Визовый центр в Харькове

да неее, там хитро сайт запилен, не сразу на эту инфу выйти можно ... то не твоя вина ...
А чО не успеваешь? Еще целый месяц ... Там на сбор справок дня три и на оформление документов столько же, и на решения посольства - до 10 дней

у меня вылет 15 апреля. плюс пока я расчехлился с записью в визовый центр на 28 марта. боюсь, если первый раз откажут, то времени на повтор сдачи доков уже не будет. а в инете можно попасться на ошибки в заполнении и профукать визу. как пример, когда мы заполняли гринкард- столько ошибок в пособиях
 
И чего бы я шел к посредникам по Испанской визе. Все ссылки , кроме первой на посредников. Вот оф сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
где есть вся офинфо.
Включая анкету на Укранском, но заполнять все равно на испанском или английском.
ЗЫ Сам подаю в Пн к испанцам. Посмотрим что дадут в этот раз.
 
скаких хренов? Это ссыли на наш, харьковский визовый центр, тот что в Караване
Какой Караван? Испанский визовый центр уже давно не там. Они теперь отдельно, в другом месте:

Харків, 61001,
7/8 Захисників України (колишня Площа Повстання),
вхід з вул. Богдана Хмельницького,
Бізнес Центр Протон, 1 поверх.
 
у меня вылет 15 апреля. плюс пока я расчехлился с записью в визовый центр на 28 марта. боюсь, если первый раз откажут, то времени на повтор сдачи доков уже не будет. а в инете можно попасться на ошибки в заполнении и профукать визу. как пример, кгда мы заполняли гринкард- столько ошибок в пособиях
Если Вы соберете полный пакет документов - почему Вы ожидаете отказа? А если Вы соберете неполный, то чем Вам поможет посредник?
Для заполнения визовой анкеты вовсе не обязательно знать английский в совершенстве. Кроме того, неужели у Вас нет знакомых со знанием языка, которые могли бы Вам помочь?
Я бы не обращалась к посредникам - все равно документы собирать Вам.
 
скаких хренов? Это ссыли на наш, харьковский визовый центр, тот что в Караване

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Здесь искать официалов, все остальное посредники. Только VFS Global работают на прямую с консульствами, можно выбрать в перечене страну и найти необходимый ВЦ
А по испании правилно написали выше
 
скажите, нужно прибегать к фирмам переводчикам для перевода документов на анг. язік. или можно самому сделать перевод? нужна ли печать на таких доках? сложно ли заполнить анкету самому с плохим английским? что она из себя представляет? виза нужна в Испанию
для испанской визы я переводила сама. с помощью гугла и логики)
печати не надо, просто распечатала и все.
Скачайте анкету и потренируйтесь заполнить дома сами) у меня в итоге в анкете были ошибки (написала страна рождения УССР, как на форумах советовали, а оказалось надо Юкрейн, и еще там что-то, но визу все равно дали, 30\45)
 
а кто недавно подавался на венгрию? сколько обычно времени занимает рассмотрение доков?
 
Только что вернулся из Каравана, подавался всей семьей на Польшу, доки готовили сами, ВСЕ!!! долго муторно но без посредников. В этот раз прицепились - ВНИМАНИЕ!!! нотариальная доверенность от обеих родителей на выезд ребенка за границу нотариусом выдается только на 1 год!!!! Следовательно двухлетний мульт ребенку априори не светит... Кроме того эта же доверенность должна быть нотариально заверенной копией, ксерокс не проходит... и где эти мелочи написаны на сайте???? Кроме того один дядька в очереди подсказал что нотариальную доверенность от обеих родителей надо оформлять на КАЖДЫЙ!!! выезд с ребенком (обеих родителей), не то погранцы могут завернуть... ну эту инфу надо еще проверять... За то умиляет сам принцип - заплати а мы тебя погоняем за "невнимательность" и кто не успел мы не виноваты... деньги то не возвращают...
Впрочем какая страна такие и законы...
 
нотариусом выдается только на 1 год!!!- нотариус должен только засвидетельствовать Ваше волеизлияние! Хотите дать разрешение на 3 года, должен зафиксировать Ваше решение и все. Они Вам будут расказывать, что так нельзя. Ну конечно они ведь потеряют в деньгах тк Вы прийдете только через три года)))). Раньше они расказывали, что довереность только под сроки поездки.
ЗЫ Сам делал довереность на 5 лет, испанцев вполне устраивало.
 
нотариусом выдается только на 1 год!!!- нотариус должен только засвидетельствовать Ваше волеизлияние! Хотите дать разрешение на 3 года, должен зафиксировать Ваше решение и все. Они Вам будут расказывать, что так нельзя. Ну конечно они ведь потеряют в деньгах тк Вы прийдете только через три года)))). Раньше они расказывали, что довереность только под сроки поездки.
ЗЫ Сам делал довереность на 5 лет, испанцев вполне устраивало.

Теперь ясно каждый хочет свое урвать и побольше.....
 
кто знает как щас с очередью на польскую тур визу. собираюсь оформлять, но думаю какие даты поездки запланировать, чтоб успеть получить.
 
кто знает как щас с очередью на польскую тур визу. собираюсь оформлять, но думаю какие даты поездки запланировать, чтоб успеть получить.
на майские еще можно теоретически успеть...
 
кто подскажет- как должен выглядить переведенный на англ. язык документ? например, свидетельство о браке. сделать ксерокопию свидетельства и на нем ниже укр. слов написать английские?
 
кто подскажет- как должен выглядить переведенный на англ. язык документ? например, свидетельство о браке. сделать ксерокопию свидетельства и на нем ниже укр. слов написать английские?
Ручкой точно писать не надо. Можно на отдельном листе напечатать гуглоперевод и приложить его к копии документа.
Но лучше уточните требования у конкретного консульства.
 
Может кто в курсе. Подал на карту побыта. Сам вернулся в Украину, т.к. закончилась виза. Планировал оформить шенгенку на 3-5 дней, чтобы поехать забрать карту. Услышал, что если въехал по шенгенке, то по ней же должен обязательно выехать по окончанию срока. Так ли это и, если так, какие санкции?
 
вот и состоялся мой первый поход в визовый центр на шенген в Испанию.
очень лояльное отношение сотрудников. просматривают документы и исправляют, если что не так. документы (свидетельство о браке, свидетельства рождения детей) принимаются документы, например собственность недвижимости на рідной мове. я был удивлен, т.к везде пишут, что только либо на испанском или английском языках. написал от руки план туриста, тоже на русском, объясняя почему из мадрида я еду в Барселону

отдельное спасибо, krotos и Gari4ek за поддержку и желание помочь
 
а кто недавно подавался на венгрию? сколько обычно времени занимает рассмотрение доков?
В визовом центре обещают до двух недель. Нам вернули ровно через две недели - в пятницу сдали, в пятницу получили. Знакомые за неделю до нас подавались - получили через 8 дней. Но сейчас народ на майские уже подается, думаю не стоит рассчитывать на меньше, чем 2 недели.
 
В визовом центре обещают до двух недель. Нам вернули ровно через две недели - в пятницу сдали, в пятницу получили. Знакомые за неделю до нас подавались - получили через 8 дней. Но сейчас народ на майские уже подается, думаю не стоит рассчитывать на меньше, чем 2 недели.
уже получил...на два дня раньше, чем обещали :)
 
Для статистики, сегодня получил 90/360
 
Назад
Зверху Знизу