вязание на машине

А вы вяжите?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102
Дорогие мои, здесь некомерческая тема. Из-за ваших вопросов тему забанят.
 
Оля, что у Вас нового в творчестве? Что вяжете?
Я на своих курсах уже приступила к изучению узоров и переплетений с помощью компа - недавно получился свитерок прессом с мережковыми дорожками. Но вот интересная штука случилась, в один прекрасный момент вывязывания контура горловины - сбился рисунок... У Вас такого не бывало?
 
У меня не было, у меня ж перфокарточная машина. Надо у девочек с компьютерными спрашивать, у Ninulya, Vaarenic. У меня затишье, зимую у родителей, машину ставить некуда. В январе хочу купить еще одну машину перфокарточную, маюсь выбором брать 3-ий или 4-ый класс. В общем будет видно по состоянию машин у продавца.
 
здравствуйте, а где в харькове курсы по машинному вязанию?
 
Раньше были в Промине, у них Ninulia преподавала. Сейчас я не знаю, нашли ли они другого преподавателя или нет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И еще принципиальный момент, на какой вязальной машине вы хотите вязать.
 
звонила на проминь, но как то странно четкого плана обучения нет, а цена приличная. у меня брайзер перфокарточный
 
Всем очень добрый день:нр:. Я пока вяжу только кручком, потихоньку осваиваю спицы, и почти два года назад купила Неву-5. но стоит она, бедненькая, почти без дела. иногда вяжу образцы, и как то даже связала дочери платьишко, на этом и застопорилось... Но тааак хочется научиться:любов:!!!! нужно себя настроить и на курсы податься, вот как отдам младшую в садик и поеду учиться сразу же. А старшая дочь( 6 лет) папке шарфик на вязальном аппарате Узор уже связала:D. Радости то сколько было - не передать:шарик:.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Дорогие мои, здесь некомерческая тема. Из-за ваших вопросов тему забанят.

Таки да, мою тему именно из-за таких вопросов снесли.

Но вот интересная штука случилась, в один прекрасный момент вывязывания контура горловины - сбился рисунок... У Вас такого не бывало?

Я конечно не Оля, но отвечу. ТАкое бывает часто и за магнитными датчиками надо постоянно следить. Сбиваются они чаще всего, 1.если ведешь каретку и посреди ряда сделаешь малюсенькое обратное движиние и продолжишь вязать в том же направлении, 2. если не довести каретку до магнитного датчика в конце ряда и начать вязать следующий ряд.

звонила на проминь, но как то странно четкого плана обучения нет, а цена приличная. у меня брайзер перфокарточный

Плана нету, да и машинки вязальной нормальной (перфо или комп) нету. В идеале им бы иметь какой-нить компутерный сильвер, перфокарточный бразер, какой нить пассап 6000 и совсем простую, типа старых советких - тоесть те машинки, которые по максимуму представлены на наших просторах.
 
Спасибо большое за ответ, но я об этих примудростях знаю, была предупреждена своим Мастером, и один раз таки попалась.... но в том случае, о котором я спрашиваю, ничего подобного не было - это точно, потому что я неоднократно распускала неудавшийся ряд и даже перезапускала программу, но ничего не вышло, в итоге мой "пресс" пришлось довязывать "ручным" способом.... Это как раз тот свитерок молочного цвета, что я на мамином форуме показала... вот с ним я намучалась... так и не разобралась в чем дело....
 
Очень красиво!!!!
 
кто может связать свитер "фредди крюгера" ? очень надо !!!
жду предложения в лс
 
ПРИВЕТ ДЕВЧАТ, а у мну такой вопрос, я вяжу крючком и немного спицами, муж привез неву 2 с приставкой, а я не знаю как к ней подойти и с чего начать, мож кто даст пару уроков, если не жалко?
 
Кстати, хочу обучиться вязанию спицами, но никак не найду себе курс какой-то или пособие... никто не подскажет?
 
Кстати, хочу обучиться вязанию спицами, но никак не найду себе курс какой-то или пособие... никто не подскажет?

Лучше всего погуглите любую книжку для новичков (удобнее бумажную, объем нужной информации буквально 5 страниц), а подробности тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




ПРИВЕТ ДЕВЧАТ, а у мну такой вопрос, я вяжу крючком и немного спицами, муж привез неву 2 с приставкой, а я не знаю как к ней подойти и с чего начать, мож кто даст пару уроков, если не жалко?

