Внутренние радиусные углы VS плинтус.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2009
Повідом.: 9343
Внутренние радиусные углы VS плинтус.

В общем свалилось на голову такое чудо архитектурного дизайна СССР как внутренние радиусные углы в купленной квартире, я не в курсе какой архитектор, и после какого бодуна их придумал, но чтоб ему там жилось сладко.

Дак вот вопрос, поскольку я не один такой, думаю. Как Вы решили вопрос с плинтусом. Там радиус примерно 10см. Куплен уже плинтус с кабель каналом. Ровные участки уже положены, а вот на углы у меня не хватает фантазии.
 
Нагреть и выгнуть по шаблону? )

Или из маленьких кусочков + соединитель.
 
с изнаночной стороны плинтуса сделать прорези не пробовали?
 
с изнаночной стороны плинтуса сделать прорези не пробовали?
Вооот я ж говорю, одна голова - хорошо, а две - мутант.
Не пробовал, но мысля здравая, там правда ребра жесткости, но если поипатся, то может все получится без вставок и шинкования плинтуса.
 
В месте угла положить плинтус под 45 градусов, оставшееся пространство заложить гипсокартоном или чем-нть залить O__o
 
У меня в квартире такое же чудо:)
Покупал плинтус с кабель-каналом, брал нож, срезал на радиусе+примерно 3 см с каждой стороны канал, чтобы получился просто плоский плинтус.
Не могу сказать, что получилось идеально, но....
Видел в Эпицентре гнущиеся плинтуса, но там они только белого цвета, а мне нужно было венге, и по космической цене.
P.S. Ту суку, которая это придумала, убил бы нахрен :D:D:D
 
СзадУ надсечка небольшая и согнулось..но до идеала далеко:(
 
AliveUA сказав(ла):
В месте угла положить плинтус под 45 градусов, оставшееся пространство заложить гипсокартоном или чем-нть залить O__o
Это слишком креативно, честно признаюсь, не готов.


$AMF$ сказав(ла):
P.S. Ту суку, которая это придумала, убил бы нахрен
Найдете этого хада, с меня пиво, отдубасим вместе.


Royal Star сказав(ла):
СзадУ надсечка небольшая и согнулось..но до идеала далеко

Там пластик хрупкий, наверно придется кабель канал сзади срезать местами.
 
Возле бульвара Слинько, 9-ти этажка
 
Дом из блок-комнат с радиусами, или эти радиусы при внутренней отделке выполнены? В блок комнатах в этих радиусах проходит толстая несущая арматура, ее трогать нельзя, а вот в других случая можно эти углы удалить наверное.
 
Больше похоже на блок-комнаты, поскольку те же яйца и в подъезде.
 
Потолки около 2,45, если да, то полюбому блок-комнаты. Если из блок-комнат, то у вас везде двойные стены и потолки будут, с воздушной прослойкой. Наличие круглых углов компенсируется хорошей шумо и теплоизоляцией)) А если по теме, то используя деревянный плинтус, можно пропилить в стусле под определенным углом прорезь и собрать угол из 4-5 кусочков на клею, будет обалденно. А если пластиковый, надрезы делают и в углу в 2-3 местах крепят, чтоб плотно прилегал. Я видел и тот и тот вариант, деревянный конечно красивее.
 
Дом из блок-комнат с радиусами, или эти радиусы при внутренней отделке выполнены? В блок комнатах в этих радиусах проходит толстая несущая арматура, ее трогать нельзя, а вот в других случая можно эти углы удалить наверное.

Это блок-комнаты. Там еще хрен собьешь этот радиус :).
У меня тоже 9-ти этажка в том же районе :)

Там пластик хрупкий, наверно придется кабель канал сзади срезать местами.

Надо срезать. Пробовал делать насечки, но кабель канал трескается на раз. Причем по приличной длине и совсем не под линейку :). Только плинтус испортите
 
Назад
Зверху Знизу