Война: события, люди, впечатления

В Кривом Роге собирают росийскоязычные книги
на переработку, а на полученные деньги купят дроны.
Люди перебирают свои библиотеки и несут, сдают.
Интересно, а у нас в Ха не проводят такие акции?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


У Харкові макулатуру приймають у двох книгарнях:


  • вул. Квітки-Основ‘яненка, 2
  • вул. Сумська, 67

Збір триватиме орієнтовно до квітня.
 
Видимо, тот случай, когда инфо надо искать самим :(
 
сдавал летом книги на макулатуру когда цена была по 6 грн за кг. Потом вижу мои книжки уже продаются по 20-50 грн за шт
Балка опустела. Книг на вражеском не принимает на реализацию. Соседи совсем недавно сдавали в макулатуру.
А адреса, где сдают в пользу ВСУ теперь искать нужно.
 
22.01.2024, 10:25
Харьковский книжный магазин собирает книги на русском языке на переработку. Магазин Vivat и благотворительный фонд "Гуркіт" предлагают приносить такие издания в книжный магазин Vivat. Их сдадут на макулатуру.
В Харькове книги принимают по адресам:
  • Харьков, ул. Квитки-Основьяненко, 2;
  • Харьков, ул. Сумская, 67.
За каждые 5 кг макулатуры предлагается скидка -30% на чек на следующую покупку.
 
Вспомнился "последний троллейбус случайный".
Только это был трамвай N3 в день, когда остановился транспорт. Я зашла, трамвай тронулся и где-то бахнуло. Может, на ягнятах.
 
Дітей із окупованих Росією територій України возили в Білорусь у дитячі літні табори "для реабілітації". Організацією таких поїздок у 2022-2023 році опікувався Білоруський Червоний Хрест. А в 2022 року цю програму також співфінансував Дитячий фонд ООН ЮНІСЕФ. Джерело:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ООН - таке оон
 
Последний мирный день 2 года назад.
Знакомая пара супругов-пенсионеров как раз закончила ковидное лечение в больнице.
Сказали, что выпишут 24 февраля, а они попросили отпустить их к вечеру 23-го. Все равно уже никаких процедур не делали.
Но долечиваться дома им уже было негде.
Долечил их стресс в хорошем смысле. Понимание того, что их здоровье только в их руках или голове.
Бегают, обошлось.
 
Жіноче. Про червону помаду. Люблю, практикую. Допомагає не йобнутись.

Цей допис я написала і опублікувала 23.02.2022. Що ж. Варто повторити

Про індекс червоної губної помади

Так, це справжній економічний показник з 2001 року, який вивів Леонард Лаудер з Estee Lauder.

Він означає, що у часи криз жінки починають активно скуповувати і використовувати губну помаду червоного кольору. Цей феномен був помічений у Старушці-Європі ще у роки Другої світової війни та під час повоєнної кризи. А потім підтверджений економістами та маркетологами десятками інших криз.

Офіційно це пояснюється тим, що у кризові часи дорогі речі стають недосяжними. На відміну від червоної помади.
Але я дозволю собі фантазії, які можуть розширити і доповнити офіційну суху версію цифр.

Так от.
Під час криз загострюється бажання жити «тут і зараз», через буквальний або символічний контакт зі страхом смерті (своїм, близьких, звичного життя тощо). Бо майбутнє надто невизначене та бентежне.
Брендові річ або коштовні прикраси, погодьтесь, кожен день не будеш носити. Недоречно, а у буремні часи ще і небезпечно. На відміну від червоної помади. З нею хоч у супермаркет, хоч на зумколл, скрізь гарно і доречно.

І ще один не очевидний аспект зі сфери арт-терапіі. Коли людина в стресі, у неї загострюється потреба у контролі. Вона може проявлятись у різних аспектах: хтось фанатично вичищає ванну, хтось чистить шухляди робочого столу, хтось картини по номерах малює або з пристрастю контролює домочадців на тему шапки та покушали. І, якщо нюдова помада «як мазнула, так і пішла», навіть без дзеркала, то червона потребує зосередитись, використати олівець чи ще якось створити сякий-такий контур, а потім ще і рівномірно кольором заповнити. Чиста медитація з терапевтичною технікою рамкування.

До речі, під час свіжої ковід-кризи індекс червоної помади зіграв так само, як і в інші кризи. Не зважаючи на масковий режим та обмеження у пересуваннях. Ще там стався цікавий прецедент з фатиновою спідницею у полунички. Зараз не знайшла першоджерело, тому спробую по пам’яті передати. Дівчинка відшивала і продавала через інсту різний одяг багато років. В тому числі фатинову спідницю у полунички. Саме її ніхто не купував. Висіла собі на сторінці не перший рік. Аж раптом стався ковід. І її купили. А потім дівчину завалили замовленнями цієї спідниці, встигай відшивати. Щось подібне спостерігали й великі корпорації. Попри очікування буму на домашній одяг, який теж мав місце, несподівано злетіли і вкрай вишукані, вичурні моделі суконь та спідниць. Особливо попитом користувався фатин та оксамит.
Бо жити хочеться «вже зараз», а не десь колись. І в очікуванні війни, і під час пандемії, і коли все просто летить кібеням, і у дикреті.

