Верхняя Журавлевка ст.м Киевская новострой продают по 500 з 1кв.м вашы мнения

Не хотелось бы опускаться до уровня тролля нивелирующего основами принципа общения в культурном обществе, пусть это и неформальное общение, но: Можешь не пытаться напрячь мой мозг
Ачотак? Уверен что мозг твой уже свое отслужил?

Опускаем сарказм и троллей
Т.е. ты перечитал всю тему и у тебя еще есть какие то вопросы по цене? Или ты идиот или троль или счастливый инвестор.
 
Адатак, для тебя я идиот, "троль" (твой аффторский стиль написанийа) и счастливый инвестор в одном лице.
Перечитал всю тему, представь себе. Я конечно понимаю что некоторым сложно её осилить, потому что кроме вони от явных выпускников ПТУ ( в лучшем случае) объективных мнений от компетентных людей мало.
 
Итак, уважаемые владельцы. Вопрос остаётся актуальным. С какими подводными камнями при покупке/ремонте вы столкнулись? Какие проблемы возникли в процессе эксплуатации ?
Спасибо.
Ну я писала. Если Вы хоть несколько последних страниц читали- то там есть минусы с моей точки зрения. Один минус для меня очень жирный((
 
Ну я писала. Если Вы хоть несколько последних страниц читали- то там есть минусы с моей точки зрения. Один минус для меня очень жирный((

Про слабую шумоизоляцию уже понял. Ещё что?
 
утеплять стены в подъезд :) газобетон холодный. Стены на улицу теплые. Еще холодные колоны.
 
утеплять стены в подъезд :) газобетон холодный. Стены на улицу теплые. Еще холодные колоны.

А как вообще с центральным отоплением? Качественно топят? Вода без перебоев? Про свет уже понял что пока ещё с перебоями.
 
Про слабую шумоизоляцию уже понял. Ещё что?
Уточняйте про подключение к службам - дома были введены в эксплуатацию через жопу по решению суда, город не принимал, соответственно была проблема с договорами с Водоканалом, Горгазом и пр.
Если стоит вопрос, что надо где-то жить или хочется свое, если не смущает инфраструктура, отсутствие выбора садиков и школ, местное население и пр. факторы, почему бы и нет. Наверняка цена сложилась рыночная.
Кстати, если планируете покупать жилье, как временное, оцените вероятность и сроки продажи (типа ликвидность). Ну и ремонт, прикиньте сколько нужно вкинуть. Может имеет смысл всять чистенькую чешку...Если и это не смущает, в добрый путь.
По моим прикидам если площадь 1-к чешки 34 кв.м то при текущей цене в этих домах 600-700 долл. за квадрат, выплывает цена 20400+. Десятку вкинуть в строительный ремонт довольно легко, хорошо, если только десятку. В итоге имеем квартиру со свежим ремонтом в домах и в районе со всеми описанными выше проблемами. Решать вам.
 
Уточняйте про подключение к службам - дома были введены в эксплуатацию через жопу по решению суда, город не принимал, соответственно была проблема с договорами с Водоканалом, Горгазом и пр.

Проблемы БЫЛА или до сих пор есть? Как все пользуются?

По поводу 34 кв.м. это мало. Планирую около 70 кв.м., при цене в 500$ (о которой лично говорил вчера Роман) выглядит очень привлекательно если сравнивать с другими новостроями.
По поводу района - вы считаете что лучше салтовка (все микрорайоны в районе м. Героев Труда) с их пьяным быдлом вечерним? Там его в разы больше чем в районе семи домов как мне кажется.
 
Проблемы БЫЛА или до сих пор есть? Как все пользуются?

А вы уточните какие договора и с какими городскими службами заключены жильцами? :)

Насколько я помню из этой темы, кроме газа никаких прямых договоров нету и всеми остальными службами жильцы пользуются потому что просто они есть, не задумываясь как именно они этим пользуются, как оно к ним попало и куда утекает (включая электричеством и канализацией). В случае каких то проблем (отключение, поломки и пр) потребовать что-то в законном порядке не получится, т.к. ни у кого и нету оснований
 
Нужно решать проблемы по мере их поступления, у меня проблем никаких пока не было по крайней мере нерешаемых. Весь холивар о том что никто не за что не отвечает полный бред. Были проблемы с подстанцией (светом) починили сейчас свет есть всегда и даже напряжение в приделах 220B +-4 Не было света в коридорах - подошел в прорабскую - теперь всё есть.
 
Проблемы БЫЛА или до сих пор есть? Как все пользуются?
уточняйте сами
По поводу 34 кв.м. это мало. Планирую около 70 кв.м., при цене в 500$ (о которой лично говорил вчера Роман) выглядит очень привлекательно если сравнивать с другими новостроями.
Планируете 70 - сравнивайте с 70-ю, чешка 65 кв.м. стоит +-50 000 долл, вы купите за 35 000 и вкинете гораздо больше 15 000.
По поводу района - вы считаете что лучше салтовка (все микрорайоны в районе м. Героев Труда) с их пьяным быдлом вечерним? Там его в разы больше чем в районе семи домов как мне кажется.
Вам так кажется. Я несколько лет подряд ездил на работу на Пушкинскую мимо 7 домов. Так вот пьяное быдло там утреннее. Кто-то стоит на точке за самогоном с утра (точек несколько могу указать сходу :)). Кто-то хренячит пивко. Тоже с утра. Каждое утро бомжи (я не знаю откуда они там) тянут вверх по Омской металлолом. Видимо там вверху пункт приема. Ну и количество цыган может соперничать с Площадью восстания. Правда проигрывает вокзалу в Курске:D

не задумываясь как именно они этим пользуются, как оно к ним попало и куда утекает (включая электричеством и канализацией)
ну насколько я понял электричество идет от застройщика, как от юр. лица, так как платят они по полуторному тарифу, но это фигня 75-80 грн вместо 50;)
 
На протяжении 2 с лишним лет,периодами почитываю тему и хочу сказать,что тут куча помоев вылито на этот комплекс,но при этом всём, люди продолжают покупать квартиры,делать ремонты и жить,не обращая внимания на это всё,что тут описывается. Кучу проблем есть и в других новостроях и куча проблем есть в вторичках. Вы хотите сказать,что у нас по всему городу отличная шумоизоляция во всех вторичных домах? эти дома стоят по 50 лет и в них живут люди нормально,так же как и в новостроях этих. посто мы все уже хотим большего.т.к. на дворе 21 век,а дома как строились так и строятся дальше ,в оснавном так же как и 50 лет назад. Разве во вторичках не быват разрухи,ржавых труб,грибков(которые не так легко выводятся),ужасных гармошечных батарей,панелей холодных и т.д.? думаю что всё то же самое,что и в новостроях,просто в вторичках всё уже обжили,а тут нет. Все хотят купить дёшево, и с шикарной шумоизоляцией,с качественными трубами и вообще материалами...?Но такого не бывает.Неужели вы раньше прежде чем купить новую квартиру жили(живёте) в харомах с всеми этими удобствами? Я если честно сомневаюсь,иначе бы не искали новое жильё. Конечно понимаю,что могут быть различные причины переезда.но всё же. Мы живём все,почти в одинаковых условиях во вторичках,а хотим купить за "копейки" шикарное жильё!!!!!! Что касаемо Романа,то меня удивляет,что он сказал на данный момент цену в 500 у.е. за квадрат.т.к. такой цены уже давно не было... Может быть,что бы распродать остатки квартир,т.к. их не много осталось,он и пойдёт на встречу,но... не он же начальник!!!! Он всего лишь менеджер по прадажам,но...хитрюга ещё тот....

Что касаемо местности и людей ходивших мимо и т.д.. Так вот,везде есть и алкаши и бомжи и наркоманы и цигани... Я живу на Спортивной,не плохой райончик,дорогой,вожу дочь в сад и вижу кучу нариков,кучу бутылей с кофекса,пачки пустые с таблеток,разорваные спич. коробки и т.д. Бомжей хватает просто нет слов,да и алкашни тоже. раньше жила в центре,пушкинская и скажу я вам,что таже самая фигня там. да везде есть такие....везде!!!!!
 
По моим прикидам если площадь 1-к чешки 34 кв.м то при текущей цене .
Переехав с колхозной мазанки, тебе и чешка б/у раем кажется.
Никогда не жить тебе в новострое!
Так и будешь пользоваться всем БУ ... включая жену... :D
 
Та как вы меряете??? Я засекал . 1100 м. до роста !
 
Живу в центре на Чайковского: пьяных, бомжей таскающих металлолом и прочего не наблюдал. Хотя не исключаю что проезжая на машине не вижу всего.
По поводу цен - коррекция. Вчера снова звонил: в 13-ти этажке была озвучена 500$ если сразу расчёт, 550 с рассрочкой, в остальных домах 550$ если сразу, 600$ если с рассрочкой

2 True: Исключаю покупку вторички впринципе. Купить сейчас за 35 - 40 и потом вкинуть ещё 20 постепенно и сделав идеально подходящий для себя вариант (к примеру 12 розеток на кухне :yahoo:) это гораздо лучше чем потратить 55-60$ (с нормальным, не шикарным замечу ремонтом) на 30-ти летний панельный дом, где больше чем на 16 ампер никто не даст поставить автоматы, а если и поставишь то проводка быстрее выгорит
Поправьте меня?
 
Останнє редагування:
А вы уточните какие договора и с какими городскими службами заключены жильцами? :)

Насколько я помню из этой темы, кроме газа никаких прямых договоров нету и всеми остальными службами жильцы пользуются потому что просто они есть, не задумываясь как именно они этим пользуются, как оно к ним попало и куда утекает (включая электричеством и канализацией). В случае каких то проблем (отключение, поломки и пр) потребовать что-то в законном порядке не получится, т.к. ни у кого и нету оснований

Да, вот это как раз для меня, как жителя этого района, - минус. Договор есть только по газу. Хотя я других минусов не придумаю. Это наверное пока единственный. В основном пока проблем нет. А те что были - уже исправлены.
 
Живу в центре на Чайковского: пьяных, бомжей таскающих металлолом и прочего не наблюдал. Хотя не исключаю что проезжая на машине не вижу всего.
По поводу цен - коррекция. Вчера снова звонил: в 13-ти этажке была озвучена 500$ если сразу расчёт, 550 с рассрочкой, в остальных домах 550$ если сразу, 600$ если с рассрочкой

2 True: Исключаю покупку вторички впринципе. Купить сейчас за 35 - 40 и потом вкинуть ещё 20 постепенно и сделав идеально подходящий для себя вариант (к примеру 12 розеток на кухне :yahoo:) это гораздо лучше чем потратить 55-60$ (с нормальным, не шикарным замечу ремонтом) на 30-ти летний панельный дом, где больше чем на 16 ампер никто не даст поставить автоматы, а если и поставишь то проводка быстрее выгорит
Поправьте меня?

Тогда не очень повезло тем,кто покупал за 700 у.е. летом. Есть смысл задуматься о том,что сейчас по 500 у.е.,т. к . летом,будет снова(я так думаю) взлёт цен.))) И хочу вам сказать,что всё равно люди берут квартиры и по 700у.е..Согласитесь,красота всё таки летом. Комплекс огорожен,внутри озеро,детские площадки, ручейки,красивые дома и т.д. не каждый видит такую красоту в Харькове...
 
ну насколько я понял электричество идет от застройщика, как от юр. лица, так как платят они по полуторному тарифу, но это фигня 75-80 грн вместо 50;)

Именно. А застройщий с населения берет обычный тариф и доблачивает разницу сам + платит за то, что сам тратит. Пока он сам платит все нормально и все довольны. Но как только он перестанет платить по каким-то причинам (закончит строительство, уматает куда-то, забудет заплатить или еще что) облэнерго сразу же отключит его как потребителя и все, кому он давал электричество через себя будут сидеть без света.

Похожая ситуация была помоему года 3-4 назад на клочках.

Тогда не очень повезло тем,кто покупал за 700 у.е. летом.

За 700 я вообще не вижу смысла рассматривать там покупку. думаю что 500-550 - реальная устаканившаяся рыночная цена для данных домов
 
За 700 я вообще не вижу смысла рассматривать там покупку.
Ну и тем не мение,всё равно берут. А почему нет смысла,в других новостроях и по хуже быват обстаятельства скалабываются,но там цены ого-го,раза в два дороже и тоже берут. Помоему и за 700 можно,а вот дороже...я бы тоже уже не смотрела бы.)))
 
Ну и тем не мение,всё равно берут. А почему нет смысла,в других новостроях и по хуже быват обстаятельства скалабываются,но там цены ого-го,раза в два дороже и тоже берут. Помоему и за 700 можно,а вот дороже...я бы тоже уже не смотрела бы.)))

Потому что сейчас многие застройщики дают неплохие скидки даже на уже сданные дома классом повыше. Как пример, в Адмирале что-то вроде 6400грн сейчас.

Раза в 2 дороже от 700уе - это уже дома бизнес класса ;) А если рассматривать такого же класса жилье и всякие жилстрои так и подавно можно взять за те же деньги. И если по качеству строительста будет паритет, то у них дома хоть будут нормально официально сданные, и подключенные, а не через суд.

ЗЫ. и еще, если бы хорошо брали за 700, как вы говорите, то нету смысла снижать цену до 500 и терять деньги ;)
 
Назад
Зверху Знизу