Ваши предпочтения при покупке бытовой техники и электроники

Собсно САБЖ

  • МКС

    Голосів: 27 32.5%
  • МЕГАМАКС

    Голосів: 10 12.0%
  • ТАРГЕТ

    Голосів: 32 38.6%
  • ФОКСТРОТ

    Голосів: 17 20.5%
  • ЭЛЬДОРАДО

    Голосів: 4 4.8%
  • ХИЖИНА

    Голосів: 2 2.4%
  • ЭЛЕКТРОЛЕНД

    Голосів: 8 9.6%
  • Рынки города

    Голосів: 2 2.4%
  • Тарюсь не в Харькове

    Голосів: 10 12.0%
  • Небольшие магазины г. Харькова

    Голосів: 16 19.3%
  • ДОМОТЕХНИКА

    Голосів: 4 4.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    83
25% - это круто, и действительно настораживает. Я, например, и 5% считаю нормальной скидкой (если, конечно, цена изначально не завышена относительно средней по городу).
В Фокстроте я пару раз говорил, что в Таргете "это" дешевле, чем у вас. Тогда мне "это" продавали на пару процентов дешевле названной мной таргетовской цены :). Кстати, я их не обманывал.:)
 
Люди, я покупал через знакомого :)
 
Ну почему? Смотря сколько фирма зарабатывает на продаже и возможно что она может себе позволить сделать скидку и 30% :)
 
Я таких фирм не встречал :). Через знакомого - другое дело :)
 
dimas сказав(ла):
А чего это тебя должно настораживать, если гарантийное обслуживание всё равно проводится в сервисном центре производителя обычно :)
Я ж покупаю изделие не для тогою чтоб его потом "обслуживать"
Ну а по существу:скидку могут дать
а) на морально устаревший товар
б) на изделие с дефектами
в) его цена слишком завышена
г) по знакомству
д) вы просто хороший человек:))
 
Не обязательно по этим причинам :) Ещё забыл про оптовые цены в розницу :)
 
А подруга тарится в Sun City, не знаю на каком этаже. Ей дают скидки ,сопоставимые со скидкой, о которой писал Том Сойер. Так она просто договорилась с менеджером, у которого есть возможность взять с еще большей скидкой,чем он предоставляяет ей. Так что, если попасть на нужного человечка, думаю, всегда можно договориться не о жидовских скдках в 2%.
 
vld72 сказав(ла):
вообщето нормально, больше 25%...
Но лично меня это немного настораживает....(если только эта скидка не оптовая)
Вообще-то 1250-20%=1000, "скидка больше 25" никак не получается...
 
Это в пределах школьного курса :-)
 
Мегамакс (удобно, рядом), Таргет, Мкс либо через знакомых на оптовом складе. Эльдорадо считается самым дешевым как говорят многие. Вообще тенденция к е-торговле и е-магазинам с доставкой на дом, с нормальными ценами естественно.

P.S. Неплохо акции от производителей, например летом было в Таргете на весь Indesit - 10%
 
Останнє редагування:
А я вот сам начал потихоньку бытовой техникой торговать! :-) типа реклама!!!!!
 
Однозначно, супер-гипермаркет "у Мистика"! :-)
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5605
ТАк получилось, что покупать всё у одного человека, надёжного и честного, значительно приятнее, чем в каких-нибудь там МКС, ТАРГЕТАХ и пр. + При этом цены, ессесно, вне конкуренции. ;) Н
З.Ы. эт не реклама, а ИМХО.
 
Burchun сказав(ла):
Через интеграл считал ? :-)
нет, матрицы перемножал, так получилось:-)
На самом деле, тут можно поспорить: продавец скинул 25% торговой наценки
 
Останнє редагування:
Недавно плиту смотрел родителям.
Не поверите цены везде полностью одинаковые! :)

Когда я покупал все в дом. 50% Таргет. 50% МКС.
И лишь по той причине что моделей которые мне нужны были в одной фирме не было во второй. А так мне было бы все равно где покупать.

И в Таргете и в МКС была бессплатная доставка в квартиру.


Да в мелких магазинах на "копейку" дешевле.
Но!
Во всех мелких магазинах за доставку хотят деньги. И доставка обычно до подъезда. Т.е. еще + 50 грн.

В Таргете и МКС у меня 3-4% скидка. Так что то на то и выйдет.

Плюс Таргет и МКС никуда не денутся. А вот мелкие магазины закрывают и следа потом не найдешь.
 
KiRiCh сказав(ла):
Однозначно, супер-гипермаркет "у Мистика"! :-)
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5605
ТАк получилось, что покупать всё у одного человека, надёжного и честного, значительно приятнее, чем в каких-нибудь там МКС, ТАРГЕТАХ и пр. + При этом цены, ессесно, вне конкуренции. ;) Н
З.Ы. эт не реклама, а ИМХО.

Этот миф мы уже проходили.
Вне конкуренции говоришь цены? :-)
Я против Мистика ничего не имею! Ну раз твой пост не реклама то давай я тебе приведу пример.
Это из прайса Мистика. Только что скопировал
3210427 Tv32' PHILIPS 32PW9520/12 975.00
Итак это в гривне получается 5001.75

В МКС он УЖЕ стоит 4999 грн.
У меня 4% скидка. Итого получается 4799 грн.


Так где дешевле???? Я не собираюсь лазить по прайсам и выикивать что дороже а что дешевле. Я посмотрел товар который я знаю сколько стоит.


Я знаю одно МКС никуда не денется через неделю, месяц, год, пять.
А люди обычно куда то теряются... (повторяю, я не имею в виду Мистика)

В МКС я запросто могу вернуть товар в течении 2 недель без объяснений. Даже очень дорогой. Знакомые возвращали покупки на 1,5-2 тыс. долларов.

А знаешь какой будет шок у людей если я им сообщу что хочу вернуть товар на большую сумму? :-)

Ты думаешь это их товар? :)

Я вот только не пойму почему у этих людей все дороже??? :) Объясните пожайлуста.

Может они покупают в МКС и Таргетах со скидкой и перепродают? :-)
 
Останнє редагування:
покупаю Таргете и не дую в попу! купил все в таргете от радива до холодилы. доволен. может показаться, что я зомбирован таргетом. ну и пусть.
 
Выбрал Таргет, Электроленд и МКС. Почему? Раньше тарился где прийдется но в основном из-за низкой цены это оказывались Таргет и Электроленд, но последнее время Электроленд сдох целиком и полностью. Эльдорадо и Фокстрот вообще считаю магазинами торгующими в основном морально устаревшим товаром, а то что актуально - у них дороже чем в МКС, с его высокой ценой. Но последнии года полтора беру все исключительно в МКС, так как случайно встретил там одноклассника и он на весь товар дает мне скидку в 5%. Я считаю нормально. По крайней мере цена получается не выше чем где либо, а МКС остается МКС-ом с его гарантиями и сервисами.
 
Назад
Зверху Знизу