Военная кафедра это необходимость или ...

Вообще то я далека от понятия "военная кафедра" как от звёзд...хотелось бы хоть мало мальски уяснить, чем она будет отличатся от обычного посещения занятий?

Ничем небудет, теже лекции, практические занятия, в тире постреляет (насчет этого неуверен, нас водили), потом торжественно примет присягу и отметит сие действие ).
Из минусов - возможное денежное поощрение преподов за оценки, у нас еще было что за опоздание заставляли в конце дня в курилке убрать (просто смести окурки в урну, но так все знали что они тоже могут так попасть - сильно немусорили). Мне например на военку больше нравилось ходить чем на простые лекции.
 
Кто подскажет че за специальность в ИТВ НТУ "ХПИ" "Бойове застосування підрозділів і частин військової розвідки". Чему учат?

БФ
 
военная кафедра проще говоря это официальный и законный закос от армии за деньги !
но в армию с военкой если к примеру идти, то она ничего не даёт ! будут ебать как и всех остальных духов :D
это тока военный универ и тогда в армию будет полноправным носителем двух здвёзд ;)

Тс а что вас не устраивает ? цена за военку ? значит пусть идёт в армию после вышки на 9 мес. ! особо это конечно в жизни ничего не даст, но в некоторых организациях больше шансов дают служившим ! да и 9 мес. пробегут быстро :клас:
 
Lee-Loo, если сын раздолбай и нигде не работает, то пусть идет на военку. Я в своё время на военку не пошел, потому как уже работал по специальности. И терять один рабочий день(=1/5 зарплаты) из-за военки+платить за неё -- очень глупо. Потом откосил без проблем.
Пусть решает сын, но почти все мои одногрупники жалели, что пошли на военку (в ХУПСе проходили), так как только время и деньги забирало.
 
Тс а что вас не устраивает ? цена за военку ?

А что вас удивляет? Да - цена. Или 10 тысяч гривен это не деньги?

Lee-Loo, если сын раздолбай.

Я бы сказала классический ....:rolleyes:

Пусть решает сын,.
Это был бы самый лучший вариант, а если б еще САМ решил и САМ заплатил, то кто бы этим вопросом вообще интересовался....
 
в Танкисты пусть идет...дисциплина по сравнению с другими кафедрами Агонь...военная кафедра пригодится в жизни...
 
Кто подскажет че за специальность в ИТВ НТУ "ХПИ" "Бойове застосування підрозділів і частин військової розвідки". Чему учат?

БФ

Навчають Військової розвідці для добування розвідувальних відомостей на полі бою в інтересах механізованих та аеромобільних підрозділів і частин.

в Танкисты пусть идет...дисциплина по сравнению с другими кафедрами Агонь...военная кафедра пригодится в жизни...

Если хочет бить баклуши два года и получить звание пускай идет в ХУПС... А если хочет действительно изучить военную дисциплину пусть идет в Танковое, мы даже на танках там водили, со мной парень в танках учился пошел в армию, и сейчас служит лейтенантом...зарплата 2227 гривен и говорит что будут повышать аж в четыре раза...
 
Нужно принять решение по поводу военной кафедры. Нужна ли она за такие деньги? Что дает, из чего собственно состоит ну и т.д.
От сына, чего либо вразумительного добится не могу:-(. Если может кто, что объяснить, пожалуйста поделитесь.

я бы не советовал вам идти на военку. Это просто выкачка денег - полканы рассказывают что потом можно работать в милиции, на границе, в СБУ. Поверьте мне, в два последних ведомства (особенно в последнее) никто его не возьмет без знакомств и денег. Если и повезет устроиться в милицию участковым или охранником в супермаркет - зарплата соответствующая. На работе военным билетом нигде не интересуются, особенно умиляет мнение посещающих военную кафедру "если будет война, то те кто не получил звания будут как пушечное мясо,а мы будем вами командовать". На самом деле, если случится техногенная катастрофа, а ее вероятность в нашей стране намного выше, чем войны, то мобилизируют именно боеспособных офицеров по военному билету (закон україни про військовий обов'язок і військову службу).

В итоге легче просто "сделать" белый билет - обойдется примерно в 12 раз дешевле и головняка меньше. Не забывайте, что военка это не просто 2 года по 8-10 кусков каждый, а еще и проебаный 1 день в неделю непонятно на что, бабло на форму, на сессию, на учения и т.п.

Я тоже в свое время стоял перед выбором военка vs белый. Сделал выбор в пользу второго и это было правильное решение
 
+1 к MethodMan, правда я таки военку прошел.
Вам же советую - пните сына под зад сильно, чтобы быстро сделал загранпаспорт во время учебы, дабы потом ему не было нужды ходить в военкомат.
После окончания института просто не брать повестки, благо щас их даже не под роспись вручают
В 25 лет явиться в военкомат, получить военник и забыть.
 
Вам же советую - пните сына под зад сильно, чтобы быстро сделал загранпаспорт во время учебы, дабы потом ему не было нужды ходить в военкомат.

Загранпаспорт нужно делать обязательно, пока есть отсрочка по учебе!!! Потом, когда его получите, либо сделаете как написал _Nein_, либо придете в военкомат и аннулируете отсрочку чтобы сделать белый. То что вы аннулировали отсрочку не означает что его призовут в армию, что бы вам не говорили в военкомате. Его не могут призвать пока он учится на дневном.
 
Военная кафедра это трата денег и времени, там ничему не научат.
 
а мне на военке нравилось, выло весело за водкой на сборах в 2 часа ночи бегать и главное не спалиться а то дали бы по голове, некоторые преподы проводили пары так что улыбка с лица не пропадала еще очень долго
 
MethodMan сказав(ла):
Не забывайте, что военка это не просто 2 года по 8-10 кусков каждый

Откуда у вас такие суммы? Контракт в ХУПСе на 2 года - 10 000 грн. + 800 грн. сборы. В танковом контракт ещё дешевле.
 
Конечно! и потом еще столько же что бы ее снять)
 
Еще вариант (вроде как): с судимостью в армию не берут. ;)
Нужно только купить судимость)
 
Назад
Зверху Знизу