Визовый центр в Харькове

а не подскажите какие именно документы входили в пакет?
я оформляла гостевую визу: офиц. приглашение, паспорт копии всех листов, справка с банка - хождение средств, страховка, справка с налоговой, фото, справка с работы, документы владельца квартиры, анкета..вроде все
 
Господа! Нужна помощь коллективного разума!
Планируется семейная туристическая поездка (Рождество - НГ) Польша (3 дн) - Германия (3 дн) - Нидерланды (3 дн)
Кому отдаться? :) Какому ППВА - Польша или Нидерланды? Хочется мультик хотя бы на год) Дабы не разориться на периодических визовых и сервисных сборах.
В Нидерланды за пару минут записались на подачу доков в первых числах декабря, пакет необходимых документов и требования вроде бы не смущают, но смогут ли они порадовать нас мультиком? Да и визой, а не отказом в принципе...
Насчет немцев предполагаю, что дадут строго под даты поездки, ну может + 3-5 дней туда-сюда, поэтому в их визовый и не стремлюсь)).
Кол-центр Польши "делает мне нервы" третий день. Пишут уже на середину декабря. Свободных дат для всей семьи (2+2) нет, их лучшее предложение - по одному человеку в день. Участвовать в коррупционных схемах и оплачивать услуги "помощников в записи в ВЦ" желания нет.
Поможите, пожалуйста, советом :молись::молись::молись:

Ну при таком раскладе вроде бы как в страну первого въезда, по правилам
 
Небольшой отзыв о ВЦ в Харькове.
Подавался в посольство Германии, заполнил анкету онлайн, это та, к распечатке которой добавляется лист со штрихкодами со всеми внесенными данными.
В вц пришел по записи. Запись никто не проверял, месте со мной заходили спокойно и не записываясь. Приехал к 8:30, как было описано выше в теме, было много народу, больше половины которые на польскую визу - их выстроили в отдельную очередь.
Практически сразу был мой номерок, девушка в окошке начала смотреть наличие необходимых документов.
В списке необходимых документов есть пункт - копия национального паспорта (идентификационная страница и страница семейное положение). Отправила меня сделать копии всех страниц паспорта отказавшись объяснить почему в списке посольства - одно, а в требованиях вц - другое. Пока я делал копии девушка пожелала отметки на документах, поскрепляла их степлером в группы. Запаковала в пакет и отправила в кассу. На кассе было свободно, оплатил квитанцию, взял талон на биометрию и намкабинке уже был мой номерок.
В кабинке девушка открыла пакет, отсканировала штрих-код из анкеты, отсканировала фото, светила данные в анкете с паспортом и приглашением, сняла отпечатки и отпустила меня.
Всего было потрачено 30 минут.
На счет доставки паспорта. Действительно про желание воспользоваться услугой доставки не спрашивают, дают заполнять бланк доставки по умолчанию. Естественно, тем кто живет недалеко или вц по пути на работу проще отказаться от доставки и забрать паспорт самому.
 
С 6 февраля 2016 г.изменился процесс получения документов(Германия) .Все паспорта должны быть отправлены с помощью курьерской доставки. Месяц назад проверено на себе.Просила оплатить доставку,но забрать в визовом центре,не захотели.Пришлось пилять на Шевченка.
 
Останнє редагування:
Ну при таком раскладе вроде бы как в страну первого въезда, по правилам
И тогда придется оплачивать наперед жилье во всех 3-х странах, т.к. на польский шенген нужно подтверждение об оплате. А голландцам достаточно простой распечатки с букинга. Поэтому лучше показать, что в Голландии (Нидерландах) планируется быть 4 дня и спокойно просить у них визу.
 
я оформляла гостевую визу: офиц. приглашение, паспорт копии всех листов, справка с банка - хождение средств, страховка, справка с налоговой, фото, справка с работы, документы владельца квартиры, анкета..вроде все

спасибо! и ещё вопрос, что должно быть указано в справке из налоговой? просто джерело доходов и сам доход? суммы со справкой с места работы должны сходится? или там такая информация не указывается?
 
спасибо! и ещё вопрос, что должно быть указано в справке из налоговой? просто джерело доходов и сам доход? суммы со справкой с места работы должны сходится? или там такая информация не указывается?
Вам виза какой страны нужна?
Справку с налоговой требуют далеко не все консульства.
 
Вам виза какой страны нужна?
Справку с налоговой требуют далеко не все консульства.

Виза для Германии. По приглашению. И справка нужна обязательна, т.к. у меня полностью чистый паспорт и Шенгена ни разу не было естественно.
 
Ааа. Ну немцы они такие)
 
ещё вопрос, что должно быть указано в справке из налоговой?
просто запрашиваете справку о доходов, вы заполняете бланк на требование справки о доходов, в течении 5 раб дней они обязаны дать ответ.
В справке будет указаны все ваши официальные доходы и откуда поступают деньги, даже если вы где то для получения выигрыша предъявляли инд. код, то это будет в справке.

суммы со справкой с места работы должны сходится

дело в том, что справку с работы Вы берете за посл 6 мес, а справку с налоговой дают за пред. период, т.к к ним данные поступают позже. Т.е сейчас с налоговой Вам дадут справку о доходах по июнь ( где то так) и в справке будет прописано, что налоговая может предоставить отчетность лишь за такой период.

