Венесуэла все ближе и ближе, — Борислав Береза

Re: Венесуэла все ближе и ближе, — Борислав Береза

А это... как его... Борислав Береза - что он полезного для общества сделал?

В 2014г защищал территориальную целостность Украины в АТО, командовал одним из батальнов территориальной обороны. Сейчас, кстати, этим тербатам, области которых граничат с РФ, раздают оружие.
 
Re: Венесуэла все ближе и ближе, — Борислав Береза

Как всегда у лузеров... Не собирался Вас обижать, но, увы, более точного слова не подберешь. Как всегда, у лузеров причина и следствие меняются местами. И цель понятна - снять с себя ответственность.

Поясняю. На Вас, как и на каждом гражданине Украины лежит ответственность за происходящее. Ибо Вы, вкупе с остальными налогоплательщиками, являетесь работодателем у власти, нанимателем. Вы платите налоги, из которых образуются легальные и нелегальные доходы власть имущих, а также делегируете власти пользование ресурсами, напр., полезными ископаемыми. Когда работник работает плохо, виноват работодатель и только он. "Виноват" здесь не в смысле виновности перед законом, а в смысле причины. "В том, что болит голова, виновата плохая погода" - слово "виноват" в русском языке имеет несколько значений.

Так что, с точки зрения закона, коррумпированные представители власти - преступники. Однако же, простейший анализ причинно-следственных связей показывает, что представители власти - успешные бизнесмены, которые превосходно грабят миллионы лузеров, не способных к самоорганизации.

Пока Вы, и остальные миллионы, не поймете то, что я написал, процесс будет успешно продолжаться. Успешно для " сволочей и скотов", а на самом деле - успешных бизнесменов, чей бизнес - безнаказанно стричь купоны на баранообразном сонме лузеров, речь о гражданах Украины.

Увы, надежды нет что поймете. Ибо для того, чтобы признать свое неумение, требуется мужество. А в стране, где гражданское общество проутюжено репрессиями, в течение сотни лет, мужественных людей не осталось. Были такие - Анатолий Марченко, например, Небесная Сотня. Погибли, увы. Замены нет.

Да, народу Украины пора взрослеть и привыкать отвечать за свои поступки. В том числе и по голосованию за президента и ВР. Может быть, через желудок дойдёт?
 
Re: Венесуэла все ближе и ближе, — Борислав Береза

Да, народу Украины пора взрослеть и привыкать отвечать за свои поступки. В том числе и по голосованию за президента и ВР. Может быть, через желудок дойдёт?

Вопрос к Вам. Задаю в стопитьсотый раз ужо.

На чем основана Ваша уверенность в том, что выбор той или иной кандидатуры при голосовании, пусть даже и на относительно честных выборах, почему выбор той или иной кандидатуры может и должен решать все проблемы, которые стоят перед гражданами страны?

Надеюсь, вопрос понятен?

Еще раз, другими словами.

Является ли правильный выбор при голосовании необходимым и достаточным условием для решения проблем граждан и проблем страны?

На всякий случай сам даю ответ. Однозначно не является. Ваше мнение не просто попахивает инфантилизмом, оно соответствует интеллекту младенца ясельного возраста. Собственно, именно на таком уровне пребывают украинские избиратели.

И, как подобает эксперту (хотя, я лишь хотел бы им быть, но не считаю себя таковым), даю обратный пример. Избиратели Южной Кореи также, как и я, не считают, что надо ждать голосования. Именно поэтому они вышли на улицы и, в перерыве между голосованиями, добились посадки коррмупированной президентши:

c226c38ff0d5d5149d6.jpg


О! Это даже не по президентше, это по ихнему министру юстиции. Тем более! (По президентше было, вроде как, даже и поменьше народу)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Конечно же, справедливости ради, надо признать, что и украинцы оказались не лыком шиты, и дали про@#@$#ся януковощу. Но сравнение деяний овоща и южнокорейских властимущих будет явно не в нашу пользу. Ибо за тысячную часть того, что вытворял овощ, в Корее его бы сожгли заживо, не то чтобы посадили. Хотя я и не приветствую террор в любой его форме.

Так или иначе, влияние голосУвания в "пенек" (а именно в пеньки голоСуют раисяне, и скоро будут сувать наши граждАне) Вы явно преувеличиваете. Увы.
 
