Вид из моего окна: угадай, где это

Re: Вид из моего окна: угадай, где это


Здравствуйте!

Я думаю, что фото сделано из окна (примерно 5 этаж правого крыла, если стоять спиной к главному входу) "Харківського науково-дослідного інститута загальної та невідкладної хірургії НАМН України" по адресу - провулок Балакірєва, 1, Харків, Харківська область, 61000.
 
Re: Вид из моего окна: угадай, где это

49d17b34c330c8518e.jpg

Добрый вечер!

Думаю, что фото сделано из дома по этому адресу - проспект Науки, 37, Харків, Харківська область, 61000

Этаж 5 скорее всего, подъезд точно не подскажу, так как не бывал в этом доме никогда.

На скриншоте примерно отобразил ракурс съёмки и предположительное место по периметру дома, откуда могла быть сделана эта фотография:

37ed205c8298218c7.jpg
 
Re: Вид из моего окна: угадай, где это

Здравствуйте!

Я думаю, что фото сделано из окна (примерно 5 этаж правого крыла, если стоять спиной к главному входу) "Харківського науково-дослідного інститута загальної та невідкладної хірургії НАМН України"

Доброго времени) Нуу..практически правильно,с этажом промашка,4й (сосуды) :)
 
Re: Вид из моего окна: угадай, где это

Доброго времени) Нуу..практически правильно,с этажом промашка,4й (сосуды) :)

Благодарю за уточнение!

И крепчайшего здоровья Вам желаю! Ибо бывал в этом заведении по причине болезни мамы.
 
Re: Вид из моего окна: угадай, где это

А нормальная такая сталкерская тема. Ребята, которые отгадывают месторасположение по фото – красавцы.
 
Re: Вид из моего окна: угадай, где это

Не совсем из окна...

attachment.jpg
 

Вкладення

  • 1642673366-2627fa336ad580577c64557d1353dbc5.jpg
    1642673366-2627fa336ad580577c64557d1353dbc5.jpg
    191.2 КБ · Перегляди: 1054
Re: Вид из моего окна: угадай, где это

Не совсем из окна...

attachment.jpg
Если на вскидку - то справа скорее всего здание ул. Гвардейцев Широнинцев 37/15, а снимок сделан из середины студ. городка, время - начало 80-х, не ранее 1981 года.
 
Re: Вид из моего окна: угадай, где это

Если на вскидку - то справа скорее всего здание ул. Гвардейцев Широнинцев 37/15, а снимок сделан из середины студ. городка, время - начало 80-х, не ранее 1981 года.

Как бы да, но нет. На Широнинцев на общагу шестнари обращены торцами, в то время как на оригинальном фото - фасадами.
 
Re: Вид из моего окна: угадай, где это

Как бы да, но нет. На Широнинцев на общагу шестнари обращены торцами, в то время как на оригинальном фото - фасадами.
Если честно не очень понял - На Широнинцев на общагу шестнари обращены торцами, в то время как на оригинальном фото - фасадами - это как?
По отношению к ул. Гв. Широнинцев данные здания расположены под углом. Принадлежность фото к Харькову определяется косвенно лишь по номеру машины, а вдруг они в командировке? Если все таки в Харькове, то вариантов не много. Подобных зданий в городе не много, собственно мне на память приходят 4 варианта: 1. гостиница Металлист, 2. Общага бывшего ХИИТ ( возле стадиона Металлист), 3. дом в районе Троянды и собственно дом в районе Широненцев и Механизаторской, который единственный подходит по расположению корпусов и по окружающей застройке. Машина стоит под углом к ул. Широнинцев на территории студ городка, который достраивался на протяжении всех 80-х, по крайней мере середина. Серия ХКЗ в авто номерах введена в1981 году для гос машин в г.Харькове. Значит время снимка может быть самое начало 80-х так что пустого места в том районе хватало и машина могла стоять где угодно.
 
