война с кабельным тв "воля"

У них (Воли) есть еще один прикол )) При задолженности (свыше 2-х мес, вроде) присылают гневное письмо на красном бланке, где грозятся судом, которые должен будет оплатить ответчик и прочее бла-бла... А в конце делают реверанс - погасите задолженность и следующие 6 мес у вас будет -50% за абонплату. Я повелся , оплатил 3 мес + 6 мес со скидкой 50%. Причем эта сумма, была четко рассчитана и указана в этом предупредительном письме - шо в итоге ?!

Проходит 6 мес, никто меня не трогает, счета не приходят, никто не звонит (хотя до этого постоянно по два раза в мес. напоминали) Ну, вроде все по их сценарию как в этой красной бумажке, оплатил, вопросов нет... Два дня назад - истекают эти самые 6 мес - звонок от Воли, Ваша сумма задолженности - 3 мес ! То есть, то что я оплатил, якобы за 6 мес с 50% скидкой - на самом деле за 3 мес обычной абонплаты )) Ни о каких скидка никто ничего не знает. У нас вся инфа компьютеризирована - ниче не знаем, платите.

Это при том, что уже второй мес. сижу на Триолане, абсолютно не по своей инициативе, так все остальное в доме ( в том числе и Воля) порезано ))

З.Ы. А кто-нибудь может рассказать насколько юридически обосновано расторжение договора с документальным подтверждением. Ну не платишь, значит предоставление услуги прерывается. Зачем еще куда то ездить, стоять в каких очередях, доказывать что ты не верблюд и в их услугах больше не нуждаешься ?

Забей, точ такая картина была с волей! Насчитали 800 грн за то что я не пользовался их услугами,и в письменном виде я не отказался от их услуг! Потом звонили с коллекторской клоаки,и пытались угрожать,хахахахх!! Зато это единственная контора которых можно спокойно послать на ХУЙ Когда эти твари мне надоели я просто переводил их звонки на прокуратуру,:yahoo:!! И не заморачивайся!
 
.... если уже звонят коллекторы то уже бессмысленно что-либо делать. Оплатите и останетесь должны.

А хуюшки, у меня также было КТВ времен ДАТАСВИТА, но т.к. телика небыло я смотрел ТВ через ТВ-тюнер. Когда понял что телек то и не смотрю решил что платить не буду, меня отключат (такое было за несвоевременную оплату), но сигнал шел месяцев 10, телек отрубили и стали дрочить "заплати долг". Я долго морозился, потом начала звонить 1 коллекторская контора (Киевская, судя по номеру), потом якась западеньська (также судя по коду и голосу девочки). Вобщем ебли мне мозг года полтора и отвяли, ща не звонят;)
Так что платить не надо, ибо точно мозг и кошелек вынесут.
 
Мне прислали ответ из воли о том что мое заявление не было принято и у меня откуда-то долг нарисовался в размере 130 грв. Почему никто не поставил меня в известность что заявление не принято и по какой причине, тайна покрытая мраком... Когда общалась с консультантом по его словам от меня требовалось исключительно заявление с подписью. Почему происходит такой беспредел? Сколько можно? Сейчас требую от них детализацию, платить не понятно за что не собираюсь.
 
как правильно поступить?
можно послать официальное письмо с уведомлением и описью содержимого с заявкой на отключение + копии квитанций и требованием сверить платежи и предупреждением, что оплачивать их услуги больше не будете.
можно просто послать и больше не платить, посылая в дальнейшем их и их коллекторов.

я пошел по второму пути - отстали через 1,5 года.
 
ты в голову дай этому консультанту
Дельный совет) Но, к сожалению, он не корень всех зол, так что это вряд ли поможет...

я пошел по второму пути - отстали через 1,5 года.

И с какой частотой звонили?
 