Re: Венесуэла все ближе и ближе, Борислав Береза

Как бы в общем понятно. Премного благодарен вам, за понимание и попытку разумного диалога.

Взаимно. И мне приятно общаться с Вами, ибо Ваше отношение к собеседнику выгодно отличается от средней уныло-агрессивной картины.

Будут вопросы - буду рад их с вместе с Вами разобрать "по полочкам".

P.S. Хотел бы подкинуть что-то по теме. Вот, погулил картинки по запросу "venezuela toilet paper shortage" (для неангличан, перевод гугл для этого запроса - Дефицит туалетной бумаги в Венесуэле).

Рекомендую все повторить сие. Вот, смотрите, лишь одна из картинок

94514Z_02_GM1E95H07WN01_RTRRPP_0_VENEZUELA-ECONOMY.jpg


А это - вообще шедевр.

100742413-TPaperShortage.530x298.jpg
 
Re: Венесуэла все ближе и ближе, — Борислав Береза

Взаимно. И мне приятно общаться с Вами, ибо Ваше отношение к собеседнику выгодно отличается от средней уныло-агрессивной картины.

Будут вопросы - буду рад их с вместе с Вами разобрать "по полочкам".

:браво::пиво::yahoo::україна:
 
Re: Венесуэла все ближе и ближе, — Борислав Береза

В 2014г защищал территориальную целостность Украины в АТО, командовал одним из батальнов территориальной обороны. Сейчас, кстати, этим тербатам, области которых граничат с РФ, раздают оружие.

Та вы Шо? СурьЁзно? Этот БляХер с ПС тусовался, и только попизьдеть мастер.
Там ещё одна Березка скакала, по имени Юра. Так вот тот, в перерывах заседаний ВР, и правда в АТО ездил.
 
Re: Венесуэла все ближе и ближе, — Борислав Береза

На чем основана Ваша уверенность в том, что выбор той или иной кандидатуры при голосовании, пусть даже и на относительно честных выборах, почему выбор той или иной кандидатуры может и должен решать все проблемы, которые стоят перед гражданами страны?
Он не должен решать ВСЕ проблемы граждан. Он должен быть ГАРАНТОМ конституции и заниматься тем, что написано в конституции - внешней политикой и безопасностью страны.


Является ли правильный выбор при голосовании необходимым и достаточным условием для решения проблем граждан и проблем страны?

Необходимым - является, достаточным - нет. Но выбор явно неправильного кандидата точно проблемы граждан и страны не решит, а только усугубит.
 
Re: Венесуэла все ближе и ближе, — Борислав Береза

Конечно же, справедливости ради, надо признать, что и украинцы оказались не лыком шиты, и дали про@#@$#ся януковощу. Но сравнение деяний овоща и южнокорейских властимущих будет явно не в нашу пользу. Ибо за тысячную часть того, что вытворял овощ, в Корее его бы сожгли заживо, не то чтобы посадили. Хотя я и не приветствую террор в любой его форме.
По этой логике Зеленского давно пора?
 
Re: Венесуэла все ближе и ближе, — Борислав Береза

Правильность кандидата определяется его предшествующими делами и биографией.
 
Re: Венесуэла все ближе и ближе, — Борислав Береза

По этой логике Зеленского давно пора?
Я не прокурор, и не судья. Мнение есть, но сам Ваш вопрос не имеет отношения к превращению Украины в развитую демократическую страну.

Наоборот, Ваш вопрос направлен на превращение страны в дзюдохерию, сталинского образца, где судят не по закону, а по понятиям - кого пора, а кого не пора.

Т.е. Ваша ошибка - методологическая, если знаете, что это такое.
 
Re: Венесуэла все ближе и ближе, — Борислав Береза

Он не должен решать ВСЕ проблемы граждан. Он должен быть ГАРАНТОМ конституции и заниматься тем, что написано в конституции - внешней политикой и безопасностью страны.
Ну да, наверное. Но это ведь Вы лишь на словах провозглашаете. А на деле ждете, чтобы президент был гарантом положительного решения всех проблем, даже проблемы избыточного выделения соплей у дошколят в детсадах в зимний период. Смех сквозь слезы.

Необходимым - является, достаточным - нет. Но выбор явно неправильного кандидата точно проблемы граждан и страны не решит, а только усугубит.

