Ваз 2101 глохнет при когда отпускаешь педаль газа

Я грею машину максимум 7 минут на бензине понятно она не прогревается потому что вентилятор не электрический) потом переключаюсь на газ и вперёд. Объясните мне если человек заводит и греет машину на газе , почему расход с летом всего литр ? Ведь редуктор когда холодный газ тупо льется . Или я ошибаюсь. И нормально ли греться на газе?

Льется - но это не так критично. Сколько там того прогрева? Ну и смотря как греть. Пока ворота гаража закрыла - торохтит, потом по тихоньку поехала. Как раз литр-два накидывается. Ну и от пробега зависит. Если на морозе запустил - проехал 5 км, спустя 3 часа опять - выйдет под 20ку. Проверено) Ну и бенза выгорит соответственно на прогревы. Насчет прогрева на газе - сколько выкурил инфы - понял, что вреда ничему нет, кроме мембран редуктора. Для себя решил каждую весну кидать ремкомплект - и экономия на бензе, и каждый год считай новый редуктор.
ПС авто живет в гараже. ТО есть +5-7 градусов к окружающей среде стабильно.
 
А если газа расход 13-15 - то бенза сколько?

По городу не знаю не ездил) А раньше по трассе со старой головой там где один направляющий клапана был раздолбан она жрала масло как слон, 10л было)
 
Льется - но это не так критично. Сколько там того прогрева? Ну и смотря как греть. Пока ворота гаража закрыла - торохтит, потом по тихоньку поехала. Как раз литр-два накидывается. Ну и от пробега зависит. Если на морозе запустил - проехал 5 км, спустя 3 часа опять - выйдет под 20ку. Проверено) Ну и бенза выгорит соответственно на прогревы. Насчет прогрева на газе - сколько выкурил инфы - понял, что вреда ничему нет, кроме мембран редуктора. Для себя решил каждую весну кидать ремкомплект - и экономия на бензе, и каждый год считай новый редуктор.
ПС авто живет в гараже. ТО есть +5-7 градусов к окружающей среде стабильно.

Спасибо за полный ответ) Вроде в редукторе пружина летит, а ее в ремкомплект нет, но у друзей ремкомплект в и все отлично с расходом) Я еду на работу 6 км утром и 6 вечером) Иногда детей отвожу по 3км))) Корочку это у меня ещё и нормуль расход как я понял) Но грею немного на бензе)
 
Я супруге столько накрутил. Ибо когда был 1000 - с печкой фарами и дворниками проседал до 800 и не было толком заряда с родной геной. Выставил 1200 и все норм.
Тоже самое, один в один. Но у меня с другой головой на 1000 об начинает подмигивает лампочка давления масла на прогретой)
 
Сними воздухан и посмотри в каком положении находится воздушная заслонка при полностью утопленном "подсосе". Если она не полностью открыта, то из-за переобогащенной смеси двигатель будет глохнуть на газу после прогрева. На бензе он будет ехать, но расход будет больше. Если с заслонкой все ок, то отрегулируй редуктор у любого не криворукого газовщика, делов на 2 мин
С заслонкой все в порядке) Спасибо, проверял изначально
 
Проблема такая. Ваз 2101 03 двигатель , газ бензин. На бензине все в порядке, на газу вообще не могу опустить холостые меньше 1200 холостых, машина глохнет резко падают обороты когда бросаю педаль газа , это если обороты меньше 1200, в пробках задолбало. Все это происходит когда машина нагревается и только на газе, с бензином все нормально. Редуктор томасетто , ему год, но такое было изначально. Настраивали по разному . Подскажите что может быть пожалуйста.

А не проще ли поехать на хорошее сто, пусть дороже, но мастера пусть посмотрят. Газ это не шутки, я бы туда сам не лез.
 
Сталкивался с подобной проблемой. Вроде на газу и машина работает но в какие-то моменты начинает баловаться)
У вас балон Б/У?
 
Назад
Зверху Знизу