вязание на машине

А вы вяжите?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102
Olyalya82 связанные тобой жилетки всем очень понравились. Все было записано в тетрадочку. Думаю, что жилетки уже давно нашли своего хозяина и согревают воинов теплом твоих рук. Девочки "Берегини" очень тебе благодарны!

Муська Как воздушно!
 
Это для девочки-волшебницы цитата. о том как нужны были ее жилетки. Цитата из фейсбука, где освещается связь с воинами, которым отвозят связанное, сшитое. Переданное лакомство или вареники.
"Спасибо огромное!!! Отвезли подарочки от наших замечательных ‪#‎Берегинь‬ (таких труселей нет ни у кого! Бомба!!! А жилетки разобрали прямо возле машины и уже носили прямо через пять минут после нашей выгрузки ) . И Вам девочки большое спасибо и приветы от ребят! "
 
Приятно, конечно, но пока времени нет вязать, пока с соседями то вещи в госпиталь то сигареты собираем. Надо сказать, что наши местные (в Песочине) женщины пенсионного возраста проявляют активность, которую я от них не ожидала. Это при условии, что девушки моего возраста и постарше настроены как-то совсем уж непатриотически. Ну да бог с ними, у каждого своя правда.

Пока туда сюда, случилось небывалое и мой муж сам заныл, чтобы я ему связала свитер. Обычно я его достаю, а он отнекивается. Модель он выбирал сам (белый), клон другого свитера (серого), который он с прошлого года таскает с удовольствием. Источники идеи из каких-то китайских интернет магазинов. Расход Lanoso Cotonax около 250 грамм (хлопок+акрил=50/50 100грамм-800м).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




А себе хотела обновку связать к ребенкинскому утреннику на 8 марта. Связала, но на утренник мы не попали, потому что с детским бронхитом на утреннике делать нечего.
Свитер по мотивам темы про Цветовые градиенты с Осинки. Связано в 4 сложения. 2 сложения белый хлопок сумской (который был по 150 осенью, а сейчас блин по 300). И 2 сложения разного цвета остатков итальянской вискозы трех цветов (оранжевая, салатная и бронзовая). В жизни более блестященько, чем на фото. Модель предпологалась "наволочка" пошире, но сколько влезло в игольницу. На мне как туника до низа попы, с черными леггинсами прикольно. Пыталась спинку вязать с этажеркой для меланжа - не прокатило. С этажеркой хорошо вязать с маленьких бобинок, а с больших и шершавых (как хлопок или мохер) нить с трудом соскальзывает. В общем особо разницы в меланже принципиальной не увидела и просто поставила 4 бобины рядом. Фото на мне нет и в ближайшее время не будет, а показать хочется, поэтому пока так.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
девочки, кто брал у меня конусы, скажите какие пригодились, а какие нет, чтоб мне знать какие собирать..
 
Останнє редагування:
Таня, я пока только картонными пользовалась, они отличные.
 
Да я не заметила, чтобы они как-то принципиально отличались. Картонные все хорошие.
Пластиковые по форме тоже нормальные, просто пластиковые тяжелые и на миксер их цеплять наверное нехорошо. Но я, например, часто многие виды ниток все равно руками мотаю. Поэтому пластиковые тоже подходят.
 
А что это у вас за моталки такие? Моя моталка делает в середине дырочку. Т.е. можно при большом желании если вручную тянуть нить так и из середины.

Olyalya82 Свитера классные, особенно мужской.

Мои носочки. Сегодняшние
11045312_10206323393307486_596218768032472946_n.jpg

И вчерашние
11002644_10206314522765728_4139855314234499134_n.jpg
 
Останнє редагування:
девочки, кто брал у меня конусы, скажите какие пригодились, а какие нет, чтоб мне знать какие собирать..

Танюш! я пользовалась всеми и картонными и пластиковыми и маленькими и большими!
Все от ситуации.. если вязать одним цветом, то мне было удобнее искользовать несколько маленьких конусов в зависимости от количества нитей. А если вяжу несколькими цветами, тогда удобнее картонные и высокие.

Так что и те и те интересны :))) Спасибо тебе большое!



У меня в качестве моталки мужнина дрель со специальной такой штукой, которая зажата в губки, на которую насаживается конус. Штука эта в виде толстого длинного болта с навернутыми на него в определенных местах разного диаметра шайбами.
Бобину вниз, дрель кладу на стол или стул, надеваю конус и вперед. Скорость мотания можно регулировать силой нажатия кнопки (дрель у меня еще советских времен). Единственное неудобство - одна рука постоянно на кнопке, другой рукой распределяю намотку нитки.... нужна третья рука :))) если мотать с клубков или мотков, то процесс намотки сильно замедляется.. в таких случаях в качестве мотальщика привлекаю мужа: он держит дрель и жмет на кнопку, а я уже занимаюсь ниткой двумя руками :))))
 
Останнє редагування:
Девочки, надо вам показать свою моталку из шуруповерта. За 6 лет - уже второй шуруповерт.

Состоит она из шуруповерта, 40 мантиметрового болта, баранчика и крышки от нутрилона. :) Работает безотказно. Шуруповерт легкий, можно в руках держать.
 
Ну не знаю. Я пробовала на шуруповерт и два разных миксера. С моей точки зрения лучше всего дешевый китайский миксер. Хуже польский приличный миксер. А шуруповерт хуже всего в качестве моталки. На моем шуруповерте кнопка не фиксируется, а держать его кнопку палец устает. И шуруповерт разряжается, а миксер от розетки. И миксер легче и лучше стоит на "попе". И в случае если сгорит, то шуруповерт у меня на много дороже миксера.

Для мотания ниток - главное еще надеть конус симеетрично оси вращения. Вот это у меня вечная загвоздка.
 
Я так понимаю, что мечтать о механической направляющей для нитки при наматывании, это вааще буржуйство?
 
Для наматывания ниток нужен двигатель с небольшим количеством оборотов. А такие во всем мире стоят недешево.
 
Для наматывания ниток нужен двигатель с небольшим количеством оборотов. А такие во всем мире стоят недешево.
моторчик от швейной машинки, еще и управление педалькой, стоил 200 грн.(сейчас не знаю)..
 
В магазине оптовом бобинной пряжи на Масельского я видела объявление, моталка - разработка какого-то кулибина, очччень похожа на ту которую используют в грандтекстиле возле Солдата.. так вот тогда на объяве было написано 300 грн, сейчас думаю наверное должно дороже стоить, но я телефон с объявления не списала, а когда попаду в этот магазин еще не знаю... если попаду спишу... Но она объемная очень... ей место надо. Но зато мотает, как промышленная и быстро и практически без участия.
 
Не, там стоимость не 200-300 грн. а кажется от тыщи-полторы.
 
Назад
Зверху Знизу