Думаю, даже необходимом не особо является. Опровержение очень легко увидеть, например, в Германии, где пропуйловская приспешница тусовалась на Олимпе десятилетия, а страна как была, так и осталась передовой.

И Штаты быстро переварят Бидона с его воровитыми подельниками. Переварят, несмотря на изощренность демократов, которые решились на прямой подлог при подсчете глосов избирателей. И, хотя экономика США шибко пострадала, страна это переживет, и восстановится, очень быстро. А Украина как была бантустаном, так и останется. В частности, потому, что ее граждане даже без воздействия пропаганды не желают активно менять свою жизнь, а еще не желают вникать в суть происходящего. Страна обречена.
 
Re: Венесуэла все ближе и ближе, — Борислав Береза

Ну да, наверное. Но это ведь Вы лишь на словах провозглашаете. А на деле ждете, чтобы президент был гарантом положительного решения всех проблем, даже проблемы избыточного выделения соплей у дошколят в детсадах в зимний период. Смех сквозь слезы.
Вы, видимо, меня с кем-то путаете. Я привык за свою жизнь, за свою семью и за свои дела отвечать самостоятельно. С того времени как ВУЗ закончил. Я даю работу коллективу, плачу налоги. И отвечаю за голосование на президентских в том числе.
 
Re: Венесуэла все ближе и ближе, — Борислав Береза

Думаю, даже необходимом не особо является. Опровержение очень легко увидеть, например, в Германии, где пропуйловская приспешница тусовалась на Олимпе десятилетия, а страна как была, так и осталась передовой.

И Штаты быстро переварят Бидона с его воровитыми подельниками. Переварят, несмотря на изощренность демократов, которые решились на прямой подлог при подсчете глосов избирателей. И, хотя экономика США шибко пострадала, страна это переживет, и восстановится, очень быстро. А Украина как была бантустаном, так и останется. В частности, потому, что ее граждане даже без воздействия пропаганды не желают активно менять свою жизнь, а еще не желают вникать в суть происходящего. Страна обречена.
Здесь Вы всё смешали в кучу. После как-то разложим по полочкаам.
 
Re: Венесуэла все ближе и ближе, — Борислав Береза

Вы, видимо, меня с кем-то путаете. Я привык за свою жизнь, за свою семью и за свои дела отвечать самостоятельно. С того времени как ВУЗ закончил. Я даю работу коллективу, плачу налоги. И отвечаю за голосование на президентских в том числе.

Неа. Вы отвечаете лишь за крестик (галочку), который поставили в бюллетене. Произведя сие нехитрое деяние, Вы успокаиваете Вашу сговорчивую совесть, после чего преспокойно наблюдаете, как в несвободной стране происходят вещи, невозможные в свободной стране. Но, чтобы успокоить остатки совести, свое бездействие оправдываете тем, что Вы, якобы, сделали все, что смогли, поставили крестик.

А ведь можете намного больше. Например, признать очевидное, чего Вы делать не хотите.

Начинать надо с признания собственной бездеятельности. Ведь Вы не пришли даже на встречу С Саакашвили, там, кроме меня, было еще челвоек 500, я уверен, что там Вас не было.

Ну и ничего другого Вы не делаете. Например, не хотите видеть очевидного соответствия бездеятельности украинских избирателей их бедному существованию. Потому что это оправдывает и Ваше бездействие.

Станьте смелее, признайте очевидное - это будет первый шаг к изменению ситуации. А так, на ХФ лишь marchenko об это пишет, я других постов не видел. Для изменения экономического положения страны ее жиьели должны понять, что нет альтернативы демократическому обществу.

Основой такого общества является законность. Но приходит законность не тогда, когда случайно (ну надо же) на том или ином гос.посту оказался совестливый человек, а когда изменятся сами граждане, когда они начнут добиваться законности не только проставлением крестика раз в 5 лет.

Но, чтобы измениться, надо осознать собственное лузерство. А а это у нас почти никто не способен. Отсюда и безысходность, страна обречена влачить такое же унылое существование.
 
Re: Венесуэла все ближе и ближе, — Борислав Береза

В 2014г защищал территориальную целостность Украины в АТО, командовал одним из батальнов территориальной обороны. Сейчас, кстати, этим тербатам, области которых граничат с РФ, раздают оружие.

Бляхер в АТО командовал:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу