в неделю на полчасика, и то – тупо стрелять куда-то……ну какой в этом резон для меня, по крайней мере? :) Время же можно на более интересную часть и-нета потратить:)
 
Алыверды еще одно: чем больше сидишь в -нете, тем хуже ты приспособлен к физическому. реальному миру, если только не существует иных противовесов.
 
ой...а час-два в день на комп - это много, я так поняла..?.....
а если работать за компом - то это нормально..а развлекаться - нет?..

а вот убийца времени - это да, я согласна...но вот когда в 4 утра бессонница - то что еще делать....
 
Преферанс, пасьянс Паук, Кликомания, Нид фо спид, Нарды, Сапер, Лайнс
 
Marla Zinger сказав(ла):
ой...а час-два в день на комп - это много, я так поняла..?.....
а если работать за компом - то это нормально..а развлекаться - нет?..
а вот убийца времени - это да, я согласна...но вот когда в 4 утра бессонница - то что еще делать....
Понятно, что с работы никуда не денешься.
Скажите, а вы высыпаетесь до 4-х утра? Сколько вообще вам хватает на сон?
Потому что еслли бессонница ваша вынужденная, то это уже - совсем-совсем не гут!!!!!!
 
))...не..я имела в виду, что бывает до 5 утра заснуть не могу )...
Чтобы выспаться - надо часов 10...но это мы уже оффтопим
 
Моя единственная игрушка уже долгие годы это Симы! От самых стареньких и примитивных до новейших...Просто, наверное, эта игра может как-то помочь создать тебе идеальную жизнь хотя бы на мониторе:)
 
А ты бы мне немогла Симов дать скачать у тебя? Потому как своих никак не могу загрузить, очень обидно... а я так люблю в них играть, так бы в новеньких хотелось поиграть...;)
 
Эх...
Во что я только не играла.
Герои все, Дисаплез 2, Симы все, Балдурз Гейт все, Невервинтер все, Айс винд дейл все, Фаллаут 2, Цивилизация, Эпоха империй, Аллоды все, Легенды арраны, Арканум, Синглы, Василий Иванович и Петька 1,2, ГЭГ, Фабл, Диабло 1,2, Оковы судьбы... Ой, сколько же наверное времени я на это угробила, ведь это даже не весь список.
 
девушки, я реально в шоке, не подозревал даже что Вы играетесь в игрушки! честно, я в них играюсь может раз в месяц, мне както не интересно
 
Да...девушки же не люди...они даже кнопки на компе нажимать не умеют )))))
 
Я обновила видеокарточку и теперь у меня целых 4 новенькие игры поставлено :)
Я не фанатка игр, но иногда с удовольствием играю, все равно интерестенее чем тупо сериалы наблюдать по телеку. :)
 
Любительницам Zuma могу ещё порекомендовать Thumble Bugs.

А вообще, тем, у кого есть возможность потягивать из и-нета всякую мелочь: Посилання видалено.

Если есть интерес, мог бы записать всякой мелочи (сидюка на 2) типа Zuma, арканоидов и всяких тетрисов от Reflexive.

Сам "женскими игрушками" весьма интересуюсь... ввиду женатости :)
 
хехе.. конечно не люди.. я ваще кенгуру :ги:
 
аааа.... AoE2 боомбаа!!! не помню писАла или нет, но сейчас поиграла -- аж настроение улучшилось и поработать захотелось :)
 
А вот недавно.. буквально пару дней назад.. вышло продолжение Люксор:))
Посилання видалено
вроде 11 метров
 
Назад
Зверху Знизу