видеовыход в видухе

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2005
Повідом.: 1702
видеовыход в видухе

Поделитесь впечатлениями от подключения компьютера к телику, а то хочу вместо dvd плеера все-таки компьютер родителям отвезти, но никогда не видел на экране телевизора. Качество не страдает?
 
Если будут хорошие провода, то всё ОК, а для маленькой диагонали и плохие тоже терпимо :)
 
НОрма

Подключал на 98, Миллениуме, 2000, ХР!
Качество - нормальное, однозначно лучше чем на мониторе, только на ХР - идет без цвета!
Что там конкретно не помню, то ли распай выхода другой, то ли еще какая "беда", полазь по Инету - там по-мо-о-гу-ут!!!
 
Я вместо ДВД на телик 72 см поставил
комп 1,7 сел, сделал под него сам
корпус поменьше (вентиляция нормальная)
поставил ХП, надо настроить видео
под телик отдельно.
Результат при просмотре фильмов- отлично
При играх - терпимо
Работать с текстами - невозможно
 
Я провёл 17 метров кабеля под звук и под видео. На Гер. труда барыги рассказывали что раз такая длина, то будут наводки и надо брать кабель не дешевле 3 грн за метр.
Поговорил с человеком, который профессионально занимается такого рода вещами. Взял обычный белый антенный кабель по 1 грн метр и двужильный под нетолстый под звук. Качество отличное.
На гер. труда работают либо лохи, либо кидалы. Советую туда идти, если точно знаешь, что тебе нужно купить и сколько это стоит. Потому как любую новую вещь дешевле купить на фирме. Если конечно знаешь где :)
 
n1_ru сказав(ла):
Подключал на 98, Миллениуме, 2000, ХР!
Качество - нормальное, однозначно лучше чем на мониторе, только на ХР - идет без цвета!
Что там конкретно не помню, то ли распай выхода другой, то ли еще какая "беда", полазь по Инету - там по-мо-о-гу-ут!!!
Возможно у тебя в XP в настройках видяхи "система" небыла правильно выставленна.(pal/ntsk причем есть множество разных пресетов под форматы вещания разных стран)
 
я регулярно фильмы смотрю с компа на телеке. нормальное качество.

--

17 метров кабеля от видеокарты до телека и не глючит? я гдето читал что предел выхода видяхи 5-6 метров
 
Может в телевизоре предусилок хороший ?
 
На обычный телек Самсунг. Не знаю какой там предусилок. Глюков ни по звуку ни по видео нет.
Есть только одна проблема. Купил на гер. труда кабель под звук. И так получилось что одна жила перебита. Или я сам перебил пока прибивал его клипсами к стене. И поэтому звучит у меня только один динамик в тв. В принципе это не чувствуется. Хотя я делаю так: ставлю в меню телевизора "псевдостерео" и тогда два динамика играют.
 
DVD плеер предпочтительнее компьютера из-за того, что изображение с DVD он передаёт в родном для телека чересстрочном формате. При воспроизведении DVD на компе и выходе на телевизор происходит следующее:

1. Интерлейсный DVD деинтерлейсится средствами программного DVD плеера.
2. При выводе изображения на экран оно опять приобретает интерлейсный вид на видеовыходе видеокарты. Ессно, оно не восстанавливается до первоначального, а интерлейсится заново.

Вследствие этих игр изображение на телевизоре движется менее плавно, т.к. 25 интерлейсных кадров - это фактически 50 кадров в секунду. И, кроме того, изображение становится менее чётким, т.к. для деинтерлейсинга чаще всего применяется метод сложения полей.

Лучший выбор для родителей - DVD плеер с поддержкой воспроизведения MPEG4.
 
Urry нашедший кнопку сказав(ла):
Лучший выбор для родителей - DVD плеер с поддержкой воспроизведения MPEG4.
Это точно, особенно если родители не очень ладят с компом-)
А вообще сам смотрю кино через комп на телике, звук вывожу на усилок. Нареканий нет никаких.
 
Capricorn сказав(ла):
17 метров кабеля от видеокарты до телека и не глючит? я гдето читал что предел выхода видяхи 5-6 метров

УК него кабель "белый антеный" то есть коаксиал там потери маленькие.
Если соеденять таким как идет в комплекте с видяхой или
похожим то глючить будет и на трех метрах :)
 
Назад
Зверху Знизу