Война на Барабашова

У них основной клиент - деревня.
не обольщайся. тру-харьковчанин конечно же никогда не признается, что тарится на барабане. что вы! как можно!
но основной контингент барабана - киевляне и москвичи, ибо это пока еще самый большой рынок в восточной европе. а вот если поднимут цены, а в магазинах - нет, то ему и правда ппц. не будет основного фактора - низких цен.
 
я придерживаюсь мнения, что сейчас, чем вкладывать 50к уе в сомнительный проджект на рынке барабашова под названием "магазин" и плюс загнать в товар еще столько же как минимум, лучше оборачивать эти деньги в другом месте и в другом бизнесе....барабан-это т.н. "пассивная" продажа...ждать когда к тебе кто-то придет не для меня...я предпочитаю "активные" продажи товара с высокой оборачиваемостью, производство наконец. :)
 
Ну и наше государство дурное: нет, что бы пустить на рынок гигантов мировых торговых сетей, так оно наоборот - культивировало "первоначальное накопление капитала".
В любом государстве первостепенная задача продать товары своего производителя.Также развивать конкурентноспособность своего производителя на мировых рынках. Твоя точка зрения полностью абсурдна.Юлианна Григян-Капельман-Телегина-Тимошенко уже насытила наш рынок селекционным технологоческим мясом по 60 центов, при этом уменьшив в десятки разов поголовье скота. Есественно оставив при этом без заработка миллионы колхозников и фермеров, сама при этом заработала миллиарды.Ее фуры шли без растоможки даже не притормаживая на таможне. Первостепенная цель любого государства соэдать предпосылки для того, что-бы продать свое или на крайний случай перепродать чужое. Это только в нашей стране ведущий и крупнейший завод в мире во времена СССР по производству танков превратился наполовину в Таргет, наполовину в Мивину. А танки мы уже выпускать не умеем и что-бы вернуться в эту отрасль нужны миллиардные инвестиции.Безхозяйственная деятельность похоронила 99 процентов наследия СССР, органы власти забрали себе самые рентабильные предприятия страны, при этом не вкладывают деньги в их реконструкции зато наживают себе состояния, вывозя из в офшоры.Мы покупаем газ по непонятным ценам, при этом неразрабатываем свои месторождения Черного моря.Набрали кредитов в 105 млрд, а 20 млрд хватило-бы, что-бы качать свой газ и иметь на него цену в 50 долл, при этом вышли-бы из энергозависимой кабалы. Идеальная модель общества -это общество, которое состоит на 90% из среднего класса, а средний класс-это развитый малый бизнесс и высокие зарплаты в других сферах. Малый бизнесс поднял страну из руин, теперь он мешает алигархам, которые хотят, что-бы на их предприятиях люди работали за 2000 гр. и молчали и ждали (как говорил президент), и они пытаются его выкашивать любыми способами. россия (страна-террорист) например очень сильно не хочет присуствия на своем рынке украинского производителя, при этом усиливает таможенный пресс.У нас статус приграничного торгового города.По субботам и воскресеньям у нас под всеми супермаркетами и бутиками кучи автомобилей с российскими номерными знаками, пол Белгорода у нас тарится едой и шмотками. А если-бы не российская изоляция наши-бы товары массово пошли в Россию.А, чем больше вал предприятий, тем больше зарплаты и ниже цены.А какие гиганты торговых мировых сетей у нас не представлены?
 
да так практически и есть :D предприниматель покупает магазин хез за какие деньги без всяких гарантий ...:D
 
В чем же заключается их труд? Что они производят, полезного для людей?
Мой лично труд заключается в том, что я проивожу женскую вернюю одежду.В нашей стране -это колоссально тяжелый труд и бизнесс, требует постоянного напряжения и внимания, это десятки моделей одежды в год, это постоянный поиск моделей и новых технологий, это бессонные ночи и болячки. И это очень дешевые цены, дожились до того, что делаем китайские аналоги, продавая их при этом в 2 раза дешевле.Естественно дешевые цены - это очень маленький заработок, это очень неблагодарный труд.

какой феерический бред значит дворники не становятся владельцами сетей супермаркетов, только потому, что им разрешают работать дворниками?
Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
 
Ал-др сказав(ла):
Оптовики в некоторые точки,за несколько часов занимают очередь и записываются на список.
Вот именно, что "в некоторые".Значит там торгуют или ликвилом или дефицитом или прямые диллеры или торгуют производители, однако таких точек по рынку пожно пересчитать по пальцам.
 
Должен быть ликвидирован не столько Брабашовский рынок, сколько этот "вид бизнеса", а именно закрепощение предпринимателей под видом оказания "услуг рынка", сдачи в аренду магазинов, места. Это должно быть запрещено. Предпринимателю можно только Продать магазин, а аренда магазина или земли должна быть возможна только у государства, без права её сдачи в субаренду.

На рынках аренда должна быть запрещена! Только ежедневные местовые. Не идет торговля, сиди дома, экономь на местовых. Магазинчики- только купля-продажа. Не смог торговать - нех у других кровь пить. Не можешь магазин купить - торгуй с места.
Рынок должен (как было всегда исторически) давать низкую цену!
 
В чем же заключается их труд? Что они производят, полезного для людей?
Здоровье они потеряли, кстати, потому что у них нет мозгов.
Их никто не заставляет тягать тачки на горбу: давно изобретен электрокар.
Их никто не заставлял торчать зимой в палатках: человечество давно научилось обогревать свои жилища.
Их никто не заставляет травить себя шаормой и бухлом: здоровый образ жизни это вполне четкое понятие.
Они хотели организовать быдло-бизнес: с минимумом затрат, с минимумом интеллектуальной деятельности зато с большим количеством легких денег. Чистейший примитив: купи-продай. Вот сами и виноваты.
Нисколько их не жалко.
Ну и наше государство дурное: нет, что бы пустить на рынок гигантов мировых торговых сетей, так оно наоборот - культивировало "первоначальное накопление капитала".

