Власть - народу!

Быть личностью это когда имеешь свое дельце, когда сам себе хозяин - полное совпадение субъекта и объекта власти. Когда сам назначаешь цену своему товару, а в конце дня радостно подсчитываешь навар, и счастье переполняет тебя.
И нахрена мне быть в стаде? Стадо должно производить товар для личностей, под управлением пастуха, которого мы будем выбирать в условиях свободного мыслетворчества.
Эх, жаль, что пожить в эту пору прекрасную мне не придется...
 
Быть личностью это когда имеешь свое дельце, когда сам себе хозяин - полное совпадение субъекта и объекта власти. Когда сам назначаешь цену своему товару, а в конце дня радостно подсчитываешь навар, и счастье переполняет тебя.
И нахрена мне быть в стаде? Стадо должно производить товар для личностей, под управлением пастуха, которого мы будем выбирать в условиях свободного мыслетворчества.
Эх, жаль, что пожить в эту пору прекрасную мне не придется...
Это ваше понимание личности или боготворимого Вами Маркса? :D
 
Быть личностью это когда имеешь свое дельце, когда сам себе хозяин - полное совпадение субъекта и объекта власти. Когда сам назначаешь цену своему товару, а в конце дня радостно подсчитываешь навар, и счастье переполняет тебя.
И нахрена мне быть в стаде? Стадо должно производить товар для личностей, под управлением пастуха, которого мы будем выбирать в условиях свободного мыслетворчества.
Эх, жаль, что пожить в эту пору прекрасную мне не придется...

а врач приезжающий к вам на вызов, когда вам плохо это тоже часть стада?
 
попробую.. невозможно познать случайность.. ну просто по ее определению )

можно ее принять, как данность.. но познать.. это значит научиться предсказывать результат случайных событий )
Это вопрос философский - о пределах познания. Есть ли этот предел?
 
разумеется, пределов нет в целом, но есть предел человеческих возможностей, вот они-то и не безграничны в каждый конкретный момент времени. таким образом вселенная (которая бесконечна, по-определению) - непознаваема )
Человек все время наращивает свои возможности техническими и прочими средствами, и этому не видно предела :)
 
да кто же спорит, наращивает.. но можно ли объять необъятное? вот в чем вопрос )

как бы человечество ни наращивало свои возможности, оно всегда будет конечно, а вселенная бесконечна.. хотя.. хз.. может мы, вообще, в банке сидим со своей вселенной, типа как домашний аквариум.. тогда шансов что-то познать за пределами банки вообще нет

и вот еще красиво

===
Ошеломляющая нас сила логики и математики, так же как и их применимость, обусловлены ограниченностью нашего разума. Существо с неограниченным разумом не имело бы интереса к логике и математике, оно было бы в состоянии познавать всё с первого взгляда и, следовательно, никогда не могло бы узнать из логического вывода нечто такое, что уже не было бы полностью осознано. Но наш разум не обладает подобным качеством.

(Ayer, 1970, 112)
===
Да, красиво. Это сказало существо с ограниченным разумом :)
 
Случайность присутствует во всем, как непознанная закономерность.

Речь идёт о случайности при принятии решения на референдуме.
Ведь референдум, его решение, планирует развитие общества.
Какая же здесь может быть случайность???
Такое развитие есть просто махновщина.
А где-же гармоническое общество?:рл::рл::рл:
 
В смысле - построение коммунизма? Махно был анархо-коммунистом и строил коммунизм.

В смысле организации общества без государства и идеологии. Зобов понимает в чём я его критикую.:)
 
Речь идёт о случайности при принятии решения на референдуме.
Ведь референдум, его решение, планирует развитие общества.
Какая же здесь может быть случайность???
Такое развитие есть просто махновщина.
А где-же гармоническое общество?:рл::рл::рл:
Случайность, как некая некритичная в своем объёме величина, не влияет на конечный результат. Мелкая рябь на поверхности набегающей на берег гармоничной волны - не более того.
 
В смысле организации общества без государства и идеологии. Зобов понимает в чём я его критикую.:)
Народовластие - составляющая Идеологии гармоничного общества. Иль этого не заметил.
 
Случайность, как некая некритичная в своем объёме величина, не влияет на конечный результат. Мелкая рябь на поверхности набегающей на берег гармоничной волны - не более того.

С такими случайностями конечного результата просто не будет.:рл:
 
Народовластие - составляющая Идеологии гармоничного общества. Иль этого не заметил.

Идеология, это система взглядов на мир и общество.
Народовластие, это способ управления государством.
Что в них общего?:confused::рл:
 
Идеология, это система взглядов на мир и общество.
Народовластие, это способ управления государством.
Что в них общего?:confused::рл:
Для марксодятла - ничего общего.
Вы еще спросите, а что общего между марксистской идеологией и диктатурой пролетариата - способом управления государством?
Редкий дятел.
 
Для марксодятла - ничего общего.
Вы еще спросите, а что общего между марксистской идеологией и диктатурой пролетариата - способом управления государством?
Редкий дятел.

Содержание и форма - не одно и то же.
Советская власть - политическая форма диктатуры пролетариата.

Власть народа - политическая форма гармоничного общества.

Я так разумею.
 
Для марксодятла - ничего общего.
Вы еще спросите, а что общего между марксистской идеологией и диктатурой пролетариата - способом управления государством?
Редкий дятел.

С Вами всё ясно. Малограмотный мечтатель.:рл:
 
Назад
Зверху Знизу