Re: Вид из моего окна: угадай, где это

Вот попытался изобразить. Видимая слева общага расположена явно параллельно всем трем шестнадцатиэтажкам. Ну и если присмотреться "сдвоенная" шестнадцатиэтажка (которая на спутнике ближе к точке съемки) на фотографии находится дальше.
 

Вкладення

  • Capture.png
    Capture.png
    1.8 MБ · Перегляди: 412
Re: Вид из моего окна: угадай, где это

https://www.kharkovforum.com/attachment.php?
attachmentid=13184378&stc=1&d=1642945627

Вот попытался изобразить. Видимая слева общага расположена явно параллельно всем трем шестнадцатиэтажкам. Ну и если присмотреться "сдвоенная" шестнадцатиэтажка (которая на спутнике ближе к точке съемки) на фотографии находится дальше.

Точка сьёмки находится ближе к ул. Дидро или яру за которым 520 мр и Мавзолей. Ниже ул. Гвардейцев-Широнинцев, 39а(которого на момент сьёмки не было) и парни явно бегут к девкам в общагу юр института.
 
Re: Вид из моего окна: угадай, где это

я тоже знаю откуда фото взяли , там я и точку увидел)))

Вот https://www.google.com/maps/place/Х...8681aa4be0a!8m2!3d49.9935!4d36.230383!5m1!1e4

Я про это здание не знал. Похоже. Хронологию застройки этого района знаю плохо, поэтому судить не берусь
 
Re: Вид из моего окна: угадай, где это

я тоже знаю откуда фото взяли , там я и точку увидел)))

Вот https://www.google.com/maps/place/Х...8681aa4be0a!8m2!3d49.9935!4d36.230383!5m1!1e4

Добрый вечер.

А можете примерно указать точку откуда было сделано это фото?)
Просто там есть ПТУ №47, мне показалось, что фото сделано примерно с его территории. На фото не попали сами здания ПТУ, может на момент съёмки оно ещё не было построено. Такое чувство, что фото как раз с места стройплощадки сделали, пустырь как бы, и справа мне кажется как котлован какой-то вырыт (под фундамент подготовка), но техники нет никакой в кадре.
Может это всё я фантазирую, конечно.
Просто хочется более точно понять с какой точки сделано это фото (если ориентироваться на ГуглМапс)
Заранее благодарю.
 
Re: Вид из моего окна: угадай, где это

Добрый вечер.

А можете примерно указать точку откуда было сделано это фото?)
Просто там есть ПТУ №47, мне показалось, что фото сделано примерно с его территории. На фото не попали сами здания ПТУ, может на момент съёмки оно ещё не было построено. Такое чувство, что фото как раз с места стройплощадки сделали, пустырь как бы, и справа мне кажется как котлован какой-то вырыт (под фундамент подготовка), но техники нет никакой в кадре.
Может это всё я фантазирую, конечно.
Просто хочется более точно понять с какой точки сделано это фото (если ориентироваться на ГуглМапс)
Заранее благодарю.

Так это и есть с территории бурсы.
Прямо перед нынешней прачечной №1.
Само здание ПТУ за спиной фотографа, если оно тогда было.
Прачечной точно не было
 
Re: Вид из моего окна: угадай, где это

Так это и есть с территории бурсы.
Прямо перед нынешней прачечной №1.
Само здание ПТУ за спиной фотографа, если оно тогда было.
Прачечной точно не было

Благодарю за уточнение.
Время неумолимо и быстротечно.
 
Что-то тема зависла.
Никого в городе нет или боимся сыграть на руку врагу?
Предлагаю вычислять адреса фотографов-наводчиков.
Не важно из какого города.
Если в сети промелькнёт несанкционированные медиа-данные с результатами прилётов - бросайте сюда, будем вычислять опрометчивых фото-видео репортёров.
Главное знать название населённого пункта.
 
Назад
Зверху Знизу