Відправка в ЗСУ: що брати, де купити; поради, рекомендації для людей без досвіду

Тут не про екіпіровку, а рекомендації, як вижити на передовій.

Alexey Antipo

Годные рекомендации.

Но хуже позиции на открытом месте - позиция в густом лесу, например сосновом.
Когда мины и снаряды танков взрываются не только от ударов в землю, как положено, а также и ударяясь в стволы и кроны деревьев над окопом.
Тогда осколки залетают в окоп сверху.

Кроме того пидоры могут подобраться под прикрытием стволов деревьев значительно ближе, практически вплотную


-- Добавлено--

А рекомендация по шмоткам простая -- не иметь ни на себе, ни среди майна ничего такого, что жалко было бы потерять или бросить.

Вот что терять не надо, в крайнем случае просто зарыть в приметном месте -- так это документы и телефон.

Документы всегда и в любом случае при себе. В непромокаемом жёстком пакете.

Телефон тоже при себе, тоже в пакете, и лучше в месте, где нет пота, --- на дежурстве/работе в выключенном виде - экономится заряд, да и связи практически нигде нет в зоне действий.
 
Останнє редагування:
Про фонарики - может, и паранойя, но нужно иметь две штуки. На одном батарея может быть и подсевшая, добивать её, второй в резерве. И на случай проёба первого.
Фонарики простяцкие, на 3-х батареях-микропальчиках и с линзой фокусировки. Такие по 150 гривен на лотках лежат уже с батарейками.
С аккумуляторными связываттся не стОит, не оправдывают они себя.

e68c49c9ea602164978a3ae3f55fb4f5.jpg
 
Останнє редагування:
И ещё наручные часы.
Электронные, с хорошей подсветкой.

Такие нормальные, батарейка на 5 с лихуем лет --
 
Останнє редагування:
-- Командир первого взвода!
-- Я!
-- Ты не женат?
-- Никак нет товарищ полковник!
-- Слушай боевой приказ. Идёшь в санчасть и выбираешь там любую медсестру. Вечером у вас свадьба.
-- Так они же там страшные..
-- Выбираешь самую страшную!
-- Но зачем же
-- Затем. Завтра едем в замес, тебе гаплык, она получает миллион и мы покупаем на роту тепловизоры
 
Тут не про екіпіровку, а рекомендації, як вижити на передовій.

Alexey Antipov


В лікарні з легкою травмою думаю, мені пощастило! А мені щойно повідомили приємну новину, якими я зараз буду ділитися, але про все по порядку.
Для чого було автоперекладом його перекладати щоб воно стало нечитабельним.
 
Хто не байдужий до свого здоров'я раджу брати з собою препарати вітамінів. Харчування може бути діаметрально протилежне, як дуже погане, так дуже хороше, але якщо і достатнє, то взагалі не факт що корисне і збалансоване.
 
Хто не байдужий до свого здоров'я раджу брати з собою препарати вітамінів. Харчування може бути діаметрально протилежне, як дуже погане, так дуже хороше, але якщо і достатнє, то взагалі не факт що корисне і збалансоване.
Міг би одразу і написати які препарати вітамінів,щоб люди на пошук час не витрачали:)
 
Міг би одразу і написати які препарати вітамінів,щоб люди на пошук час не витрачали:)
Не, ну вам все на блюдечку прямо.
Мультивітаміни-мінерали все в одному.
На смак і ціну які захочеш.
 
Міг би одразу і написати які препарати вітамінів,щоб люди на пошук час не витрачали:)
З універсальних - таблетки вітаміну С 500 мг. Їсти, коли буде відчуватися нестача (запалення, в основному в ротовій порожнині).
Можна також ревіт/ундевіт, щоб не нашкодити. Або інші мультивітаміни в статусі харчової добавки.
 
Не, ну вам все на блюдечку прямо.
Мультивітаміни-мінерали все в одному.
На смак і ціну які захочеш.
Ну это ж не сильно тяжело сразу написать там типа ревит-ундевит.А так еще время терять на поиск.Он выше ж писали.Нужен фонарь.Сразу же пример.Нужны часы.Сразу пример.Просто кто-то может и не знает,что это такое.А так спасибо:)
 
З універсальних - таблетки вітаміну С 500 мг. Їсти, коли буде відчуватися нестача (запалення, в основному в ротовій порожнині).
Можна також ревіт/ундевіт, щоб не нашкодити. Або інші мультивітаміни в статусі харчової добавки.
Дякую
 
Хто не байдужий до свого здоров'я раджу брати з собою препарати вітамінів. Харчування може бути діаметрально протилежне, як дуже погане, так дуже хороше, але якщо і достатнє, то взагалі не факт що корисне і збалансоване.
Але більшість скаржиться на воду, її якість, або відсутність
 
Хто не байдужий до свого здоров'я раджу брати з собою препарати вітамінів
Нам сьогодні по зубчику часнику давали під обід :)
більшість скаржиться на воду, її якість, або відсутність
З водою реально пизда (
Постійний нєхват, технічної і питної.
 
Назад
Зверху Знизу