не знаю как, насчет того, что у Вас чистый паспорт, но девушка, оформлявшая мне приглашение только в этом году узнала, что когда оформляешь офиц. приглашение, то необходимо где то в бланке указать, что приглашающая сторона просит дать мультивизу для неоднократных поездок..и в таком случае выдают мультивизу..в этом году она уже делала приглашение, указала в бланке- мультивиза и приглашенная получила ее в новый биометрич. паспорт, до этого у приглашенный был 1 шенген- 10 лет назад
 
просто запрашиваете справку о доходов, вы заполняете бланк на требование справки о доходов, в течении 5 раб дней они обязаны дать ответ.
В справке будет указаны все ваши официальные доходы и откуда поступают деньги, даже если вы где то для получения выигрыша предъявляли инд. код, то это будет в справке.



дело в том, что справку с работы Вы берете за посл 6 мес, а справку с налоговой дают за пред. период, т.к к ним данные поступают позже. Т.е сейчас с налоговой Вам дадут справку о доходах по июнь ( где то так) и в справке будет прописано, что налоговая может предоставить отчетность лишь за такой период.


не знаю как, насчет того, что у Вас чистый паспорт, но девушка, оформлявшая мне приглашение только в этом году узнала, что когда оформляешь офиц. приглашение, то необходимо где то в бланке указать, что приглашающая сторона просит дать мультивизу для неоднократных поездок..и в таком случае выдают мультивизу..в этом году она уже делала приглашение, указала в бланке- мультивиза и приглашенная получила ее в новый биометрич. паспорт, до этого у приглашенный был 1 шенген- 10 лет назад

Спасибо большое за информацию. Дособираю бумажки и пойду на следующий недели сдаваться В ВЦ!!
Пожелайте мне удачи:кручусь:
 
Германия .На справке из банка должны быть не только ежемесячные суммы,но и распечатка движения средств.Мне пришлось повторно идти в банк,потеряла один день.Обратите внимание,если идете подавать документы без предварительной записи,то они принимают до 14-00 Да,и ксерокопии можно сделать у них бесплатно.В зале стоят ксероксы,бумага есть,анкеты,ручки есть.
Очереди нет,я была одна.Желаю удачи!!
 
Останнє редагування:
Германия .На справке из банка должны быть не только ежемесячные суммы,но и распечатка движения средств.Мне пришлось повторно идти в банк,потеряла один день.Обратите внимание,если идете подавать документы без предварительной записи,то они принимают до 14-00 Да,и ксерокопии можно сделать у них бесплатно.В зале стоят ксероксы,бумага есть,анкеты,ручки есть.
Очереди нет,я была одна.Желаю удачи!!

:дивитись: Буду иметь в виду. Спасибо)
 
Подскажите, куда податься, чтоб быстрее получить визу.
Реальная цель поездки - Бавария. К товарищу на пару дней, за авто.
Но немцы хотят справку из ЖЕКа, справку из налоговой (это проблема, был перерыв в доходах полгода, появились доходы с 10 месяца сего года) и т.п. хрень.
Из-за этого придётся вместо самолёта ехать через границу Польши. Либо как-то показывать билеты в Мюнхен (туризм пару дней), потом вылет в страну назначения.
Соотвественно, куда лучше податься, чтоб без геморра и поскорее рассмотрели?
Голландия, Бельгия, Чехия, Австрия?
Движения и остаток более чем приемлемые, есть жильё, авто, женат, виз было много, Шенген один за последние 3 года.
Нужна однократная виза.
 
Останнє редагування:
Подскажите, куда податься, чтоб быстрее получить визу.
Реальная цель поездки - Бавария. К товарищу на пару дней, за авто.
Но немцы хотят справку из ЖЕКа, справку из налоговой (это проблема, был перерыв в доходах полгода, появились доходы с 10 месяца сего года) и т.п. хрень.
Из-за этого придётся вместо самолёта ехать через границу Польши. Либо как-то показывать билеты в Мюнхен (туризм пару дней), потом вылет в страну назначения.
Соотвественно, куда лучше податься, чтоб без геморра и поскорее рассмотрели?
Голландия, Бельгия, Чехия, Австрия?
Движения и остаток более чем приемлемые, есть жильё, авто, женат, виз было много, Шенген один за последние 3 года.
Нужна однократная виза.

Если был Шенген в течении 3-х лет, то справка из налоговой необязательна.
 
Голландия, Бельгия, Чехия, Австрия?

Дам комментарии по каждой стране, а там решайте сами.

Голландия - можно подаваться в Харькове, расматривают дней 7-10. Обычно не требуют предоплату за жилье и билеты. Иногда дают мультивизы.
Бельгия - основной их недостаток это то, что их визовый центр теперь только в Киеве есть.
Чехия - можно подаваться в Харькове. Чехи контролируют действительно ли Вы останавливались в Чехии. Например, при подаче на визу ж Вы подаете бронь отеля в Праге. Визу Вам дают. Но если Вы вдруг отмените бронь этого отеля, то отель стучит в соответствующие органы и они аннулирую визу и потом начинаются проблемы на границе.
Австрия - редкостные жлобы относительно виз для украинцев.
 
Дособираю бумажки и пойду на следующий недели сдаваться В ВЦ!!

Ну, что вы подались или ещё в процессе? В ближайшее время предстоит тоже поход в ВЦ, вот думаю, записываться или идти без записи?
 
Голландия - можно подаваться в Харькове, расматривают дней 7-10. Обычно не требуют предоплату за жилье и билеты. Иногда дают мультивизы.
Спасибо!
Подался в Голландию. Тем более, я там бывал ранее :D
 
Назад
Зверху Знизу