Вентиляция приямка скважины.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.09.2012
Повідом.: 11783
Вентиляция приямка скважины.

Народ! Какой диаметр трубы посоветуете, 50 или 100. Объем приямка +-1,7 куба.
Я думаю 50 хватит вполне, друг говорит, надо 100.
Что скажут здесь умные люди!
 
Re: Вентиляция приямка скважины.

100 всегда лучше 50))) или тогда принудительную вентиляцию ставит в 50
 
Re: Вентиляция приямка скважины.

Народ! Какой диаметр трубы посоветуете, 50 или 100. Объем приямка +-1,7 куба.
Я думаю 50 хватит вполне, друг говорит, надо 100.
Что скажут здесь умные люди!
лучше 100 мм. И тут вопрос, чем выше выведешь - тем лучше...
 
Re: Вентиляция приямка скважины.

Высота как раз не проблема, до 3 метров могу поднять. А не померзнет там все зимой при прогонке воздуха через 100?
 
Re: Вентиляция приямка скважины.

Всем спасибо. Буду ставить сотку.
 
Re: Вентиляция приямка скважины.

А нахрена она вообще нужна?
 
Re: Вентиляция приямка скважины.

Всем спасибо. Буду ставить сотку.

ставь 100, если думаешь что 50 будет хватать купи заглушку и в ней сделаешь 50 отверстие и посмотри что в яме будет происходить а именно поставить термометр+гигрометр, а вот с 50 если поставить, то сделать 100 уже сложнее, на крайний случай в сильные морозы просто глушишь трубу:пиво:
 
Re: Вентиляция приямка скважины.

ставь 100, если думаешь что 50 будет хватать купи заглушку и в ней сделаешь 50 отверстие и посмотри что в яме будет происходить а именно поставить термометр+гигрометр, а вот с 50 если поставить, то сделать 100 уже сложнее, на крайний случай в сильные морозы просто глушишь трубу:пиво:

:клас::D
 
Re: Вентиляция приямка скважины.

"Труба" - это обобщенно? Будет же наверное и приточный и вытяжной канал? Две трубы?
 
Re: Вентиляция приямка скважины.

Если большая постоянная влажность и есть какая-нибудь электроника, то ей привет из Магадана будет через недолгое время. Например - сервопривода кранов, если есть конечно. Если труба в земле и все остальное удаленно - тогда незачем
 
Re: Вентиляция приямка скважины.

Тоже не вижу проблем с конденсатом в приямке. Стоит у меня насосная станция лет 20 уже с конденсатом на ней и никаких проблем нет. Глобальных луж на полу не видно
 
Назад
Зверху Знизу