Даже не знаю, что сказать. На сколько я помню, Нева-2 - это однофонтурная машина с оттягивающими платинами. К ней цеплять приставку - не представляю как это должно работать. Обычно с приставками работают те машины, у которых игольница без платин, т.е. обе фонтуры по конструкции одинаковые.
Если у вас рально задняя фонтура с платинами, то забудьте про приставку и вяжите как на однофонтурной (как на Украинке или Северянке)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если у вас обе фонтуры без платин, а есть гребенки и грузы, то надо брать инструкцию и смотреть материалы типа как для Украинки-2
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Девочки, а подскажите
на машинке типа Нева-5 лицевыми петлями никак нельзя вязать?
они у меня получаются только с изнаночной стороны
 
На любой однофонтурной машине все петли одинаковые (с одной стороны лицевые, с другой изнаночные - кулирная гладь). На любой машине противоположный вид петли можно получить, если распустить петлю и поднять ее петлеуловителем (так можно делать группы петель), или если надо с лицевой глади перейти на изнаночную гладь и наоборот, то надо снимать на бросовую нить, переворачивать и надевать опять на иглы. На первых страницах двух я показывала мужской черный свитер с рельефными полосами глади, там я переворачивала на бросовую. А там где показывала зеленую шапочку в бежевую полоску, - там петлеуловителем делала.
 
Прибарахлилась я третьим классом. На сльвер ск155 стало жалко денег, поэтому взяла игрушку пластмассовую Silver Reed LK100. Такая манюня! Игольница без каретки от силы полтора кг. Правда манюню цокнули на Новой почте, очевидно что-то тяжелое сверху поставили, поэтому треснуло пластиковое крепление снизу игольницы. Но ремонту подлежит, просверлить две дырочки, закрепить два болтика, а вяжет и так даже сейчас еще без ремонта. Не считая этой досадной неприятности состояние прекрасное.
Игла толстые, 110 штук. Вяжет кулир, пресс, ажур, пресс, но все вручную как на любой советской однофонтурной машине. Но!!! Растояние между иглами 9 мм. Скушала на средней плотности пряжу, которую я вязала на спицах 5мм. Даже скушала Merino Bulky 100г-100м. Наверное пойдет мохер, небольшое букле и ленточная пряжа, травка наверняка.
Можно вязать с мотка без перемотки на конус!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Прибарахлилась я третьим классом. На сльвер ск155 стало жалко денег, поэтому взяла игрушку пластмассовую Silver Reed LK100. Такая манюня! Игольница без каретки от силы полтора кг. Правда манюню цокнули на Новой почте, очевидно что-то тяжелое сверху поставили, поэтому треснуло пластиковое крепление снизу игольницы. Но ремонту подлежит, просверлить две дырочки, закрепить два болтика, а вяжет и так даже сейчас еще без ремонта. Не считая этой досадной неприятности состояние прекрасное.
Игла толстые, 110 штук. Вяжет кулир, пресс, ажур, пресс, но все вручную как на любой советской однофонтурной машине. Но!!! Растояние между иглами 9 мм. Скушала на средней плотности пряжу, которую я вязала на спицах 5мм. Даже скушала Merino Bulky 100г-100м. Наверное пойдет мохер, небольшое букле и ленточная пряжа, травка наверняка.
Можно вязать с мотка без перемотки на конус!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ааааааааааааааааааа!! Где?!! Скоко денег?!! Мне как раз в такая простенькая в поездки с собой брать!!!!!!!!!! А там где брали, еще такая есть?

Olyalya82 ой, сорри, вот я эгоистка. :)
Поздравляю с обновочкой. Пускай отлично работает и приносит удовольствие и денежку.
Частичное вязание вяжет? Я носочная душа, потому частичное вязание хотю.
 
Не, ну для носков наверно не пойдет, слишком толсто будет. Надо 4-ый класс для носков. Lecle/MK70 (6 мм между иглами и пресс и слип и жаккард) будет поинтереснее.



Прибарахлилась итальянскими ниточками, девочка с осинки свои остатки от СП распродавала. Цены у девочки позапрошлогодние, по сравнению с нынешними ценами на ручную пряжу очень приятные.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу