Венесуэла все ближе и ближе, — Борислав Береза

Re: Венесуэла все ближе и ближе, Борислав Береза

Плохо знакомы. Где там про толпу? Собственно, я повторяюсь.
Там про толпу ничего нет.

Зато у Вас явное восхищение фотографией толпы в Юж. Корее, и её способностью диктовать условия правительству и суду и решать кто сядет в тюрьму.

В данном случае толпа, возможно, была "хорошая", а в другом случае будет плохая, поэтому диктат толпы недопустим.

Толпа на Вашей фотографии это не народ а малая часть народа, от имени народа может вещать лишь законно избранные его представители,

или сам народ непосредственно путём всенародного референдума устроенного по закону страны.

Дальнейшее пережёвывание данного вопроса считаю бессмысленным до тех пор пока Вы не признаете что власть толпы не желательна, а любая толпа это не народ.
 
Re: Венесуэла все ближе и ближе, Борислав Береза

Там про толпу ничего нет.
Так зачем же вы пишете про то, чего нет. Я же не пропагандист, а скромный начинающий естествоиспытатель. И могу обсуждать лишь то, что есть. Так что, меняйте оппонента на "товарища по цеху", т.е. на какого-нибудь пропагандиста. Ибо критическое мышление пропагандистам вредит так же точно, как чеснок и крестное знамение - вампирам, уж извините за аналогию.

Зато у Вас явное восхищение фотографией толпы
Второй прием - "Сам дурак", а потом опять про толпу. Бесполезная трата времени - общение с пропагандистами.


Дальнейшее пережёвывание данного вопроса считаю бессмысленным до тех пор пока Вы не признаете что власть толпы не желательна, а любая толпа это не народ.
Как я могу признавать или не признавать свойства несуществующего объекта/понятия/группы?

Увольте меня от Вашего новояза, я не знаю, что такое толпа, и знать не хочу.

Зато я знаю другое понятие - законность. И именно на понимании законности такие пропагандисты, как Вы, строят свои мутные доводы.

Напоминаю, что законность - это когда все равны пред законом,и президент, и простой гражданин. И закон работает всегда, в любом случае.

Для того, чтобы увидеть ухищрения властей в феодальное стране, нет нужды даже рассматривать случаи массового протеста. Достаточно взять одного человека, например, ту же Ю.Тимошенко. Она произнесла "Януковоц - вор" и была осуждена за нанесение ущерба. Но не за клевету.

Сам факт того, что после ее публичного заявления никто не был под судом ни за клевету, ни за воровство, говорит об избирательном праве. Напомню, что Тимошенко посадили не за клевету, а за какой-то там нанесение ущерба. Я януковощ под суд не попал.
Так что, толпа или не толпа - это следствие. Главное - это корректное правоприменение, которого в феодальном государстве нет.

Именно поэтому массовые протесты легитимны. Потому что налицо незаконные действия властей, по отношению даже к одному человеку.

Прозвучало публичное мнение в наличии оснований для уголовного преследования - будьте лбьезны провести расследование. А раз нет, значит, власть не легитимна, и источник власти, заказчик госуслу, т.е. народ (а не какая-то там толпа) имеет право сменить своих наемных работников.

Критерий - не в количестве протестующих, а в качестве правоприменения. Заранее знаю, что Вы сделаете "морду кирпичом" и напишете, что Вам это не понятно. Или проигнорируете сей тезис, или еще какую демагогию разведете.

Не привыкать. Но это - главное. Повторю для Вас:

Критерий законности действий народа - не в количестве протестующих, а в качестве работы их наемных работников, в частности, президента и прочих господ.
 
Назад
Зверху Знизу