Весна/лето/осень, клещи, пироплазмоз

Всем здравствуйте, были в лесу и испытывали 2 средства: пихтове масло, гвоздичное масло + моющее и неостомазан. Лес один и тот же, погода тоже: на первом 3 клеща с одной собаки, 1 с другой, на втором средстве клещей на двух собаках нет, надеюсь не совпадение и он помогает.
Т.е обработкой неостомазаном вы довольны?

Странно, а мне он вообще не воняет. Даже кажется, что запах какой то парфюмерный. Обрабатывала собаку 2 раза осенью и вот уже 2 раза весной, никакой раз не вонял. Может его подделывают? А кто еще Рексолином обрабатывал собаку? Все таки он воняет или пахнет парфюмерией?
Не знаю как рексолин, я купила 2 недели назад в "помидорчике" БАРС, сегодня обработала собак, так вот запах действительно странный мне показался, всегда пах пихтой, а сегодня какой-то помойкой! Дата и номер партии на упаковке 260912, годен до 09 .14г
 
А какое действующее вещество в этом "Барсе" ? Пиретроид перметрин или фипронил?- запах у этих препаратов разный:yahoo: "Барс" и "Барс" форте - наполнители разные :) (Мой пост #1483 советую просмотреть)
 
Останнє редагування:
Это запах растворителя.
Спорить не буду - растворители тоже разные бывают, главное чтоб не вредили собакам. Надышаться могут очень быстро - любую обработку лучше на улице проводить
 
А какое действующее вещество в этом "Барсе" ? Пиретроид перметрин или фипронил?- запах у этих препаратов разный "Барс" и "Барс" форте - наполнители разные (Мой пост #1483 советую просмотреть)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот такой я брала сейчас и в том году, только запах действительно разный. Мне всегда нравился запах Барса,но в этот раз ,просто ужас! Составляюшее фепронил, хотя очень странно, что на самой пипетке состав не написан!
В том году, целое лето обрабатывала собак Фронтлайн Комбо, а позапрошлым летом, в Еврозооу покупала Барс так у нас через 2 недели блохи появлялись. Мне посоветовали покупать Барс, только в Помидорчике, люди хорошо отзывались о этих каплях ( фирмы АВЗ), вот и купила!
 
А вот моя дворняжка, гуляет свободно по селу, сама ходит в лес и на озеро, ловит этих клещей сотнями. С шеи снимаем сразу по 20-30 штук раз в неделю. Шерсть очень густая, собака черная, клещей мелких вообще невозможно найти, снимаем уже напитых. Так ей хоть бы что, никаких пироплазмозов (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).


И все-таки сглазила... Подхватила моя Тоська пираплазмоз. Позавчера поздно вечером возили в круглосуточную ветеринарку, накололи бедную псюху. Написали "домашнее задание", колю дальше сама. Собаке все еще очень плохо...
 
Здравствуйте, подскажите как правильно пользоваться неостамизаном?
 
Смешиваем с водой в концентрации 1:400, обрабатываем 1 раз в два дня в марте-апреле и сентябре, в остальное время раз в три дня. Попросту выходит что обрабатываем собаку перед каждым выходом в лес или тренировкой, они у нас не чаще трех раз в неделю. Для обработки подойдет любая пшикалка, собаку нужно опшикать всю равномерно, без фанатизма, заливать не стоит. Обязательно нужно уделить внимание подушкам и пястям. Перед каждым использованием нужно хорошо взболтать чтобы эмульсия стала однородной. Разведенный в 400 раз Неостомозан не токсичен, не нужно путать с неразведенным. Он не задерживаетя в коже или шерсти на длительный срок, он действует в течении 2-3 суток после обработки, и смывается водой. Неостомозан действует как нейротоксин на насекомых, клещи никогда к нему не адаптируются. В рекомендуемом разведении он точно безвреден для теплокровных, препарат это ветеринарный, поэтому приобретается в ветеринарных аптеках.

