Видеокамера - нужная покупка?

нужна ли Вам видеокамера?

  • Видеокамера есть, пользуюсь регулярно, доволен

    Голосів: 12 16.0%
  • Видеокамера есть, пользуюсь редко или не пользуюсь.

    Голосів: 22 29.3%
  • Видеокамеры нет, если нужно снять видео, можно использовать функцию на фотоаппарате.

    Голосів: 41 54.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    75
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2007
Повідом.: 39
Видеокамера - нужная покупка?

Встал вопрос покупки видеокамеры. Но друзья,ею обладающие, уверяют, что после нескольких дней пользования эта штука лежит на полке и пылится. А как было у вас?
 
именно так
 
Возможно и пылится, но ведь какая память, по прошествии многих лет так прикольно, будет что вспомнить, а деткам как интересно потом посмотреть на себя
 
если ты решила что она тебе нужна - покупай :)
 
Если есть лишние деньги, покупай. Но учти, что первое время радость, потом праздники и реже реже!
 
Лично я никогда не пересматриваю видеозаписи. Лежат и пять лет, и десять, и больше - и всё равно не пересматриваю. Неинтересно почему-то. А если не смотреть то, что снято - зачем камера?
Зато фотографии - другое дело!
 
сначала снимаешь все подряд. позже -реже. сейчас у меня мнение, что камера нужна для особых событий, в которых имеет значение звук- первые слова ребенка, слова "да" в загсе, тосты на дне рождения там, еще чегонить. фотоаппарат видеокамеру не заменит, пусть даже в нем и есть функция видео. но у фотоаппарата гораздо более широкое применение ,фотки чаще смотрятся, пересылаются, оформляются в альбомы и т.д. в общем, камера не так часто применяется как фотоаппарат, но тем не менее нужна для сохранения особых событий в жизни...но фотоаппарат все таки сейчас я бы купил первым. (у меня было наоборот-сначала камера)
 
С головой хватает видео на фотике.
 
М-дя...приличные сюжеты друзьям - не интересны.
А Homevideo показывать какта не хочется
 
Нафик не нужна!
 
ТС ты чё, это ж архиважная покупка! Конечно бери! В хозяйстве знаешь как пригодится, и потом когда мы наконец вымрем кто-нибудь ктобудетпосленас может посмотреть как мы жили и главное почему вымерли. Надо же оставлять следы.
А то вот динозавры вымерли, а почему? Ну там метеорит, так нет же видео. Правда вопрос сохранится ли оно (видео) до будущего витка эволюции? :)
 
Встал вопрос покупки видеокамеры. Но друзья,ею обладающие, уверяют, что после нескольких дней пользования эта штука лежит на полке и пылится. А как было у вас?

не нужна... игруха на недельку...
 
Достаю свою камеру 5 раз в году. Сейчас камера не так уж и много как раньше стоит. Так что можно покупать. Пригодится.
 
Африка прав во многом. Когда-то пробовал снимать MiniDV видеокамерой, потом монтировать. Было это во время поездки в Германию, у друзей. Понял что это все сложно. Фотографировать тоже надо уметь. Но из нескольких сотен фотографий снятых абсолютным профаном в отпуске можно отобрать десять и это будет репортаж. А при наличии желания, можно делать интересные творческие фото даже мыльницей. Смонтировать из любительского видео интересный ролик намного сложнее, особенно если снимавший - нулячий оператор, и снималось что-то не очень динамичное и интересное.

ИМХО покупка видеокамеры оправдана если вы готовы учится снимать, и монтировать отснятый материал, и если вам есть что снимать (не пьянки 2 раза в год и отпуск) а что-то более интересное. Будь то слет байкеров, гонки на тракторах или реконструкция исторических событий :)
 
Я полностью согласен в Африкой. От себя добавлю, что когда в гостях тебя заставляют посмотреть свадьбу, которая была 3 года назад, и ты кроме жениха и невесты ни с кем не знаком — это пиздец. все альбомы с фотографиями можно "просмотреть" за 5 минут, а от стопки ДВД-дисков никуда не денешься....

Еще могу сказать для чего НУЖНА камера! Знаю одного человека, он занимается брейком, - ездит на фестивали, снимает, а потом учится/репетирует/не знаю, что он делает. т.е. чтобы что-то подсмотреть, а потом повторить. т.е. для работы

Еще камера нужна, чтобы снимать компроматы

И камера просто необходима, если на какой-то пьянке кто-то набухивается и начинает сильно исполнять - чтобы его записать и наутро показать и пристыдить, или просто поржать! (но для этого хватит и мобильного телефона, или еще лучше цифрофотика. Минус в цифрофотиках (говорю про кэнон) - очень много места занимает видео. Сегодня посчитал, что 8Гб карточки хватит на час. НО! Качество - супер!! (Canon S5 IS и Canon IXUS 65 (чучка хуже и звук говно)))
 
и ещё добавлю. У меня Kodak Z1295, маленькая такая штучка, карман не тянет, стоит 200 баксов, шо случиться не очень пререживать буду.
Видео снимает вполне нормальное, ежели не против солнца.
По сравнению с моей старой Sony DCRTRV 250 гораздо удобнее. Берите фотик и не сомневайтесь.
Для домашних целей вполне достаточно
 
Встал вопрос покупки видеокамеры. Но друзья,ею обладающие, уверяют, что после нескольких дней пользования эта штука лежит на полке и пылится. А как было у вас?

Конечно - покупать. Домашнее *****.:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу