ВОДА - откуда и какую воду Вы пьёте?

Роганская из аппарата, вроде все довольны, нареканий не слышал от своих.
 
Покажите ваши чайники внутри.
Покажите смесители на кухне, если их не помыть хотя бы неделю.
Этот накипь/налет остается в почках.
 
Собственно, ВОДА - откуда и какую воду Вы пьёте? Вот у нас своя скважина и мы не зависим от городского водоснабжения (частный сектор, у которого во дворе своя колонка или колодец.) Вода ежегодно проверяется СЕС, завариваемый чай и кофе на этой воде оч. вкусный. Но, на работе, иногда приходиться пользоваться городским водопроводом (воду в чайнике кипятим) - :frown:, желудок болит потом дней 5 да и обще самочувствие оставляет желать лучшего.

Дома чай/кофе делается на роганской из автоматов, в ней реально после кипячения нет осадка. Остальная готовка - на крановой. Пью тоже обычно из крана :)
Проблем с желудком нет.
 
Пью тоже обычно из крана :)
Проблем с желудком нет.
Проблемы от воды в возрасте после 50 бывают с почками,
т.к. почки это фильтр организма.
Анекдот:
- Рабинович, а где ваше накопления .
- В камнях.
- А камни где.
- В почках.;)
 
Покажите ваши чайники внутри.
Покажите смесители на кухне, если их не помыть хотя бы неделю.
Этот накипь/налет остается в почках.

Как считаете, лучше пользоваться обычным чайником или электрочайником? Что меньше вредно для здоровья.
 
Как считаете, лучше пользоваться обычным чайником или электрочайником? Что меньше вредно для здоровья.

Для чая и приготовления пищи лучше пользоваться посудой из нержавейки.
Здоровая и вкусная пища получается на огне.
Можно посмотреть "Чайную церемонию".

Посуда для "чайной церемонии" отличается от повседневной для
приготовления пищи.
 
У меня фильтр аквафор
 
Роганскую пью... Альтернатив в баклагах особо нет. До аппарата идти пол минуты. Отакэ.

У меня фильтр аквафор

не знаю как фильтр, но закончилась вода, пришлось чай из под крана делать. это ппц... пить невозможно...
 
Роганскую пью... Альтернатив в баклагах особо нет. До аппарата идти пол минуты. Отакэ.



не знаю как фильтр, но закончилась вода, пришлось чай из под крана делать. это ппц... пить невозможно...

Водой из под крана только хуй полоскать :D
 
Роганская из автомата, раньше покупали газированную Роганскую, но нужно в определённое время было выходить к машине, сейчас из автомата возле дома негазированную. Кстати да, накипи нету после этой воды, чайник чистый, будто бы только что купленный.
 
Для готовки из под крана с фильтром, для чая и питья обычная моршинская из супермаркета. Это нормально, что от моршинской совершенно нет накипи, совсем? Может это осмос в полторушках?
 
Для питья (в т.ч. для чая и кофе) - покупная, для приготовления пищи - водопроводная.
 
Я и не работник водоканала, но с водопроводного крана пьем ее и кипяченая для чая и кофе норма. Может я старый и вкус не тот, но в доме многие такие. Кому интересно могу дать отведать. Это на холодной горе.
+:пиво:+ Центральный Рынок. Кран- наше всё.
Когда-то жили на Салтовке (625), там водой из крана можно было пользоваться только как технической.
ПС: Хорошо помню, как сидели на Салтовке без воды после диканёвской аварии 95 года. На ЦР тогда воду не отключили, похоже, это разные системы водоснабжения.
 
Вода осмосной очистки это любая которая продается.
Содержит минимальный процент солей и вымывает из организма полезные минералы и соли она впитывает а не насыщает.
Вода нас и убивает!!!
Спасибо золотому миллиарду за прекрасную жизнь.
Пейте живую воду и проживете 150 лет.


Блядь, вот пишут какую то херню, осмосная вода вымывает... А минеральная не вымывает ?
Вообще столовая вода (ту которую регулярно человек употребляет) ценится малой степенью минерализации. Из брендов это моршин. И кстати нам повезло, роганская по степени минерализации практически такая же как и моршинская, там минерализация если не ошибаюсь менее 100мг/дм3. той же бонакве или любой другой воде в супермаркете порядка 1гр/дм3.
Рекомендуется употреблять столовую воду повседневно и периодически минеральную.
Если все время пить минеральную все будет осаждаться в почках.
 
Под мостом на московском проспекте, от водопроводной изжога жуткая, а роганская горчит мне..
 
По поводу привозной - был случай, пару раз как-то не было воды, приезжала бочка с водой, у нас это роганская (то же есть сомнения в качестве), так после употребления этой воды (просто вода, мы её не кипятили для питья
+ готовили еду) у ребенка появилась диарея и боли в животе.
Она в последние годы стала ГОРЬКОЙ на вкус. Антибиотики, думаю, присадки всякие. Как её можно покупать, попробовав хоть раз?!

а роганская горчит мне..
+100500! Не только вам.
 
+1, роганска не очень. Life тоже.
Была раньше Старый Миргород или как-то так, но пропала
Сейчас покупаю в 8877 Айсберг вроде...
 
Назад
Зверху Знизу