Велотриал

$Tp@][

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.07.2006
Повідом.: 17
Велотриал

Народ, есть вообще на ХТЗ триалисты?! Оч хочу научиться. Хоть ссылки какие нибудь дайте.;)
 
Ударим ссылками по триалу... :yahoo:
Для триала практика нужна, а для практики здоровый неполоманный организм!!!

Собственно каким триалом хош заниматься???
 
пардон за ламерский вопрос, что такое триал?
 
Велотриал появился как отдельный вид спорта в конце 70-х/начале 80-x годов. Спортсмены, занимающиеся мототриалом (то же самое, но на мотоцикле), озабоченные подготовкой подрастающего поколения, предложили детям тренироваться на велосипедах, а потом некоторые сочли триал на велосипеде более интересным.


Велотриал - это вид спорта, в котором велосипедист должен пройти несколько так называемых секций с минимальным количеством касаний земли чем-либо, кроме велосипеда. Секции состоят из естественных или искусственно созданных препятствий (например камней, брёвен, ящиков или катушек для телефонного провода), для преодоления которых спортсменам нужно совершать прыжки вместе с велосипедом и балансировать на нём. За касания земли или препятствий начисляются штрафные очки, и участник с наименьшим количеством очков по результатам прохода всех секций побеждает.


Часто катание на триал-байке сводится к тому, чтобы добраться до места с интересной "темой", попрыгать там и ехать в другую точку. Либо потратить время на изучение новых "фишек"


Современный триал представлен двумя основными видами состязаний: так называемый "классический" триал, где каждый участник соревнований проходит трассу, зарабатывая штрафные очки, которые потом суммируются, и по лучшим результатам определяется победитель. Второй вид соревнований гораздо более зрелищный и динамичный - это параллельный или скоростной триал. Два участника, соревнуясь друг с другом, преодолевают на скорость две одинаковых полосы препятствий. Участие в соревнованиях свободное, и никто не мешает человеку, овладевшему несколькими трюками, попытать счастья. Все ведь когда-то начинали.
 
В смысле, каким? Их что много видов? Еще хотелось бы узнать, долго у меня будут болеть запястья? A то я ж ниче делать не могу!((

P.S. Велик купил неделю назад.(BMX)
 
Останнє редагування:
запястья - это хреново - у меня с непривычки поболело одно и то с денек другой...
попробуй мазями помазюкать - быстрее востановишься
а вааще - вот сцылка на велофорум (ну и туризм всякий разный):
Посилання видалено
пообщайся там
 
А так, чтоб на этом форуме написать? Я бы хотел в жизни встретиться и получить пару уроков за пивко)) Кто может на ХТЗ?
 
$Tp@][ сказав(ла):
А так, чтоб на этом форуме написать? Я бы хотел в жизни встретиться и получить пару уроков за пивко)) Кто может на ХТЗ?
Судя по описанию :
(Модель рамы универсальная
Рама Cromo S/T, D/T, H/T
Вилка Cromo Blades
Каретка Loose Ball Hex spline
Система 44t steel
Тормоза (пер./зад.) Tektro BRB06 U-brake, Tektro 906AFS U-brake
Тормозные ручки Tektro 287A Alloy
Втулки (пер./зад.) 14mm F&R steel axle mid-flange alloy
Обода (пер./зад.) Alex X-303 48h black
Покрышки (пер./зад.) Kenda KoVert Ramp 1.95)
- вел твой для стрита - обучаться на нем гораздо проще чем на других. Стрит в Харькове не очень процветает, райдеры собираються в основном в центре (ХАТОБ, памятник Ленину, парк Шевченко, да я думаю и на ХТЗ тож места есть где можно покатать). На вооружение (если есть кабельное ТВ) смотри канал EXTREME там много такого - в смысле стрит и фрирайд. Начинать нужно с удержания равновесия как можно дольше, а потом гляди и на рампах скакать будешь :yahoo: Извени научить не могу - другой стиль катания!!!

П.С. Вел клевый - за скока и где брал???
 
$Tp@][ сказав(ла):
Еще хотелось бы узнать, долго у меня будут болеть запястья? A то я ж ниче делать не могу!((
(BMX)

Лучший друг райдера - эластичный бинт - пользуйся даже если запястье пройдет!!! :yahoo:
Безопасность прежде всего!!!!
 
velomania.ru - там много полезной инфы!!!
 
@lex сказав(ла):
Судя по описанию :
(Модель рамы универсальная
Рама Cromo S/T, D/T, H/T
Вилка Cromo Blades
Каретка Loose Ball Hex spline
Система 44t steel
Тормоза (пер./зад.) Tektro BRB06 U-brake, Tektro 906AFS U-brake
Тормозные ручки Tektro 287A Alloy
Втулки (пер./зад.) 14mm F&R steel axle mid-flange alloy
Обода (пер./зад.) Alex X-303 48h black
Покрышки (пер./зад.) Kenda KoVert Ramp 1.95)
- вел твой для стрита - обучаться на нем гораздо проще чем на других. Стрит в Харькове не очень процветает, райдеры собираються в основном в центре (ХАТОБ, памятник Ленину, парк Шевченко, да я думаю и на ХТЗ тож места есть где можно покатать). На вооружение (если есть кабельное ТВ) смотри канал EXTREME там много такого - в смысле стрит и фрирайд. Начинать нужно с удержания равновесия как можно дольше, а потом гляди и на рампах скакать будешь :yahoo: Извени научить не могу - другой стиль катания!!!

П.С. Вел клевый - за скока и где брал???


Я ж вроде даже фирму не называл...ну да ладно. У меня страшно болят запястья, даже в бинтах, уже заебли!!! Бинты почти не снимаю. А вел купил за 1410 в ЦУМе. Из-за боли в запястьях начал учить FLATLAND, там за руль сильно дергать не надо))
 
подскажите в харькове есть кто сможет с готовой програмой виступить на празднике
 
:yahoo:а на самокате так можно скакать?:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу