Вирус - фикция?

Не понятно, это как вообще?

есть вероятность поймать электрон атома где-то в другой части вселенной. также и со всеми остальными частицами. Вероятность нахождения атома в некотором узком участке пространства настолько высока, что кажется что атом именно там и находится. Но это не так, каждая частица по сути заполняет собой всю вселенную, просто вероятность обнаружить её в одних частях вселенной выше, чем в других :)
 
Не понимаю я....
В Харькове примерно 60 заболевших.
Шестьдесят!
И это при том, что карантин в Харькове тоже фикция.
Трамваи, троллейбусы, маршрутки затарены по самое самое. Жратву на закрытых рынках продают, не жратву тоже. В маркетах народу дохуя. В парках норот шастает.
И как все это понимать? Ведь у нас трупики должны уже валяться, если сложить в кучу декларируемую опасность вируса и наш похуизм.

Давай проведем эксперимент. Ты звонишь ночью в скорую и говоришь, что у тебя 39 температура. Симптомов пока никаких, но температура не сбивается. Сначала тебя переключают на некоего светилу, но связь обрывается. Со второго раза тебе советуют парацетамол\ аспирин и теплое на ноги. Если ты нервничаешь тебя записывают, но честно предупреждают, что помочь не смогут.
Если до станции скорой помощи недалеко - возможно таки приедут. Послушают, понюхают, поговорят... Уколят аналгин с димедролом и посоветуют пообщаться с семейным врачом. И все.
Никто никого никуда не везет, никаких тестов естественно нет.
Такшо да, при таком подходе 60 заболевших не удивляет.
 
Это тоже похоже на чисто вашу интерпретацию квантовой теории.

нет, попробуйте определить координату электрона :)

Если бы электрон быстро двигался по орбите вокруг ядра атома, как это принятно представлять, то электрон излучал бы энергию в виде электромагнитных волн. Теряя энергию он падал бы на нижние орбиты. Но электрон ничего не излучает. И даже представить себе его падение невозможно, т.к. электрон просто не может находиться на промежуточных орбитах между энергетическими уровнями. Это потому что он не движется, он всегда присутствует во всей вселенной, просто вокруг ядра атома вероятность поймать его выше, чем в других точках вселенной :)
 
странно, вроде производишь вид разумного человека....
все это понятно, что в одной семье можеть принято мыть руки...
в одной семье мама ходит целый день с тряпкой и протирает хлорированным или спиртовым раствором...
..но когда специалист встречается с десятками таких случаев почему его не может посетить вопрос...."может все-таки вирус генноориентирован"

Беня, вы меня извините, но вы тоже производите вид.
Во-первых, кто такой "ГенНа".
А во-вторых, что именно ориентируется на него.
Я всего-навсего спросил, что вы имеете в виду под понятием "геноориентированности" и откуда такая интересная инфа.
Шо я вижу?
Ответ, шо некий "специалист встречается с десятками таких случаев" и вопросом об его любознательности.
Вы не находите, что вместо простого ответа начинаете просто петлять восьмерки?
Я попытаюсь спросить снова, но более ээээ.... развернуто.
Итак:
- Что удивительного в том, что одна семья заразилась, а другая нет.
- Какая связь между упомянутой "геНоориентированностью" и инфицированием людей, тесно и совместно проживающих в квартире?
- Каковы ещё признаки сходства семей, кроме совместного проживания?
- Кто сделал такой интересный вывод об ориентированности и исходя из каких критериев?

То есть, всего четыре простых вопроса, наа мой взгляд исключающих возможность размазать вместо ответа манную кашу по столу.
Если шо, я могу переформулировать вопросы для возможности ответить двоичным кодом "да-нет, но это предполагает более затяжную дискуссию. Бо примитивно же!

Валяйте. Я терпелив и вдумчив. Некоторое время, пока не встречусь с "манной кашей".
И это... Беня, не переходите на личности. Я и сам владею этим великолепно. И у меня под боком профи. Бактериолог и эпидемиолог с многолетним стажем, если шо. Ну и, как положено, пара тузов в рукаве.

Итак, был день и была ночь, и пара семей, одна из коих гремела соплями до колен... продолжайте.
 
Тов. бауэр...если 2 семьи находятся в одинаковых условиях (в смысле вероятности подхватить) и в одной семье поймали все, а вторая, не причем...
есть пища для размышлений?
А насчет ХТО? если надо будет то дам...

Сложная задача, со звездочкой, я б сказала:D
 
Траллики пустые, возят по 10 чел., 24-й так точно.
Новосалтовский продуктовый рынок закрыт, нема никто.
По парку Победы копы курсируют, норот одсудствует.
Салтовка.