Сообщение от Пенссионер
Вы заплатили за интернет первый раз после этого факта - следовательно согласились с условиями ПД от Притекса
А вот интересно, а если создать сайт, придумать услугу, выложить договор на сайте, а затем взять базу жителей дома и от их имени заплатить себе по этому договору по 5 грн (как бы они заплатили, значит согласны с договором. Затем разослать им письма с просьбой оплатить долг и придерживаться условий договора. Ну, услугу можно придумать - наблюдение за подъездом, осмотр припаркованных авто, подсчет мусорных контейнеров, или просто предоставление информационных услуг (расклейка объявлений на их доме). Сработает?
 
да крепко НД попали...ни телек непосмотреть,ни инета...бля хреново!

сказали, если в течении суток не подключат, можно идти в сервис-центр чтобы делали перерасчет...Мальчик-с-пальчик с коллцентра сказал, что подключение будет только 27 или 28-го числа.Думаю переключится на Триолан:незнаю:
 
Мне прислали ответ из воли о том что мое заявление не было принято и у меня откуда-то долг нарисовался в размере 130 грв. Почему никто не поставил меня в известность что заявление не принято и по какой причине, тайна покрытая мраком... Когда общалась с консультантом по его словам от меня требовалось исключительно заявление с подписью. Почему происходит такой беспредел? Сколько можно? Сейчас требую от них детализацию, платить не понятно за что не собираюсь.

Если на данный момент, нет сигнала, требуйте приостановить услугу, ТРЕБУЙТЕ!!! Затем, время уже на Вашей стороне, требуйте полную детализацию всех проплат, здесь, правда придется написать заявление!
 

Эти, хоть вопросы решают оперативно!
Ну что, накатал заяву, о предоставлении мне копии договора с моими подписямим и их печатями, и полной детализации всех проплат, жду ответа с их стороны.
 
Останнє редагування:
Утром звонил районному мастеру в Трианал. Попросил приехать перекинуть телевизионный кабель с коробки Воли в коробку Трианала.
Говорит, сегодня не успею, только на сегодня заказов 50 на перебросить кабель. :D

Лично мне, такую операцию выполнили очень оперативно. Утром заказал, вечером перекинули. К слову, это было воскресение.
 
Шизофренический бред. На сайте договор обязан быть для ознакомления не более. Чтобы он втупил в силу его нужно подписать. Притекс кстати договора переподписывал. Так что всякие воли, неволи, кредисэкпресы и прочие долбоебы сосут хуй

Прежде чем давать громогласную оценку моим умственным способностям, перечитайте украинское законодательство в части договорных отношений.



Докажите! Мало ли где и за что я плачу! И то, что я за что-то заплатил сейчас, совершенно не обязывает меня платить за это и далее, если отсутствует бумага, составленная с соблюдениями всех норм законодательства, с моей подписью!

Вспомните исчезновение вывоза ТБО из квартплаты, и троекратное повышение его стоимости. Кернес напечатал Публичный договор в газете горсовета, указал там новый тариф, разослал отдельные квитанции - и начал ждать оплаты услуги. Шуму и возмущений по городу было много, на форуме дружно обещали посылать ГАКа на йух, несколько харьковчан даже подали в суд на местные власти. Итог бурления? Усе платят молча и покорно. Особо строптивым устроили показательную порку в судах. Гр-н Пупкин зарегистрирован по такому-то адресу, вот ведомости вывоза ТБО из этого дома, фактов опротестования вывоза не зарегистрировано, просим суд взыскать с ответчика задолженность с пенёй и возместить судебные расходы. Его\её честь уточняет у ответчика все эти факты - и принимает решение в пользу горсовета.

Мораль сей басни такова: для пэрэсичного укра нет в нашем законодательстве страшнее правочыну, нежели Публичный договор.



А я не платил. И любая копейка проплаченная от моего имени была проплачена без моего ведома и согласия.

Брависсимо! Скольких поставщиков услуг Вы уже загоняли, как в поле воробья?
 
