Влияние заработков айтишников на РН Харькова.

Сколько у.е в месяц зарабатывает средний айтишник

  • 500-1000 у.е

    Голосів: 4 17.4%
  • 1000-2000 у.е

    Голосів: 14 60.9%
  • 2000-3000 у.е.

    Голосів: 3 13.0%
  • 3000-4000 у.е

    Голосів: 0 0.0%
  • более 5000 у.е

    Голосів: 2 8.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    23
  • Опитування закрито .
Чет фиговые цифры. У меня джун за 10 месяцев вырос до $1200 и это не разработчик.

Я начал в прошлом году потихоньку откладывать. У меня, пока, выходит примерно за 2 года собрать на какой нибуть ЖК Мередиан на 60-70 квадратов со скромным ремонтом. Но это я закладываю текущую ЗП и отпуск.
Но что-то, глядя на наши "новострои" я все больше расстраиваюсь, особенно если сравнивать с Киевом. Пока, ничего особо не радует, либо инфраструктура не нравится, либо цена.
Я уже начал для себя понимать, что перед покупкой мне прийдется нанимать эксперта, т.к. начинаю понимать, что ничего не понимаю в объектах и их реальной ликвидности. Я так по глупости чуть в Журавли не вложился, но после их посещения в сеньтябре, как-то попустило.


Такая же ситуация, только вложился в Журавли) инфраструктура мое всё)
 
Мои 4 знакомые со сферы IT с достатком от 1.5 до 4 тыс... Все в один голос говорят какой смысл покупать квартиру , откладывать на нее годами если можно хорошую с новым ремонтом снимать за 500-700 долларов. Есть знакомый киевлянин который тыс 15 в месяц зарабатывает и тоже недвижимости не имеет. Зато авто с салона более 100т . Многие не хотят откладывать. По крайней мере из моих знакомых.
 
есть еще пацан 24 года. дол 800 он и жена дол 500 . Жили у его родителей, их кормили, поили, убирали за ними, в комнату никто не входил, не беспокоили. Съехали сняв квартиру за 400 дол. Странный народ
 
Все в один голос говорят какой смысл покупать квартиру , откладывать на нее годами если можно хорошую с новым ремонтом снимать за 500-700 долларов.
Смысл такой, что ты сейчас купил за 60 тысяч плюс 20 ремонт, а через 20 лет продал за 300.
 
Мои 4 знакомые со сферы IT с достатком от 1.5 до 4 тыс... Все в один голос говорят какой смысл покупать квартиру , откладывать на нее годами если можно хорошую с новым ремонтом снимать за 500-700 долларов. Есть знакомый киевлянин который тыс 15 в месяц зарабатывает и тоже недвижимости не имеет. Зато авто с салона более 100т . Многие не хотят откладывать. По крайней мере из моих знакомых.

У меня другой пример. Пара с доходами $4500 и $5000+ в Киеве. Снимали квартиру за $700, потом попробовали частный дом.
И на кануне НГ купили частный дом себе за $130к, как-то особо не заморачиваясь. Наверное все же правильней так делать, не откладывать и чувствовать себя нищебродом, а покупать, когда оно само скопилось, ни в чем себе не отказывая.
Другой знакомый зарабатывает около 4к. Купил себе новострой 42 квадрата в "закрытом" районе вроде что-то типа Теремков. Но тот уже откладывал. Никуда особо не ездил. На море в Железный порт вместо даже Турции и т.д. Вот только сейчас начал по Европам и морям гонять.

Но вообще, самое интересное. Большинство моих знакомый, что зарабатывают парами до 2000 - 2500(на семью), откладывали на квартиру и покупали, в том числе с помощью родственников и все без машин.
А те, что зарабатывают больше, больше вкладывают в свой комфорт и с авто, но за квартиру думают в последнюю очередь, за исключением одного знакомого, что описал выше.
 
У меня другой пример. Пара с доходами $4500 и $5000+ в Киеве. Снимали квартиру за $700, потом попробовали частный дом.
И на кануне НГ купили частный дом себе за $130к, как-то особо не заморачиваясь. Наверное все же правильней так делать, не откладывать и чувствовать себя нищебродом, а покупать, когда оно само скопилось, ни в чем себе не отказывая.
Другой знакомый зарабатывает около 4к. Купил себе новострой 42 квадрата в "закрытом" районе вроде что-то типа Теремков. Но тот уже откладывал. Никуда особо не ездил. На море в Железный порт вместо даже Турции и т.д. Вот только сейчас начал по Европам и морям гонять.