На останок додам слова з дуже давнього інтерв’ю Гуен Стефані, амбасадорки червоних губ з часів палеоліту. Коли її спитали про те, як їй дається дикрет, вона відповіла, що фарбує губи у червоний. Коли журналіст здивовано підняв брову, вона пояснила приблизно так: «Коли на тебе щойно зригнули, а голову ти мила кілька днів тому, вкрай складно відчувти себе жіночною, привабливою та взагалі людиною. Нафарбувавши губи, я відчуваю, що це змінюється».

Що ж, любі всі, фарбуйте губи у червоний, носіть фатинові спідниці чи краватки-метелики, робіть усе те, що додає вам відчуття радості і життя у ці непрості часи.

З любовʼю до життя. Ваша Тася Осадча ❤️
Она была ещё и символом сопротивления:
"Адольф Гитлер считал, что немецкие женщины не должны пользоваться косметикой, особенно красной помадой. По его мнению, макияж на арийках выглядел вульгарно и портил их красоту.

«Гитлер ненавидел красную помаду и не позволял женщинам вокруг себя носить ее. Он утверждал, что в ней содержится животный жир из сточных вод», — пишет Габриэла Эрнандес в своей книге «Классическая красота: история макияжа».
Женщины стран-союзниц начали использовать красную помаду как символ протеста против немецкой оккупации. Находясь в сотнях километров от линии фронта, они таким образом поднимали уровень патриотизма и боевого духа, ощущали собственную силу и способность одолеть врага.

«Губная помада — ваше оружие, а вы — солдаты тыла»"
 
Жіноче. Про червону помаду. Люблю, практикую. Допомагає не йобнутись.
А от себя)
Никогда не пользовалась красной помадой.. вообще никогда) а сегодня поставила авку с зелёным цветом на губах))) наверное, уже того)) и помада не спасет)))
 
Никогда не пользовалась красной помадой.. вообще никогда) а сегодня поставила авку с зелёным цветом на губах))) наверное, уже того)) и помада не спасет)))
Patricia Ledo №5 из Евы. Верна ей много лет. Такой нейтральый спокойый цвет.
 
Может подскажете что.
Подо мной - соседи. Отношений с ними нет после того,
как соседка устроила мне скандал - мол я её заливаю.
С дикими криками и матом. Потом выяснилось, что текло
из стыка в стояке у них. Не извинилась, при встрече
отворачивается. Но речь не об этом.
Её маленькая дочка кашляет. Кашляет с декабря. Я слышу
её кашель уже не только днём, но и по ночам. Меня это
беспокоит, ведь это ненормально, чтоб ребёнок 5-ти лет
так долго кашлял. Кашель сухой "собачий". Постоянно.
Что бы вы посоветовали? Может надо что-то предпринять.
Жалко ребёнка.
 
Patricia Ledo №5 из Евы. Верна ей много лет. Такой нейтральый спокойый цвет.
Кажется, такая когда-то была) по крайней мере, бренд на слуху (не про цвет)
Но я уже несколько лет не пользуюсь косметикой (за редким исключением типа фотосессий или особых мероприятий) так что совсем не в теме)

То так, посмеялась насчёт "зелёного состояния")
 
Но я уже несколько лет не пользуюсь косметикой (за редким исключением типа фотосессий или особых мероприятий) так что совсем не в теме)
В моем возрасте легкая помада не помешает. Но весной 2022 даже в зеркало не смотрела на себя. Ходила тощим страшным чертом, потеряла 5 кило и думала, что уже не наберу. фактически уже в прошлом году потихоньку минус веса сдвинулся в плюс.
 
В моем возрасте легкая помада не помешает. Но весной 2022 даже в зеркало не смотрела на себя. Ходила тощим страшным чертом, потеряла 5 кило и думала, что уже не наберу. фактически уже в прошлом году потихоньку минус веса сдвинулся в плюс.
Я обожаю парфюмы) они мне создают настроение или подбираю под настроение)
Но к косметике равнодушна, лениво наносить боевую раскраску ))
 
Как пролетели быстро два года.
Но в моей локации первые дни февральские казались каким-то кино нереальным. Канонада в тумане.
Пока 1-го марта не убили ОГА.
Пятиэтажку на Баварии кажись в этот день, но ближе к вечеру.
А на яме с 1-го по 5-е.
Все вещие сны посбывались.
 
Останнє редагування:
Я обожаю парфюмы) они мне создают настроение или подбираю под настроение)
Но к косметике равнодушна, лениво наносить боевую раскраску ))
Парфюмы - да! На оригиналы денег нет, а так выбираю всякие аналоги.
Недавно вообще украинскую воду купила. На девчонке в ЕВЕ унюхала и прибалдела.
Она мне показала, чем побрызгалась.
И на руке слышала сутки, когда купила. А сейчас тот первоначальный аромат заглох.
Нужно перейти на другой, а потом опять к этому вернуться. Может, оживет.
 
Парфюмы - да! На оригиналы денег нет, а так выбираю всякие аналоги.
Недавно вообще украинскую воду купила. На девчонке в ЕВЕ унюхала и прибалдела.
Она мне показала, чем побрызгалась.
И на руке слышала сутки, когда купила. А сейчас тот первоначальный аромат заглох.
Нужно перейти на другой, а потом опять к этому вернуться. Может, оживет.
Тут и сезонность, и привычка могут сыграть.
 
Назад
Зверху Знизу