Верите ли вы в экономическую обоснованность тарифов?

Верите ли вы в экономическую обоснованность тарифов?

  • Да, верю

    Голосів: 46 12.2%
  • Нет, не верю

    Голосів: 332 87.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    378
давайте с цифрами если уж хотите пиписками померицца
шо там у вас в дойчлянде стоит коммуналка?
тепло?
э/э квт/час?
газ?
вода?
канализация?
и сравним с нашими низкими ценами

Недавно знакомый с работы ездил в Германию к родственникам. Перед поездкой дали ему разведзадание собрать информацию по такому же списку.

Вернулся, информации не добыл. Немцы сами не в курсе тех тарифов.

Они просто оплачивают каждый месяц какую-то фиксированную сумму, несущественную для семейного бюджета. Никаких показаний никуда не передают, хоть счётчики на всё (показания снимаются дистанционно без доступа в помещение).

В конце года от коммунальщиков приходит перерасчёт, и ты либо доплачиваешь, либо тебе возвращают переплату. Ото и всё.

Никто нихера не экономит.

На съемных квартирах коммуналка зачастую входит в арендную плату.
 
Вернулся, информации не добыл. Немцы сами не в курсе тех тарифов.

Они просто оплачивают каждый месяц какую-то фиксированную сумму, несущественную для семейного бюджета. Никаких показаний никуда не передают, хоть счётчики на всё (показания снимаются дистанционно без доступа в помещение).

В конце года от коммунальщиков приходит перерасчёт, и ты либо доплачиваешь, либо тебе возвращают переплату. Ото и всё.

пакеты услуг с неким объемом и ценой за превышение
суть не в том
пакеты разные и разная цена и утверждать что мол цены у нас низкие без какого-либо сравнения пакетов и цен это голословное утверждение и не более
 
135 € это и есть квартплата туда входит гор ,хол( 8.600 kub.m) вода в год налог на землю,не вывоз а утилизация мусора.
52 € там это отопление в месяц,зимой - 5,сегодня днем +19 ночью +15,сколько воды по счетчику столько и канализация.
Электроэнергия отдельно 781 квт в год 44 € в месяц.В квартплату входит уборка подъезда,ремонт(если нужен),уход за насаждениями около дома.Вот и считай.

трудно для понимания и сравнения
 
Ну что тут трудного,135 € + 44 € электроэнергия это моя ...квартплата.

это сферический конь в вакууме
квартира квартире рознь
расположение, квадратура, удобства и т.д.
куча нюансов
пакеты разные могут быть
ну и однозначно по отношению к заработку что нетто что брутто у большинства украинцев пропорция хуже
 
Ну облгазам там остается транспортировка, технологические потери и "лишек" с несбитого баланса из-за отсутствия 100%го учёта. А львиная доля на Нафтогаз идет.

Вот только не надо тут Фирташа и Ахметова отмазывать. Мы платим им, в их конторы. А как там они договорились с Гройсманом - мы видим. Тарифы повышают, бюджет трещит от субсидий, а наши кошельки - от пустоты.
 
Одноклассники и родственники проживают в разных странах ЕС, у них всех есть не только высокие тарифы, но и альтернатива, возможность выбора поставщика газа, электричества, способа отопления и есть возможности экономить если требуется.
Греют суки землю, а нам плати, по улицам реки воды водопроводной, течи кругом, дороги размывает, а нам плати. Никому нахуй ничего не надо. ПРОЩЕ ПОДНЯТЬ ТАРИФЫ, куда нахуй денутся, пусть платят, лохи педальные.
 

Вкладення

  • IMG_20141211_141756.jpg
    IMG_20141211_141756.jpg
    79.1 КБ · Перегляди: 37
Ну что тут трудного,135 € + 44 € электроэнергия это моя ...квартплата.
При 1200 € нетто или 1700 брутто.
8,600 кум . м воды и столько же канализация
781 квт. в год.Снимаю я эту квартиру у хозяина за 285 € в месяц,была бы своя этого не платил бы.
Что непонятного ? Вы работаете за 8000 гривенъ в месяц а вам платят 2500 гривен ..остальное идет в офшоры.

Сори шо влажу, но какая квартира? (1 комната+ванна+кухня?)
В польше примерно однокомнатная будет от 1200 наверно, это примерно 275€
 
Вот только не надо тут Фирташа и Ахметова отмазывать.