Но вообще, самое интересное. Большинство моих знакомый, что зарабатывают парами до 2000 - 2500(на семью), откладывали на квартиру и покупали, в том числе с помощью родственников и все без машин.
А те, что зарабатывают больше, больше вкладывают в свой комфорт и с авто, но за квартиру думают в последнюю очередь, за исключением одного знакомого, что описал выше.

жизнь сложнее, чем движение по прямой. как показывает опыт последних 100 лет все может измениться с точностью до наоборот. тех же наших нынешних айтишников лет через 10 может потеснить миллиард индийцев. и из нынешней элиты они могут превратиться во что то более скромное и обыденное. ну типа участкового терапевта))
 
жизнь сложнее, чем движение по прямой. как показывает опыт последних 100 лет все может измениться с точностью до наоборот. тех же наших нынешних айтишников лет через 10 может потеснить миллиард индийцев. и из нынешней элиты они могут превратиться во что то более скромное и обыденное. ну типа участкового терапевта))

Очередной блять кликуша. Откуда вы блять лезете?
Доля реально соображающих индусов находится в рамках статистической погрешности.

Motorcycle-Hands.jpg
 
Очередной блять кликуша. Откуда вы блять лезете?
Доля реально соображающих индусов находится в рамках статистической погрешности.
ну давайте википедию почитаем.
Infosys Media Centre in Bangalore, India. Infosys is one of the largest Indian IT companies.

Tidel Park, the then largest IT park in Asia when it was opened in 2000.
Information Technology in India is an industry consisting of two major components: IT services and business process outsourcing (BPO).[1] The sector has increased its contribution to India's GDP from 1.2% in 1998 to 7.7% in 2017.[2] According to NASSCOM, the sector aggregated revenues of US$160 billion in 2017,[3][4] with export revenue standing at US$99 billion and domestic revenue at US$48 billion, growing by over 13%. The United States accounts for two-thirds of India's IT services exports.[5]
https://en.wikipedia.org/wiki/Information_technology_in_India


патриотизм это хорошо. НО According to NASSCOM, the sector aggregated revenues of US$160 billion in 2017!!!!. а ВВП украины в том же 2017 году всего 112 млрд. дол.
 
Я скажу так, в моей компании (те, которые не нищеброды, как я) только 2 купили квартиру из 300 человек, у остальных уже есть и большинство говорит, что если уже и обзаводиться недвигой, то не в Украине однозначно. Даже детей иностранным языкам учат сразу... Я вот тоже думаю, накуа оно в Укр...

Капитан0чевидность
Регистрация: 28.01.2010
Из: France
я так понял решение уже приняли? франция?
 
а до этого деньги не оставались что ли?

До этого зарабатывал в разы меньше(в ИТ) и цели такой не было.
Как появилась цель, понял, что надо что-то менять. Как итог, вырос в 4,5 раз по доходу за 1,5 года + есть еще куда расти.
 
ну давайте википедию почитаем.
Infosys Media Centre in Bangalore, India. Infosys is one of the largest Indian IT companies.

Tidel Park, the then largest IT park in Asia when it was opened in 2000.
Information Technology in India is an industry consisting of two major components: IT services and business process outsourcing (BPO).[1] The sector has increased its contribution to India's GDP from 1.2% in 1998 to 7.7% in 2017.[2] According to NASSCOM, the sector aggregated revenues of US$160 billion in 2017,[3][4] with export revenue standing at US$99 billion and domestic revenue at US$48 billion, growing by over 13%. The United States accounts for two-thirds of India's IT services exports.[5]
https://en.wikipedia.org/wiki/Information_technology_in_India


патриотизм это хорошо. НО According to NASSCOM, the sector aggregated revenues of US$160 billion in 2017!!!!. а ВВП украины в том же 2017 году всего 112 млрд. дол.

Ты похоже недалеко разумом от индусов ушел :іржач:
 
судя по твоей аватарке у тебя мозги ниже пояса)) или по английски не понимаешь?)) я переведу. мне не сложно.

Я понимаю. Это ты нихуя не понял что я написал. Я написал что индусы блять тупые шо пиздец. А то что доход от их коллцентров - миллиарды, так это потому что там целые деревни брахмапутр вместе со слонами "трудятся". Ты очевидно с ними не работал никогда, конкретно с их "программистами" - это такой уборевич что блять нахуй пиздец.
 
Назад
Зверху Знизу