Ваши родители курили?

Кто в вашей семье курит?

  • Родители курят, я - нет

    Голосів: 13 12.4%
  • Родители некурящие, я курю

    Голосів: 11 10.5%
  • Никто не курит

    Голосів: 41 39.0%
  • Один из родителей курящий, я курю

    Голосів: 19 18.1%
  • Один из родителей некурящий, я не курю

    Голосів: 21 20.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    105
  • Опитування закрито .
К сожалению, некурящие родители-совсем не означает некурящих детей. Я тому пример. Родители не курили и не курят. Но в 14 лет я зачем-то попробовала сигаретку в компании. С переменным успехом покуривала до 20 лет(!). При этом практически все знакомые девочки моего поколения либо просто пробовали курить либо до сих пор курят. Просто в то время курение было модно-доступ к сигаретам был. Не остановило меня ни мнение родителей(хотя они до сих пор не знают, что я курила), згубил меня стадный инстинкт-захотелось быть в компании сверстников не хуже всех. Сейчас-то я понимаю, что это огромная глупость-но в те годы, попробуй что-то докажи подростку. И при этом я была отличницей и скромницей.
 
Папа курит и мама, еще больше папы, наверное. Но об этом я узнала не сразу, как-то она скрывала это что ли. Меня это сильно раздражает, постоянное беганье в веранду на курилку (при этом она еще и прячется от соседей).
ППЦ.
Я не курю. Бросила давно, хотя заядлой курильщией никогда не была, по вечерам курила больше, а днем могла вобще обойтись без них.
Года два назад опять меня потянуло на сигаретки. Я поняла, чо здоровье уже мне и не позволяет курить. Тошнит почему-то он них. (А МОЕЙ МАМЕ не тошнит!!!! от такого количества, вывод - зрелое поколение намного здоровее и крпче своих детей).
кроме того, муж нашел сигареты, ругался, чуть ли не до развода дело....
Короче, курить вредно во всех отношениях.......
Все бросайте курить и пусть сигаретные компании разорятся!!
 
отец курит, мать нет
а я видно в папу пошла, и сил ни воли нету бросить
 
А вы хотите, чтобы ваши дети курили?

как можно именно "хотеть" этого? курение - это вредная привычка. у кого-то зависимость.

К сожалению, некурящие родители-совсем не означает некурящих детей. Я тому пример.

ППКС
 
Это их право. Умирают не от курения и не от алкоголя. Даже не начинай спорить - это скажет не один врач!

правильно.это их право.хотят курить-пусть курят.колоться-пожалусйсто.в очко дрюкаться-да на здоровье!имеют право!люди ведь!и не дай вам бог нарушить их права хоть каким-то запретом или,того хуже,по бестолковке настучать:нарушение,бля,прав и свобод!!!только потом не спрашивайте,почему вокруг одни дегенераты?!!!



мой отец,когда мы с братом были еще маленькие,лет по 5-6,увидел,что мы берем карандаши и делаем вид,что курим!так как в семье никто не курил,слава богу,он пошел по соседям и вернулся с двумя настоящими сигаретами.вставил нам обоим их в рты зажег спичку и скомандывал "затягиваемся"!!!брат ни разу больше к сигарете не подоше и на пушечный выстрел,я,ввиду своего "юношеского долбоебизма" лет в 19-20 покуривал,но продолжалось это не долго и спорт плюс просветление в мозгу вернули меня к пониманию курения,как тупейшего пристрастия человечества!!!сейчас в семье моей и брата никто не курит!и,надеюсь очень,не будет!и я для этого все сделаю!!!
 
Останнє редагування:
Новый год - отличный повод начать жизнь без зависимостей. Здоровья вам, уважаемые форумчане! :)
 
У меня отец курит.
Я не курю.
Дети пробовали курить.
Не курят.
Уже не курят. Чуть не сломал им позвоночники морально.:іржач:
Благодарны.:клас:
 
К сожалению, некурящие родители-совсем не означает некурящих детей. Я тому пример. Родители не курили и не курят. Но в 14 лет я зачем-то попробовала сигаретку в компании. С переменным успехом покуривала до 20 лет(!). При этом практически все знакомые девочки моего поколения либо просто пробовали курить либо до сих пор курят. Просто в то время курение было модно-доступ к сигаретам был. Не остановило меня ни мнение родителей(хотя они до сих пор не знают, что я курила), згубил меня стадный инстинкт-захотелось быть в компании сверстников не хуже всех. Сейчас-то я понимаю, что это огромная глупость-но в те годы, попробуй что-то докажи подростку. И при этом я была отличницей и скромницей.

Все как про меня.:D Зато сейчас курю очень редко,(в год если 3-4 раза будет) когда муж не видит. К слову, муж даже не пробовал. Хотя я пыталась предложить. Мы с ним , как и наши родители -некурящая семья. А вот сынулька, думаю, как и я со временем попробует, но , хочется надеятся, что так же со временем и оставит это дело.
 
Мои родители курили...мама год как бросила...отец продолжает...и я и сестра тоже курим...бля,потерянная у меня семейка...однозначно...(((
Вопрос ТСа звучит глупо...ни один родитель не хочет,штоб его чадо имело дурные привычки...но даже став эталоном и не куря никто не может дать гарантию,што дитё не закурит в определённый момент...
 
Мама курила. Мне в детстве было ужасно стыдно за неё... Какое-то вот такое сознание, что моя мама НЕ МОЖЕТ курить. И подруги приходили, спрашивали: "а что, твоя мама курит?", я говорила:" неееет, то не мама, то её подруга...". Так и не курю. Мне 30, Слава Богу
 
Сейчас, такое ощущение, что курить начинают в основном девушки..
Парней курящих за последние лет 10 стало гораздо меньше.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
нет, не курили! и не курят.. за что я им безгранично благодарен!
 
мама курит. и я курила с 14 до 20. а потом бросила
 
Родители не курили, сам я курил в студенческие годы, но как только институт закончил и пропали все эти перекуры на переменах, то сразу бросил.
 
Назад
Зверху Знизу