Их труд заключается в организации доставки товаров от производителя к потребителю. Здоровье они потеряли, потому что на этом поприще большая конкуренция, после развала Совка людям надо было кормить свои семьи. Каждый выживал как мог. Я, к примеру, возил с России железяки от заводов производителей. А так как тогда налички не было ни у кого, транспортной инфраструктуры для малого бизнеса фактически не было, то приходилось возить фактически на себе. Те, кто работает на Барабашова, знают, что от тяжелой работы рвутся мышцы на руках и ногах. Получаются синяки на месте разрывов. У меня такие были.

Никто никакого быдлобизнеса не организовывал. Людям нужны были те товары, которые раньше производили в СССР. Запчасти для различных агрегатов, все они оказались за границей, а заниматься во время неплатежей и разрухи этим никто не хотел. А людям, самым простым людям, это было нужно. Этого не было в Украине, а людям - покупателям это было нужно.

Наше государство не дурное, оно ушлое и продажное. Если чиновникам это будет выгодно, они нас продадут в рабство, а сюда пустят крупных гигантов мировых сетей. Суть в том, что мировые сети пока тупо не в состоянии с нами конкурировать.

Знаешь почему? Потому что у нас нет реальных покупателей. Некому продавать. Нечего зарабатывать. Из за тысячи программистов в Харькове, мировые торговые гиганты сюда не придут.

Я не знаю, Фаравай, за что ты меня так ненавидишь. Я всего лишь, пытался всю жизнь, быть полезным людям. Там, таких как я, 95%.

И пять процентов пидарасов о которых вы все тут рассказываете. Думаю, что процент пидарасов среди программистов не меньший.
 
Ну чей ты казачок,было понятно из первых слов твоих постов...
Для меня лично, это не имеет значения.А тема с приватизацией торговых объектов, людям, которые их строили вполне справедливая.
 
Ал-др сказав(ла):
Ты много
знаешь дебилов которые не
напрягаясь могут выложить 50-100 тыс.у.е?

Причем дебилы или нет? Я написал о том, что покупая магазин, предприниматель юридически покупает воздух.
 
Не был на барабане уже лет 10-12 и до сих пор не хочу туда соваться - грязно, неуютно, постоянно чем-то фонит...

мой дядя сам работает на барабане, но никогда там ничего не покупает и если это не связано с работой - туда вообще не суется.
говорит так:
На барабане скуповуются только приезжие и студенты, остальным там делать нечего!
 
В чем же заключается их труд? Что они производят, полезного для людей?
Ну я плачу налоги, плачу за отопление 900 гр за кВт, и по 1,27гр за 1кВт электроэнергии, что дает возможность людям платить меньше за коммунальные услуги, даю рабочие места и плачу большие зарплаты, а что полезного сделал ты?


Ты квартиру, машину не покупал в своей жизни?

Я уже видел тут призывы посочувствовать вам, поддержать вас
Таких призывов не было
 
барабан оргонизовали евреи....
поэтому никто его закрывать не будет...
ибо все руководящие должности в харькове возглавляют в большенстве тоже евреи
цены за аренду подняли не с потолка...ибо еврейский маркетинг работает безошибочно
люди будут платить...повозмущаются...но в итоге заплатят...
поднятие цены за аренду было прощитано до мелочей..
и как это отобразится на цене для покупателя никого не ебёт!!!
и на комерсов руководство ссыт и будет ссать с высокой башни!!!
и никто не куда не денется...будут платить,а кто не будет выкинут на йух!!!
 
барабан оргонизовали евреи....
поэтому никто его закрывать не будет...
ибо все руководящие должности в харькове возглавляют в большенстве тоже евреи
цены за аренду подняли не с потолка...ибо еврейский маркетинг работает безошибочно
люди будут платить...повозмущаются...но в итоге заплатят...
поднятие цены за аренду было прощитано до мелочей..
и как это отобразится на цене для покупателя никого не ебёт!!!
и на комерсов руководство ссыт и будет ссать с высокой башни!!!
и никто не куда не денется...будут платить,а кто не будет выкинут на йух!!!

А как же "Геша обещал..."? :D
 
Я вижу только что вам пох на всех. Я уже видел тут призывы посочувствовать вам, поддержать вас. Сегодня был митинг на площади за девочку, которую сбила мажорка. Почему я там не увидел не одного барыжки барабановского ?
Про неудобства, доставленные тебе лично, ты так и не ответил.Навсякий случай, что-бы ты знал: перекресток заблокировали в 10.45, а разблокировали в 15.При это 4 скорые помощи пропустили, больше их не проезжало. А на барабане просто вообще барыжек нет, есть предприниматели и торговцы, конечно ты не мого увидить несущиствующих.
 
Ну так для тебя может и нет.А мне кажется вся эта история очень дурно пахнет.Даже не пахнет,а жутко воняет.И предпринматели в этот раз стали заложниками чьих-то разборок и переделов
Ну однозначно, это не конец.Фельдман хочет получать больше.Он обасрался, но все равно будет пытаться что-то сделать.Тут нужно держать уши востро.И повторять, если нужно будет акции. Ну а нам-то какая разница, мы первостепенно своего добились, а там пусть хоть друг друга постреляют, город только чище станет.
 
Назад
Зверху Знизу