Весна/лето/осень, клещи, пироплазмоз

Началось, сегодня по джинсам мужа ползал клещ, будьте внимательны.
 
да уж... погода располагает
 
Сегодня расчленила первого клеща, снятого с собаки... Просыпаются гады...
 
Вот же не спится им! Февраль ведь еще!
Спасибо, что предупредили.
 
Вот же не спится им! Февраль ведь еще!
Спасибо, что предупредили.

Месяц ничего не значит- снежок сошел, солнышко, травка сухая( ну почти сухая)... Мы когда-то из леса, еще заснеженного, в феврале клеща принесли на собаке...

Но, честно, еще не ожидала появления этих гадов, холодно, думала еще не попросыпались... А оно воно как...
 
И я о том же - холодно еще, февраль, нечего просыпаться. Вот я бы спала на их месте)
 
И я о том же - холодно еще, февраль, нечего просыпаться. Вот я бы спала на их месте)

Не просыпаться им бы никогда- все прогулки с весны до холодов в напряжении - благо собака светлая, кидаешься сразу на любую черную точку...
 
Не просыпаться им бы никогда- все прогулки с весны до холодов в напряжении - благо собака светлая, кидаешься сразу на любую черную точку...

Это да... Проходили. Надеюсь, у всех все обойдется без приключений.
 
А кто и чем в этом году уже обработался? Мы пока только барсом-спреем. Он с фипронилом, на первое время хватит, но хотелось бы более основательно.
 

Что-то началось с места в карьер- только муж принес на опознание второго уже за эту неделю- по нему полз- кто принес не понятно - то ли мы с вечерней прогулки, то ли( скорей всего) муж с с собакиным еще с утренней... Пока не обработались, но запаслись...
 
срочно обработались каплями Хартц- вчера принесли с улицы толстого, блестящего и очень активного клеща...Это при том, что каждую прогулку уже неделю обрызгиваемся болтушкой из березового дегтя... так рано активно сезон еще не начинался...Будем надеяться- раньше начался, быстрее закончится...
 
лучше уксусной водой уберите запах собаки...хотя если уже обработались, то спину мочить и нельзя..только по ватерлинию.
а что делает деготь ? вроде бы его комары и москиты не любят...
 
лучше уксусной водой уберите запах собаки...хотя если уже обработались, то спину мочить и нельзя..только по ватерлинию.
а что делает деготь ? вроде бы его комары и москиты не любят...

В этой болтушке и уксус есть и капли эфирные( масло пихтовое или гвоздичное)...не знаю, как там на счет комаров и москитов, а муж и сын просто из себя выходят, особенно, когда после обрызгивания собаки в машину садимся)) В меня эта болтушка уверенность вселяет-я без обрызгивыния ею в сезон на улицу собаку не вывожу-лапы особенно интенсивно смачиваю... Собака очень любит качаться на спине- теперь приходиться следить- как только хитро глянул и затормозил, сразу надо хватать на поводок. Чуть зазевался- все клещи наши((
 
Всем добрый вечер. В очередной раз хочется спросить кто чем обрабатывается и какой фирмы капли\ошейники?
Ато какую марку не выберу - все-равно найдутся в интернете отзывы ужасные о хим ожогах на шеях, и об облысевших собаках\кошках. Прям жуть.
В прошлом сезоне мы использовали капли фронтлайн и подстраховывались ошейником хартс.
Сейчас полезла почитать, может чего новенького придумали, а вместо этого нашла жуткий сайт hartzvictims, теперь вот не знаю, использовать ли ошейник? У нас первая собака, летом год как мы с ней вместе, опыта маловато. Опытные собаководы, что скажете?
 
Капли Мистер Бруно - может кому то поможет.
Состав: Мистер Бруно Экстра — инсекто-акарицидное средство в форме раствора для наружного применения для собак (Международное непатентованное наименование препарата: цифенотрин + пирипроксифен). Инсекто-акарицидные капли в качестве действующих веществ содержат 25 % цифенотрина и 2 % пирипроксифена, а также вспомогательные компоненты: агидол и метиловый эфир дипропиленгликоля.
Прошлый сезон отходили - шикардос - ни одного клеща ни на одной собаке, ни ползающих, ни дохлых, ни каких (правда у нас газоны стриженые, может ещё и поэтому).
 
Капли Мистер Бруно - может кому то поможет.
Состав: Мистер Бруно Экстра — инсекто-акарицидное средство в форме раствора для наружного применения для собак (Международное непатентованное наименование препарата: цифенотрин + пирипроксифен). Инсекто-акарицидные капли в качестве действующих веществ содержат 25 % цифенотрина и 2 % пирипроксифена, а также вспомогательные компоненты: агидол и метиловый эфир дипропиленгликоля.
Прошлый сезон отходили - шикардос - ни одного клеща ни на одной собаке, ни ползающих, ни дохлых, ни каких (правда у нас газоны стриженые, может ещё и поэтому).
Возьмем на заметку - где брали? Цена такого счастья?

Еще полюбопытствовать хочу - кто-нибудь слышал о применении кокосового масла? Говорят клещи этот запах на дух не перенося?
Друзья, живущие в Германии говорят что только этим сейчас и спасаются. при том что у них по клещам все еще намного хуже чем у нас.
Втирают масло в подмышки, пах, немного на спину и за ушами. Масло от температуры тела разогревается и пахнет - клещи даже близко не подходят. россия (страна-террорист)не пробовали, но на одно масло не полагались, все равно капли капали, так что инфу проверить не на ком...
 
Возьмем на заметку - где брали? Цена такого счастья?

Еще полюбопытствовать хочу - кто-нибудь слышал о применении кокосового масла? Говорят клещи этот запах на дух не перенося?
Друзья, живущие в Германии говорят что только этим сейчас и спасаются. при том что у них по клещам все еще намного хуже чем у нас.
Втирают масло в подмышки, пах, немного на спину и за ушами. Масло от температуры тела разогревается и пахнет - клещи даже близко не подходят. россия (страна-террорист)не пробовали, но на одно масло не полагались, все равно капли капали, так что инфу проверить не на ком...

Тоже слышала такую информацию! В инете нечего не нашла к сожалению... Но что для шерсти полезнейшее средство -это 100%! Блеск как зеркальный потом,и шерсть очень нежная становится и приятная
 
Назад
Зверху Знизу