уж чего-чего, но этого и не собираюсь делать :іржач::іржач::іржач:
"лишек" у них вполне там достаточный и по хорошему там есть куда ужимать их интересы
только кто ж ужимать их будет
не Вовк же который на зарплате честно отстаивает интересы народа Украины :іржач::іржач::іржач:
 
А что квартплата в квартире 60 кв. м на салтовке отличается от такой же квартире на сумской

не знаю как у вас там в дикой Европе, а у нас в рыночной Украине таки отличаются и иногда сильно
а у меня в пригороде, например, некоторые тарифы в разы выше чем в Харькове
 
уж чего-чего, но этого и не собираюсь делать :іржач::іржач::іржач:
"лишек" у них вполне там достаточный и по хорошему там есть куда ужимать их интересы
только кто ж ужимать их будет
не Вовк же который на зарплате честно отстаивает интересы народа Украины :іржач::іржач::іржач:

Не Вовк, и не Гройсман, понятно. Не говоря уже про главного их.
 
у меня 75 квадратов
квартплата - примерно 7 евро
вода+канализация - 0,7 евро куб по счетчику, если бы потребление было 8,6 кубов то это получалось бы порядка 6 евро в месяц
электричество летом в пределах 10 евро, зимой будет наверное до 20 евро
электричеством греется бойлер и вся готовка на электричестве потому что горячая вода отключена и газ отключен по причине дороговизны и для экономии
электросчетчик двухтарифный и стараемся бойлер и стирку на ночное время включать
все лампочки в квартире светодиодные или энергосберегающие
ну и на чем я никак не могу экономить это отопление
зимой будет счет на тепло если по тарифам за метр - 1,5 евро квадрат, т.е. порядка 120 евро
в сумме не намного дешевле чем в дикой Европе получается
 
Останнє редагування:
60 % снимают жилье и еще в среднем немец переезжает 7 раз в жизни.

А где ты питаешься? Готовится ли пища дома, если да, то на чём, и есть ли холодильник?

Поскольку 65 киловатт электричества в месяц как-то маловато, при наличии холодильника.
 
суть проблемы с тарифами в том, что нигде в мире народ со средними зарплатами $200/ мес массово не живет в квартирах со всеми удобствами канализацией, отоплением, хол/гор водоснабжением, газом и пр. население с украинским уровнем доходов живет в фавеллах, бидонвилях и прочем подобном жилье с удобствами во дворе
так это достижения совка,и они (достижения)таки дали людям надежду на нормальное существование,но похоже эта надежда померла уже)))
 
Согласен с Вами.
Уровень доходов населения должен опережать рост тарифов, как это записано в Законе о ЖКХ.

Ну и кому ты это предьявишь? Госконторы на пальцах ног перещитать можно. А дяде частному заикнёсс о законах ЖКХ и пойдешь искать работу, новую и высокооплачиваемую.
 
Кстати кто еще, кроме меня, считает что в тарифы включен % бабла, который иде на покрытие убытков от субсидий бедных слоев населения, т. е. >50% населения, или сколько там 8 млн. семейств будет ?
 
Кстати кто еще, кроме меня, считает что в тарифы включен % бабла, который иде на покрытие убытков от субсидий бедных слоев населения,
мабуть ти такий один
бо субсидія це ті гроші, які держава замість громадянина плотить комунальникам
тобто немає сенсу включати до тарифу збитки від тих грошей, що надходять.

чи може ти просто не вмієш висловлювати свої думки і хотів сказати, що в тарифах закладено відсоток на покриття збитків від тих субсидій, які держава повинна була перевести комунальникам, але не зробила цього?
 
мабуть ти такий один
бо субсидія це ті гроші, які держава замість громадянина плотить комунальникам
тобто немає сенсу включати до тарифу збитки від тих грошей, що надходять.

чи може ти просто не вмієш висловлювати свої думки і хотів сказати, що в тарифах закладено відсоток на покриття збитків від тих субсидій, які держава повинна була перевести комунальникам, але не зробила цього?

Государство может класть хуй на коммунальщиков в плане финансов - это я от самих коммунальщиков знаю. Для бюджета есть разница откуда деньги - с самого бюджета или с частного кармана. Второй вариант для бюджета лучше. По-этому почему бы не включать в тариф % на покрытие этих расходов с бюджета? Я бы так поступал на месте правительства.
 
Назад
Зверху Знизу