Останнє редагування:
Мораль сей басни такова: для пэрэсичного укра нет в нашем законодательстве страшнее правочыну, нежели Публичный договор.

Я не буду рассказывать за кого-то другого. Ко мне неоднократно обращались с требованием оплатить долг, грозясь подать в суд. На что я отвечал: подавайте! В ответ слышал: Вы не серьезный человек. Никто в суд на меня до сих пор не подал. Прошло больше двух лет.
 
Живу на НД. Вчера днем пропал нет и ТВ, позвонил в калл-центр, сказали - авария, пообещали смс-кой сообщить когда починят, через 3-4 часа прислали, что вандальная порча бла-бла и назвали сроки 26-28 декабря, а также написали, что будет обязательно сделан перерасчет услуги, только как это будет в реале - пока загадка.
Пользуюсь обоими - волей и триоланом (почему пишут трианал?? прикалываетесь, тогда зачем хвалите?), два кабеля лежат возле компа, когда одни тупят - просто перекидываю кабель и все.
Инет нужен для работы, работаю дома, без Инета никак.
ПлачУ за два Инета, но работа покрывает эти расходы, за то всегда с Нетом. Вот только с ТВ это произошло впервые, на такое долгое время.
Волю критикуете? У них самые лучшие варианты пакетов и цифра в отличие от Триолана. Других на НД не вижу. Если есть - подскажите.
Услуги Воли оплачиваю через "рабочий кабинет" не вставая с кресла, чего и вам советую. Зачем ходить? Разве только воздухом подышать да поболтать.
Расторгать можно когда есть альтернатива. У вас есть лучшие условия по ТВ? Напишите, поделитесь, будем сравнивать.
Хаять всегда легко, это по-нашенски, по-совковски...
 
Останнє редагування:
И вот нам понадобилось перевезти большое пианино. Обратились мы в эту "Рога и копыта", нам - подпишите договор - грузчики придут послезавтра, и, будьте любезны, оплатите-с в кассе, вот только касса седни не работает, оплатите завтра, пожалста-с. Уходим. Идем-плотим в кассу, но - О чудо! - на сайте ООО "Рога и копыта", как оказалось, вчера появился новый договор, а условия там явно не в нашу пользу. Но деньги уплочены, и теперь, получается, бумажный договор нужно выбросить?

Как только в Вашем римейке "Золотого теленка" появился письменный договор и кассовый чек, Публичный договор моментально испарился из правоотношений клиента и услугодателя. Поскольку Закон обратной силы не имеет, Вы заключаете 26 декабря письменный договор в двух экземплярах, имеющих равнозначную юридическую силу. В пунктах Договора определяется вид услуги, оговаривается начальный и конечный пункт перевозки пианино, спуск\подъём на количество этажей в доме с лифтом\ без оного, время подачи специализированного автомобиля, количество грузчиков и стоимость услуги. С того момента, когда Вы получаете на руки свой экземпляр Договора, 27 декабря контора "Рога и копыта" может корректировать сколько угодно свои уставные документы, переделывать прайс, и даже изменять физиологический пол владельца и сотрудников. Ваше дело оплатить услугу в соответствии с Договором, ежели касса не работает - требовать предоставления Вам иного способа оплаты. Вплоть до вручения уполномоченному сотруднику наличных средств с выдачей Вам расписки. Всё, с Вашей стороны все требования выполнены, расчищаете фортепьяну от жениных безделушек - и ждете перевозки.
 
Утром звонил районному мастеру в Трианал. Попросил приехать перекинуть телевизионный кабель с коробки Воли в коробку Трианала.
Говорит, сегодня не успею, только на сегодня заказов 50 на перебросить кабель.
Я с 9-ти утра наяриваю на номера 720-10-10 и 720-01-72 и все операторы заняты,
только деньги палю на звонки с киевстара на город.
Гандон кто всё это заварил!
 
ТВ уже работает,инет по-прежнему"под восклицательным знаком"
 
Назад
Зверху Знизу