вязание на машине

А вы вяжите?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102
Что-то плохо со взлетом на моем аэродроме накупленной вискозы. Какая-то она непрактичная в носке. А извязать килограммовую бобину платингом нереально.
 
В рамках подготовки к зиме на подарок "трем девчонкам" (маме и двум дочкам младшешкольного возраста) связала три бактуса.
Раньше всегда вязала их из турецкой 550-ти метровой батиковой ангоры, но летом оказывается проблематично купить эту пряжу, поэтому пришлось выгребать закрома и остатки.
1) вроде бы Lanoso Angora Batik 100г-550м 40%акрил и 60% мохер, цвет "попугайчик" 65грамм
2) розовая Angora Ram 100г-550м 60грамм + розовый люрекс
3) бежевая Yarn Art Angora De Lux 100г-520м 40%акрил и 60% мохер 100 грам + 1 нить Platino(Италия) 34/2 вискоза 85% акрил 15% цвет меланж золотистый с нежно-голубым состаренное золото + 1 нить Platino(Италия) 34/2 вискоза 85% акрил 15% цвет жемчужно-молочный. Вживую очень благородный меланж получился.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Что-то плохо со взлетом на моем аэродроме накупленной вискозы. Какая-то она непрактичная в носке. А извязать килограммовую бобину платингом нереально.

ээээ... а тунички пляжные? футболки ажурные?
 
Какие тунички! На пляже с 2008 года не была и не планирую пока из-за детей.
Футболки из вискозы - это на +20, а не на +32 "коляску в зубы и почесала в садик за старшей".
Пополнение вязалок для мужа и дочки есть, но никак не сфоткаю.
 
Всем привет! Сфотографировать на домочадцах все не выходит, поэтому фотки только такие пока.

Мужу. Идея с картинки. Lanoso Cotonax хлопок-акрил 100г-850м всего около 300 грамм на 52 размер. На муже смотрится очень классно и более ярко чем на фото.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Не смогла пройти мимо пряжи, которую раньше не замечала, поэтому - дочке. Alize Miss Batik 100% мерсеризованный хлопок 50г-280м. На 5 лет примерно 130 грамм плюс Lanoso Cotonax для резинок. На ребенке очень сочно и ярко, нитка как полированная, но безбожно косит. Специально сфоткала, чтобы было видно на сколько! она косит! Если б знала заранее, не вязала бы жаккард спереди. Вязала ЧВ. Методику придумала сама, хотя похожие он-лайны тут есть. Давно собиралась попробовать и вот - результат по трудозатратам себя очень-очень оправдал. Связано от середины спинки, начало с броса и конец бросом и сшито по петлям. Между рукавами и телом тоже брос. Регланные линии вывязаны ЧВ. Боковые швы и швы рукавов по петлям сшить поленилась, поэтому крючком сшито.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
присоединяюсь к вопросу. Тоже дефицит конусов. Мне бы штук 50....
а что такое "конус"?

А на машинки для зашивки мешков обращали внимание? Я когда увидела, у меня была шиза приспособить это дело под самодельный кеттель, но идея так и захлохла.
через это многие прошли.. :D
я таки купила, но.. единственное, что смогла шить.. толстые свитера с 3 класса..
 
Как "что такое конус"?
А Вы из клубков вяжете? Это ж неудобно...
 
Как "что такое конус"?
А Вы из клубков вяжете? Это ж неудобно...
не.. я вяжу с бобин.. :)
просто у нас их называют "втулка"..
0_9d5ba_9df39451_XL.jpg


высоких, как на фото с полосочками вверху, могу надарить сотнями, есть еще (как поменьше) пластиковые..

кстати, стол обалденный!!
 
И у меня такой стол, спасибо нашей хозяйке темы :)))))
От конусов-втулок я бы не отказалась :)
 
сколько и каких? соберу..
 
не.. я вяжу с бобин.. :)
просто у нас их называют "втулка"..
0_9d5ba_9df39451_XL.jpg


высоких, как на фото с полосочками вверху, могу надарить сотнями, есть еще (как поменьше) пластиковые..

кстати, стол обалденный!!

Вот то, что внутри бобины и есть конус!
Ой надарите мне!!!! Мнеееее! :) Очень надо.

сколько и каких? соберу..

Всех от бобин, много! Штук 40. :) Я наглюка, да? :)
 
договорились, пишите телефон в личку..
 
А вообще, может стоит всем вязальщицам встретится, кофейку попить, познакомится?
 
Девочки, а у кого есть модели из журнала Любо дело для книтт-стайлера за 2010 г, 2012, 2013, 2014 г.? ТОесть, не просто журналы, а компакты с моделями.
 
Девочки, я тоже ЗА! встретиться и познакомиться.. если еще не поздно... я на этой неделе в отпуске, но дома работаю, так что смогу вырваться... сегодня приехала от мамы из Крыма.. под впечатлением... так что к вкусной шоколадке могу поделиться своими впечатлениями от увиденного.
Конусов я бы взяла картонных штук 30 точно!
 
тоесть уже 2! Что скажет хозяйка темы? :)
 
Встретиться? Хм! Мысль интересная, тока детенышей девать мне некуда.

Диски у меня есть от нескольких номеров, типа мои авторские экземпляры, но я ими не пользуюсь. Я скачивала бесплатно все эти диски на бигторренте, они там все есть и ставятся так же, как и с диска.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И главное, что там их много разных. И самое главное - что толку от них никакого. Там идет дубляж моделей в электронном виде от прошлых бумажных номеров. Особо интересных узоров - они и так в журналах есть. Выкройки - всегда под себя рисуешь.
Вот мечта у меня с ДК8 разобраться с рисованием ажуров, но чота пока не идет и некогда.

А вообще вот как дура сидела три вечера понемногу перфокарту под двуфонтурный жаккард купоном набивала. Ну почему я не купила компьютерную машину, когда был выбор!?!

А за конусы я не то что шоколадку! Я прям даже нитками могу поделиться! И пластиковые и картонные - все конусы нужны, все конусы важны!
 
Назад
Зверху Знизу