Проверено на моих и не только моих собаках с 2010го года. Если все делать правильно то проколов не будет. Мои не болели ни разу. Заболеть можно только если забыть обработаться. Благодаря неостомозану мы бегаем везде без разбору, даже с самых заклещеванных местах и все отлично. Если бы не неостомозан то Харьковских тренировок по ездовому спорту попросту бы не было, так как вопли при виде клеща начались еще на первой тренировке)))
 
А вот моя дворняжка, гуляет свободно по селу, сама ходит в лес и на озеро, ловит этих клещей сотнями. С шеи снимаем сразу по 20-30 штук раз в неделю. Шерсть очень густая, собака черная, клещей мелких вообще невозможно найти, снимаем уже напитых. Так ей хоть бы что, никаких пироплазмозов
кто ж такое пишет!? 100 пудов сглазить можно. надо молчать в тряпочку и радоваться.... с нынешними - то клещами((
 
Смешиваем с водой в концентрации 1:400, обрабатываем 1 раз в два дня в марте-апреле и сентябре, в остальное время раз в три дня. Попросту выходит что обрабатываем собаку перед каждым выходом в лес или тренировкой, они у нас не чаще трех раз в неделю. Для обработки подойдет любая пшикалка, собаку нужно опшикать всю равномерно, без фанатизма, заливать не стоит. Обязательно нужно уделить внимание подушкам и пястям. Перед каждым использованием нужно хорошо взболтать чтобы эмульсия стала однородной. Разведенный в 400 раз Неостомозан не токсичен, не нужно путать с неразведенным. Он не задерживаетя в коже или шерсти на длительный срок, он действует в течении 2-3 суток после обработки, и смывается водой. Неостомозан действует как нейротоксин на насекомых, клещи никогда к нему не адаптируются. В рекомендуемом разведении он точно безвреден для теплокровных, препарат это ветеринарный, поэтому приобретается в ветеринарных аптеках.
Здравствуйте, подскажите, вы какой покупаете? Я купила 5 мл в Помидорчике вот такой :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Цитата:
Собаки и кошки: Смачивают шерсть и кожный покров пораженных поверхностей, а также можно обработать всю поверхность тела раствором неостомозана в разведении 1: 200. В случае инвазии блохами или вшами обработать всю поверхность тела животного и места, где животное находиться (подстилка, будка). Паразиты гибнут на протяжении нескольких часов. Одноразовая обработка защищает животное от реинвазии на протяжении 2-3 дней. При необходимости обработку повторяют. При демодекозе и саркоптозе обработку следует проводить каждые 7-10 дней до исчезновения в соскобах клещей. Для лечения отодектоза раствор закапывают в наружный слуховой проход, стараясь смочить всю поверхность ушной раковины. Обрабатывают оба уха и повторяют лечение через 7 дней.
Т.е на 1 мл (неостомазана именно этой фирмы!)- 200гр воды.Как я понимаю, концентрация в флаконах так-же разная?
 
Как я понимаю, концентрация в флаконах так-же разная?
Почему вы так решили? Концентрация одинаковая независимо от производителя, используйте как я писал.

Эти флаконы неудобны только тем что сразу два литра готового раствора получается. Даже с четырьмя большими собаками это многовато.
 
А капли ДЕЛИКС С-Петербург, кто-нибудь пробовал??
Как они??

А знаете, вроде не плохие капли, я прокапал на холку 12 апреля и вот до сегодняшнего дня т.т.т, ни один не присосался!!!
Хотя собака длинношерстная и гуляем возле реки, каждый день, по бурьянам...:)
Мертвых находил, видно пытались куснуть и погибали.
 
Почему вы так решили? Концентрация одинаковая независимо от производителя, используйте как я писал.

Эти флаконы неудобны только тем что сразу два литра готового раствора получается. Даже с четырьмя большими собаками это многовато.
Спасибо, уточняю, чтоб не проколоться! Я хочу в шприц перелить и использовать дележкой!;)
 
+1? открыл сезон. Была обработана 26 мая каплями барс + подбрызгана спреем недавно БАРС. Сегодня лечимся. Уже есть мысли не травить собаку всей этой фигней, все-равно клещи ловятся на различных препаратах, иногдадумаю, а не бизнес и разводняк все эти обработки?
 
в лесу. Хотя трубно сказать, по информации, инкубационный период, который никак не проявляется - от 5 дней до 3 недель :) В вс 5 числа снял 3 клеща, ползающих по собаке по приезде домой. В прошлом году вышел на пару минут с собакой, она прилегла, я поговорил с человеком пару минут. Вернулся домой, сел кушать, она - рядом. Глажу по груди - клещ. Так что это дело минутное..
 
Назад
Зверху Знизу