Видеонаблюдение. Прошу совета

вроде не самый дешёвый регик (1500-2000 грн), а датчика движения нет
ну хрен его знает. Вот ОЛХ открыл, самое дешёвое гамно смотрю и пишут что есть

И может тогда есть смысл взять модель с камерой заднего вида. Она маленькая и провод пару метров. Легче будет её спрятать. А сам регистратор в квартире повесить.
Если что, я так никогда не делал :D но должно работать.
 

Вкладення

  • 1.png
    1.png
    32 КБ · Перегляди: 299
  • 2.jpg
    2.jpg
    43.9 КБ · Перегляди: 294
ну хрен его знает. Вот ОЛХ открыл, самое дешёвое гамно смотрю и пишут что есть

И может тогда есть смысл взять модель с камерой заднего вида. Она маленькая и провод пару метров. Легче будет её спрятать. А сам регистратор в квартире повесить.
Если что, я так никогда не делал :D но должно работать.

Ну в регик за 220 грн я не верю :D, но посмотрю что есть.

Благодарю за идею (регик с камерой заднего вида, регик в квартире) - на первый взгляд имеет место на жизнь! Буду смотреть варианты.
 
Я остаюсь на ходу
 
Единственный момент с вариантом регик+камера заднего вида: датчик движения есть то на основной камере регистратора, а в камере заднего вида его то нет скорее всего (((

Да и качество съёмки у основной камеры по-лучше должно быть.

Писать всё подряд не охота (нужна большая флешка) + от непрерывной работы дешовый регик быстро помрёт.
 
датчик движения есть то на основной камере регистратора, а в камере заднего вида его то нет скорее всего (((
ну на самом то деле датчик не в камере. Там алгоритм включения записи по изменению картинки, а откуда она идёт какая разница. Ну это конечно нужно уточнять.

Да и качество съёмки у основной камеры по-лучше должно быть.
Я думаю своего соседа вы узнаете :D
от непрерывной работы дешовый регик быстро помрёт.
это согласен
 
Доброго времени суток. Хотел спросить. Имеется реестратор гибридный. По аналогу поддерживает 960H. Можно ли установить на него камеру AHD? С каким TVL можно ставить максимум. С какой матрицой? Просто есть реестратор и кабеля коаксикальные, не хочется менять. Спасибо.
 
Насчёт "ловли пдраса, который пакостит в подъезде", то нужна скрытая камера. Вариант - купить какую-то маленькую и закамуфлировать, чтобы её не было заметно. Идеальный вариант - видеоглазок. Ничем не отличишь от обычного глазка. Если, конечно, в глазок вашей двери видно нужный вам пролёт лестницы.

Имеется реестратор гибридный. По аналогу поддерживает 960H. Можно ли установить на него камеру AHD?
Читайте инструкцию к регистратору. Если там не написано явно, что AHD поддерживается, то оно и не поддерживается. И если не хочется менять кабели (понятно, что это может быть очень проблемно), то меняйте регистратор на такой, который понимает AHD-H (это AHD на 2 мегапикселя, оно же AHD 1080p, оно же AHD FullHD).
 
просто ржу с джеймсов бондов :D
а.. ясно. А знаешь мудрость про то что врагов нет у больных и дураков?
у меня враги есть.
и даже жвачкой камеры залепляют (вернее думают что залепили). я бы скрин дал этого действия- но нельзя, так как нарушение личной жизни бла.бла.бла и распостранение... или как оно там. всё хочу досконально разобраться в данном вопросе: что как и где можно/нельзя снимать/распостранять видеоматериал.
 
подскажите пожалуйста, в современных AHD камерах запись идет по движению ( или это все решается программно через регистратор) ?
и как можно понять в аббревиатуре камеры/регистратора возможность записи по движению, спасибо
в камерах никаких датчиков нет, все "плюшки" обеспечиваются мозгами регистратора.
А там как настроите, так и будет.

как можно понять в аббревиатуре
это от прошивки регистратора зависит. Одна и та же модель может иметь разный набор функций.
 
вообще детектирование движения это весьма нетривиальный алгоритм.
А определение нужного движения особенно в условиях улицы вообще крайне сложно.
Поэтому чтоб там не написали на регистраторе, я б особо не надеялся на эту функцию.
 
Может ли кто то рассказать какой комплект нужен установки камеры в подъезде, скрытой камеры, и желательно что бы выводилось на телефон или планшет, спасибо?
 
Может ли кто то рассказать какой комплект нужен установки камеры в подъезде, скрытой камеры, и желательно что бы выводилось на телефон или планшет, спасибо?

скрытое видеонаблюдение в Украине запрещено :)
 
Может ли кто то рассказать какой комплект нужен установки камеры в подъезде, скрытой камеры, и желательно что бы выводилось на телефон или планшет, спасибо?
скажем так, если вы даже приблизительно не представляете что нужно для того чтоб организовать это мероприятие, вероятность того что это нормально получится ракЭтой стремится к нулю.
Выхода два:
1.курите форумы
2.платите деньги
 
скрытое видеонаблюдение в Украине запрещено
я сам в каждом слове по 10 ошибок делаю, но судя запятой, в подъезде и скрытая - это разные камеры. :незнаю:

какой комплект нужен установки камеры в подъезде, скрытой камеры,
 
А что если попробовать автомобильную камеру, хочу что бы она выглядела не приметно? Правда к ней нужно 12в, нужен преобразователь...
 
Назад
Зверху Знизу