вязание на машине

А вы вяжите?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102
Таня, я поздравляю вас с ценной покупкой! не всем так везет. Да и если вы ее давно купили, то 500грн. это сейчас и будет 1000. А если недавно, то вам действительно очень повезло!
 
Таня, я поздравляю вас с ценной покупкой!
спасибо, но да, когда доллар еще 15 был, не сообразила..
но промышленная громоздкая и страшненькая на вид..
мне нужен был моторчик именно с низкими оборотами, промышленный реально дорого стоит, но он в быту и не нужен, поэтому и остановились на моторчике к швейной машинке..
 
Всем опять привет!

Я уже писала, что попутно с декретом осваиваю программирование. Для тренировки я пишу программы в той области, в которой разбираюсь, т.е. в вязании.
Я уже показывала свою первую программу для мобильных телефонов и планшетов на Android "Вязальный счетчик". Мне приятно видеть (из технических данных), что кто-то этой программой действительно пользуется.

Сейчас я написала для тренировки еще одну программу для вязания - "Радуга Плюс - Генератор полос". Программа доступна бесплатна на GooglePlay:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Пользуйтесь пожалуйста!

Расскажу немного о своей программе.
Прототипом послужил всем известный, довольно популярный Генератор полос
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Создателям этого веб-приложения огромное спасибо! Я сама пользовалась им неоднократно и читала посты других осинок, которые тоже пользовались. Генератор позволяет создавать набросок изделий в полоску случайных цветов и случайной ширины. ОДевочки вязали с его помощью свитера и шапки. Я вязала необычный заказ, мне надо было украсить деревья перед витриной магазина:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А сейчас я вяжу платье Сиенна крючком из осиночной темы про платья Ванессы Монторро и мне опять нужно хаотично подбирать полоски, да еще делать это так, чтобы мне хватило моих ниток.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В общем одно к другому сложилось, и я написала свой генератор полос с усовершенствованием.
Чем лучше моя программа:
- мы получаем цветовую схему на телефоне или планшете, которые мы можем носить с собой куда угодно, поэтому не нужно переписывать на бумажку порядок, цвет и ширину полос с экрана компьютера
- статистика цветовой схемы показывает удельный вес каждого цвета в узоре (это важно, когда например у вас ниток одного цвета меньше, чем другого цвета)
- понравившиеся цветовые схемы можно сохранять, а потом смотреть на экране мобильного устройства в любое время крупным планом и в общем виде
- для каждой сохраненной цветовой схемы имеется собственный счетчик рядов. Вы вяжете ряды и нажимаете счетчик, а у вас перед глазами подсвечено, каким цветом вязать сейчас и потом

Стоить отметить, что эта программа подходит не только для вязания, но и для других направлений handmade и декора.

Вот так выглядят скриншоты моей программы:
На планшете:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На телефоне:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как пользоваться:
На основной странице программы галочками выберите 2 или больше цвета ваших будущих полосочек.
Выберите галочками, какой ширины могут быть полосочки. Введите предполагаемое количество рядов. Нажмите кнопку "Генерировать". После этого вы увидите предварительный просмотр схемы. Если рядов много, то схему можно "прокрутить" пальцем вверх-вниз. Справа вы увидите окошко со статистикой, а под ним текстовое описание полосок.
Нажимайте кнопку "Следующий", пока вам не понравится результат, а затем нажмите "Сохранить".
Чтобы просмотреть сохраненные схемы на основном окне нажмите кнопку "Открыть схему". В появившемся списке схем (при установке программы список пустой, пока вы не сохраните результаты) нажмите нужный пункт списка.
В появившемся окне вы увидите подробную информацию о цветовой схеме. При нажатии на название схемы открывается окно общего вида схемы. При долгом нажатии на любую строку схемы, счетчик устанавливается на номер этой строки. Также показания счетчика меняются кнопками "+" и "-".

Программа доступна пока только на трех языках: русский, украинский, английский. Если кто-то захочет мне помочь корректно перевести на другие языки (там совсем немного, в основном названия кнопок), то буду очень благодарна.
Программа бесплатная!
Пользуйтесь пожалуйста! Замечания и пожелания пишите в личку.
 
Всем опять привет!

Я уже писала, что попутно с декретом осваиваю программирование. Для тренировки я пишу программы в той области, в которой разбираюсь, т.е. в вязании.
Я уже показывала свою первую программу для мобильных телефонов и планшетов на Android "Вязальный счетчик". Мне приятно видеть (из технических данных), что кто-то этой программой действительно пользуется.

Сейчас я написала для тренировки еще одну программу для вязания - "Радуга Плюс - Генератор полос". Программа доступна бесплатна на GooglePlay:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Пользуйтесь пожалуйста!

Расскажу немного о своей программе.
Прототипом послужил всем известный, довольно популярный Генератор полос
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Создателям этого веб-приложения огромное спасибо! Я сама пользовалась им неоднократно и читала посты других осинок, которые тоже пользовались. Генератор позволяет создавать набросок изделий в полоску случайных цветов и случайной ширины. ОДевочки вязали с его помощью свитера и шапки. Я вязала необычный заказ, мне надо было украсить деревья перед витриной магазина:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А сейчас я вяжу платье Сиенна крючком из осиночной темы про платья Ванессы Монторро и мне опять нужно хаотично подбирать полоски, да еще делать это так, чтобы мне хватило моих ниток.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В общем одно к другому сложилось, и я написала свой генератор полос с усовершенствованием.
Чем лучше моя программа:
- мы получаем цветовую схему на телефоне или планшете, которые мы можем носить с собой куда угодно, поэтому не нужно переписывать на бумажку порядок, цвет и ширину полос с экрана компьютера
- статистика цветовой схемы показывает удельный вес каждого цвета в узоре (это важно, когда например у вас ниток одного цвета меньше, чем другого цвета)
- понравившиеся цветовые схемы можно сохранять, а потом смотреть на экране мобильного устройства в любое время крупным планом и в общем виде
- для каждой сохраненной цветовой схемы имеется собственный счетчик рядов. Вы вяжете ряды и нажимаете счетчик, а у вас перед глазами подсвечено, каким цветом вязать сейчас и потом

Стоить отметить, что эта программа подходит не только для вязания, но и для других направлений handmade и декора.

Вот так выглядят скриншоты моей программы:
На планшете:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На телефоне:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как пользоваться:
На основной странице программы галочками выберите 2 или больше цвета ваших будущих полосочек.
Выберите галочками, какой ширины могут быть полосочки. Введите предполагаемое количество рядов. Нажмите кнопку "Генерировать". После этого вы увидите предварительный просмотр схемы. Если рядов много, то схему можно "прокрутить" пальцем вверх-вниз. Справа вы увидите окошко со статистикой, а под ним текстовое описание полосок.
Нажимайте кнопку "Следующий", пока вам не понравится результат, а затем нажмите "Сохранить".
Чтобы просмотреть сохраненные схемы на основном окне нажмите кнопку "Открыть схему". В появившемся списке схем (при установке программы список пустой, пока вы не сохраните результаты) нажмите нужный пункт списка.
В появившемся окне вы увидите подробную информацию о цветовой схеме. При нажатии на название схемы открывается окно общего вида схемы. При долгом нажатии на любую строку схемы, счетчик устанавливается на номер этой строки. Также показания счетчика меняются кнопками "+" и "-".

Программа доступна пока только на трех языках: русский, украинский, английский. Если кто-то захочет мне помочь корректно перевести на другие языки (там совсем немного, в основном названия кнопок), то буду очень благодарна.
Программа бесплатная!
Пользуйтесь пожалуйста! Замечания и пожелания пишите в личку.

Умничка!!
ПОпользуюсь програмулинкой и как пользователь-вязатель и как тестер. :)
Да, кстати, могу с немецким помочь. :)
 
Подкину идею для еще одной программы:
В сети есть прграммка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- задаем плотность и три размера детали и имеем наглядную картинку.
Недостаток в том, что она рассчитана на прямую линию - было бы неплохо иметь такой калькулятор для радиусной линии типа такой
image-88.jpg
 
Спасибо за идею. Взяла на заметку. Такая программа понадобится и самой :)
 
Всем привет!
У меня новая сумочка - колумбийская мочила из он-лайна:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

100% хлопок Alize Bahar. Размер сумки примерно 28*30см в распрямленном виде.
Крепление ремня для двух разных вариантов. Основной вариант загнутый, но при необходимости можно будет перестегнуть за верхние полукольца.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Немного подробностей внутри:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Место пришива кармана снаружи практически не видно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Побрякушечка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Расход пряжи: зеленых примерно 150г, синих почти 100г, красных примерно 70г.
Ремень выполнен в технике ткачество на бердо.
Очень удобно ходить с широким ремнем, ничего не врезается в шею.

А до этого в рамках "к 8 марта" в мае довязала другую свою сумку. Ношу, удобная
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Подкладка из запасов советских времен что-то типа плащевки или поплина, тонкая, но плотная. В одном из отделений липучки, чтобы можно было всякую всячину пристегивать.
 
Начала вязать такую лапу (спицами по кругу частичным вязанием, оригинал платный на английском). Если кто-то хочет перевод, пишите в личку.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Телефон мастера

Здравствуйте! Очень нужен телефончик Анатолия Михайловича! Элпочта - garyk_1963@yahoo.ком (не пущает писать по-нормальному:D). Спасибо!

Девочки, кто спрашивал о курсах машинного вязания? Я могу поделиться телефоном моего Учителя Анатолия Михайловича. Я сама у него училась, и всем рекомендую... кроме того, он механик отличный, может помочь, если у кого какие проблемы с машиной, наладить, починить, если нужно.
Вобщем, если кому будет нужно, пишите, я скину телефон!

Добрый день!!! Очень нужен телефон, напишите пожалуйста ;)
 
Скажите, где взять, так сказать, подешевле программное обеспечение к компьютеризированной вязальной машине сильвер, и что вообще туда входит в набор ? Может скачать и установить можно ? И купить типичный блок питания ? Кто подскажет ?
 
Программа КнитСтайлер впринципе бесплатна и в инете ее можно скачать
Но вот программный блок - связующее звено между компьютером и машиной - это только специальная такая деталька... которую я, например, купила в нашем Швейном мире... Собственно вся цена программного обеспечения это и есть цена этого блока...
 
Дорогие товарищи, пожалуйста, не превращайте эту тему в ярмарку вакансий, иначе модератору закроют ее и нам с девочками негде будет общаться на тему действительно вязания. Пользуйтесь личными сообщениями тет-а-тет.

ПыСы
Лично я на заказ Не Вяжу (пишу это, потому что в личку часто спрашивают).
 
Возможно ли связать вот такой свитер на машинке идентичный картинке?Спасибо
 

Вкладення

  • dHkjAGbKfPM.jpg
    dHkjAGbKfPM.jpg
    124.5 КБ · Перегляди: 195
Олечка, по-моему тебя не услышали :)))
 
Да уж. У Нинули тему давно забанили из-за таких вот товарищей.

Возможно ли связать вот такой свитер на машинке идентичный картинке?Спасибо
Такой свитер связан не на машинке. Картинка мелкая, вообще не разберешь, но это точно не машинка.
 
Похоже что он связан такой специальной пряжей.. типа букле, но не букле.. видела я такую пряжу, сама не пробовала ею вязать..
 
Это не букле это два вида пряжи .одна очень толстая и обьёмная и в тон ей потоньше .
 
Здравствуйте. Девочки, подскажите, как можно загрузить рисунок в программу KnittStyler. Не из самой программы рисунков, а из других источников.
 
Назад
Зверху Знизу