Виза в Великобританию(United Kindom) БФ

Тогда конкретнее. Если есть справка из банка с налиичем валютного счета и выпиской с него, выписка с гривневого счета и движением по нему за последние 6 мес. (кстати, эту простыню за 6 месяцев тоже переводить надо?), sponsorship, документы по ЧП (св-во о гос. регистрации, св-во ЕН), но не успеваю уже подать запрос в налоговую на выдачу справки о доходах, т.к. собеседование 4 марта, а насколько мне известно, такая справка делается дней 7-10, да еще и выдается в определенные дни.
 
кстати, эту простыню за 6 месяцев тоже переводить надо?
да, надо
узнавала, в банке можно заказать справку уже на английск. языке, делают сразу при вас в течении несколько минут

а насколько мне известно, такая справка делается дней 7-10, да еще и выдается в определенные дни.
справка делается в течении 5 рабочих дней от дня подачи заявления ( максимум на 5 -ый будет готова) , заказать можно в любой день и выдача в любой, у вас еще есть время, там у налоговый есть в месяце рабочая одна суббота, узнайте, может и сегодня, кажется была посл. суббота месяца, уточните.

но кажется справка о доходах - не является обязательной, но для Вас может показать , что вы работаете и получаете доход.
 
кстати, эту простыню за 6 месяцев тоже переводить надо?

Переводить надо все. Выписку из банка действительно проще заказать на английском, а остальные доки можно перевести самому, подписав снизу, что вы сделали перевод.

Еще стоит приложить к аппликации документы на квартиру, если такая у вас в собственности есть. Это немного повысит степень вашей "закрепленности" на Украине.

Собеседования как такового у Телеперформанса нет, просто отдаете доки, фоткаетесь и идете домой.
 
Еще стоит приложить к аппликации документы на квартиру,
а как тут быть с переводом?
у кого то есть анкета ? поделитесь, а то надо подготовиться, что там писать
Folle, у Вас , наверно , есть?
 
а как тут быть с переводом?
Дык сами и переводите (или просите друзей, или за деньги). А внизу пишете что-то типа

I, ********, hereby certify that I translated the attached document from
LANGUAGE into English and that, to the best of my ability, it is a true and correct translation.

address, phone number, Date-signature

у кого то есть анкета ? поделитесь, а то надо подготовиться, что там писать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


или идите на Винского, там по этому поводу много написано....
 
Дык сами и переводите
да это понятно с др. документами, просто на жилье как то нелепо выглядит перевод
..
спасибо за ссылку, была у Винского, но там анкета уже устарела, как пишут в комментариях, уже вопросы обновились, но все же скажу, это большая помощь
 
ЧереЖенька, была в налоговой, ничем не помогли. Пойду еще в Пн. Куда Вам выслать форму?
Паганель, спасибо, все перевела.
Дело в том, что в банке выдают 1 выписку о сумме на счету на англ., а саму выписку по движению - на русском, и там, по сути, текст на 1 стр., а в основном цифры.
 
Folle, ответила в л/с, заранее спасибо!
на форуме видела совет - если нет выписки на анг. яз, то делали копию выписки на рус. яз, на рус. текст наклеивали вырезки текста на анг. и снова копировали..
можно отсканировать и заменить рус. текст, впечатывая анг.текст
 
текст наклеивали вырезки текста на анг. и снова копировали..
можно отсканировать и заменить рус. текст, впечатывая анг.текст

А я просто, маркером отмечал и ручкой аккуратно подписывал основные транзакции (получил стотыщ, потратил двеститыщ).
 
маркером отмечал
читала, что еще корректором замазывают и пишут анг. текст, но как то не солидно..:(:rolleyes:

ЧереЖенька, была в налоговой, ничем не помогли. Пойду еще в Пн.
там есть специально окошко, куда подается заявление на листе А4, есть пример, пишите как в примере, возле Московской налоговой есть киоск( так в др. районах, возможно), там уже продается отпечатанный бланк заявления, вставляете свои данные и подаете в окошко, от дня подачи они обязаны в течении 5 рабочих дней дать ответ, я на 4-ый забрала свою справку..
но окошко работает по графику - разные часы по дням недели, но работает с пон-ка по пятницу и одну какую то субботу в месяц
 
ЧереЖенька, ответила в ЛС.

Спасибо за советы, завтра пойду с утра в налоговую, посмотрим, что скажут.
 
если я еду по приглашение , но не родственника, а знакомой девушки
тип визы : туризм?
 
Останнє редагування:
если я еду по приглашение , но не родственника, а знакомой девушки
тип визы : туризм?
а это большой вопрос, то же и МЧ. одни пишут, что фемели виза, другие пишут туризм.
напишите, плиз, что Вы выяснили об этом.
 
Я правильно поняла что на турвизу надо подавать доки за 3 месяца до предпологаемой даты поездки?
 
Я правильно поняла что на турвизу надо подавать доки за 3 месяца до предполагаемой даты поездки?
я тоже так поняла, ссудя из форумов, ответ бывает затягивается до 3-х месяцев...но и бывает и за 3 недели

что фемели виза, другие пишут туризм
ну семейная тут никак не может быть, это же не родственница, а гостевую - я там не нашла..или есть ?
 
а это большой вопрос, то же и МЧ. одни пишут, что фемели виза, другие пишут туризм.

К семейной визе относятся только родственники. Только туризм.

я тоже так поняла, ссудя из форумов, ответ бывает затягивается до 3-х месяцев...но и бывает и за 3 недели

Исходя из моего опыта, закладывать на визу надо месяц, как минимум. А с учетом того, что ЮКеевская виза получается под желание поехать, а не под конкретные даты и билеты и имеет срок действия 6 месяцев - подавать стоит как можно раньше.
 
Справку в налоговой за "додаток" )) сделала за 1 день, правда попутно еще попытались подразвести на мифический штраф.
в ПТ была в Киеве в визовом центре. Из документов не было только приглашения у меня. Не знаю, насколько это критично. А так - все как всегда.
 
правда попутно еще попытались подразвести на мифический штраф
и за что?
за один день - вы платили за срочность? т.к у них где то там прописано, что они выдают справку в течении 5 дней рабочих
 
да, но мне надо было за 1 день
 
Цитата:
Сообщение от Окsана Посмотреть сообщение
а это большой вопрос, то же и МЧ. одни пишут, что фемели виза, другие пишут туризм.
К семейной визе относятся только родственники. Только туризм.
а зачем в конце анкеты на тур визу вопрос: есть ли друзья или родственники в ЮК?
 
Назад
Зверху Знизу