Вчера ехала в трамвае 26 с героев труда,два вагона забито под завязку,5 вечера,туда около трех полупостой был
 
да тут нечего понимать...все мы дети Вселенной...матери...:)

Сказать что мы находимся во вселенной, это корректно, но сказать про любую точку во вселенной это уже не корректно.
 
нет, попробуйте определить координату электрона :)

Если бы электрон быстро двигался по орбите вокруг ядра атома, как это принятно представлять, то электрон излучал бы энергию в виде электромагнитных волн. Теряя энергию он падал бы на нижние орбиты. Но электрон ничего не излучает. И даже представить себе его падение невозможно, т.к. электрон просто не может находиться на промежуточных орбитах между энергетическими уровнями. Это потому что он не движется, он всегда присутствует во всей вселенной, просто вокруг ядра атома вероятность поймать его выше, чем в других точках вселенной :)
(Печально) и это так, коллега.
Эммм... я думаю было бы нагляднее изобразить электрон на орбите в виде некоего облака с переменной плотностью, размазанного вокруг ядра, где "плотность" аналогична вероятности нахождения. И не рассматривать пограничное состояние в виде конденсата Бозе-Эйнштейна, ибо нех усугублять.
 
Сложная задача, со звездочкой, я б сказала:D

А я бы не сказал. Просто применив принцип Оккама.
Я вам пример приведу. Две одинаковые вроде семьи. И вдруг одна лечится от триппера. Потом другая. А третья нет и она в другом городе.
 
Беня, вы меня извините, но вы тоже производите вид.
Во-первых, кто такой "ГенНа".
А во-вторых, что именно ориентируется на него.
Я всего-навсего спросил, что вы имеете в виду под понятием "геноориентированности" и откуда такая интересная инфа.
Шо я вижу?
Ответ, шо некий "специалист встречается с десятками таких случаев" и вопросом об его любознательности.
Вы не находите, что вместо простого ответа начинаете просто петлять восьмерки?
Я попытаюсь спросить снова, но более ээээ.... развернуто.
Итак:
- Что удивительного в том, что одна семья заразилась, а другая нет.
- Какая связь между упомянутой "геНоориентированностью" и инфицированием людей, тесно и совместно проживающих в квартире?
- Каковы ещё признаки сходства семей, кроме совместного проживания?
- Кто сделал такой интересный вывод об ориентированности и исходя из каких критериев?

То есть, всего четыре простых вопроса, наа мой взгляд исключающих возможность размазать вместо ответа манную кашу по столу.
Если шо, я могу переформулировать вопросы для возможности ответить двоичным кодом "да-нет, но это предполагает более затяжную дискуссию. Бо примитивно же!

Валяйте. Я терпелив и вдумчив. Некоторое время, пока не встречусь с "манной кашей".
И это... Беня, не переходите на личности. Я и сам владею этим великолепно. И у меня под боком профи. Бактериолог и эпидемиолог с многолетним стажем, если шо. Ну и, как положено, пара тузов в рукаве.

Итак, был день и была ночь, и пара семей, одна из коих гремела соплями до колен... продолжайте.
смотрите, тов. бауэр, эск....я тут не собираюсь растекаться ....
Вы вообще, в курсе, что, как утверждает Конституция -"люди рождаются с неотьемлимыми...и равными", но с разными генными наборами.. (сознаюсь, сам не проверял)..у близких родственников этот набор очень близок...
тут уже серьезно...вирус может быть "настроен" на определенные комбинации части генома...вот вобщем то и фсе..не советую Вам проверять фсе это на себе и ваших родственниках...вы довольно колоритный член ХФ..вас будет не хватать:(
Если я не ошибаюсь, пусть меня поправят, вирус герпеса относится к такому классу вирусов....
так, что вперед, мой друг...к новым свершениям...:yahoo:
 
Сказать что мы находимся во вселенной, это корректно, но сказать про любую точку во вселенной это уже не корректно.

Пачему? по большому "вся Вселенная" это по сути совокупность точек..ИМХО
кстати, хотел спросить-не обижаешься, что я ТЫкаю?
 
я в отличие от тебя все это учил в мединституте.
И лекции не прогуливал

спал на лекциях или потихоньку того, ну кое что в своих штанишках разминал? У меня как раз друзья с медунивера и они именно и рассказывают как все на самом деле. Но если ты проспал эти лекции или что то не так понял, то кто тебе дохтур. Вопрос на проверку чего ты там по вирусологии учил: что есть главной защитой нашего организма против любого, подчеркиваю - любого, вируса или другого бедолаги, который решил из нашего организма себе халяву размножения устроить?
 
нет, попробуйте определить координату электрона :)

Если бы электрон быстро двигался по орбите вокруг ядра атома, как это принятно представлять, то электрон излучал бы энергию в виде электромагнитных волн. Теряя энергию он падал бы на нижние орбиты. Но электрон ничего не излучает. И даже представить себе его падение невозможно, т.к. электрон просто не может находиться на промежуточных орбитах между энергетическими уровнями. Это потому что он не движется, он всегда присутствует во всей вселенной, просто вокруг ядра атома вероятность поймать его выше, чем в других точках вселенной :)

Я согласен, что нельзя определить местоположение электрона, но почему вы говорите о всей вселенной?
И да, раньше считалось, что электроны движутся по орбите, но оказалось все не так. Но все равно они находятся в определенном поле ядра и стабильно удерживаются им электромагнитными связями.
Если же электрон, под действием какой-то силы улетел от ядра, то это уже будет называться направленной заряженной частицей или потоком таких частиц, как фотоны например.
Поправьте где соврал?
 
Пачему? по большому "вся Вселенная" это по сути совокупность точек..ИМХО
кстати, хотел спросить-не обижаешься, что я ТЫкаю?

Да, хорошо, пусть будут точки, но у вас же нет телепорта, чтобы в любой точке оказаться. Так ведь. Мы засели в одной точке на планете Зе и хуй мы отсюда выберемся пока карантин!:(

з.ы. конечно тыкать можно и нужно. Вообще, наличие Ты и Вы в языке это очень плохой признак. Это пережитки старого общества разделенного на классы еще времен Пушкина.
 
Катоша, иногда лучше жевать и промолчать. Особенно там, где ни в зуб ногой.

как всегда классический вопрос перепуганным: если в Харькове зараза есть, почему нет заболевших, тяжелых и трупов? А вам я еще и цитату с "Войны и мир" подарю, мои друзья врачи ее считают задрочкой, но молча хавают, ибо против классика не попрешь: так вот, по Льву Толстому: "Как врачи не лечили Пьера Безухова, он все равно выжил". Так что пилите Шура, то есть лечитесь, лекарства и знахари нам, нет - вам, помогут
 
На примере других стран, больных на порядок больше, чем обнаружено. То есть, их сейчас около 600 на самом деле. Сколько они заразили - через 2 недели посмотрим.

снова - две недели. Сколько нужно "двух недель", что бы отец или мать украинской демократии, убедились, что это все туфта с вирусом и эпидемией в Харькове?
 
есть вероятность поймать электрон атома где-то в другой части вселенной. также и со всеми остальными частицами. Вероятность нахождения атома в некотором узком участке пространства настолько высока, что кажется что атом именно там и находится. Но это не так, каждая частица по сути заполняет собой всю вселенную, просто вероятность обнаружить её в одних частях вселенной выше, чем в других :)

Вы физик? Какая у вас ученая степень, стесняюсь спросить?
 
Да, хорошо, пусть будут точки, но у вас же нет телепорта, чтобы в любой точке оказаться. Так ведь. Мы засели в одной точке на планете Зе и хуй мы отсюда выберемся пока карантин!:(

з.ы. конечно тыкать можно и нужно. Вообще, наличие Ты и Вы в языке это очень плохой признак. Это пережитки старого общества разделенного на классы еще времен Пушкина.

...а зачем мне телепорт? вы, кстати, имеете преставление сколько он стоит....:)
..но вы согласны, что два противоположных угла в вашей комнате имеют разные координаты..даже в пределах нашей прекрасной Вселенной...:)
 
А я бы не сказал. Просто применив принцип Оккама.
Я вам пример приведу. Две одинаковые вроде семьи. И вдруг одна лечится от триппера. Потом другая. А третья нет и она в другом городе.

А вот это хороший пример вы привели. Вспоминаю молодость и вопли, сначала про сифилис, а потом про СПИД, и при этом все еблись шо кроли, а про презервативы да же ни кто и не думал. И шо вы себе думаете? Не слышал ни про эдного заболевшего от этих, достаточно разрекламированных болячек. Ну как же так? Явно народ болел, но был недообследован, как перепуганные пишут, а вот если бы всех честно обследовали, то выявили кучу спидозных и сифилитиков. Вот она, бритва Оккамы, с размаху и по яйцам без жалости
 
Назад
Зверху Знизу