Война: события, люди, впечатления

...на радянський лад,типа суботника
И нюанс - обязательное бесплатное угощение для всех откликнувшихся и пришедших.
Но немного стремно. Собирать массу народу...
В эти дни постоянно что то летит...
 
И нюанс - обязательное бесплатное угощение для всех откликнувшихся и пришедших.
Но немного стремно. Собирать массу народу...
В эти дни постоянно что то летит...
...ну,якщо народ працює ,наприклад десь у парку, то це не буде скупчення
 
...ну,якщо народ працює ,наприклад десь у парку, то це не буде скупчення
Я понимаю, люди работаю все время , и везде. И без приглашения на толоку убирают , копают, сажают.
По своей работе. Или в своём огороде. Устроить всенародный субботник - немного другое. Могу ошибаться, конечно.
 
Забирала сьогодні обнову - балончик туристичний газовий з пункту видачі, а інша клієнтка забирала СУКНЮ, таку весняну красиву, і от я пхну додому той балон і думаю, шо треба 95% своєї шафи викинути нахрін, бо все воно старе і не відповідає моєму нинішньому настрою і стану, і що сукні - це красиво. :квіточка:
 
Забирала сьогодні обнову - балончик туристичний газовий з пункту видачі, а інша клієнтка забирала СУКНЮ, таку весняну красиву, і от я пхну додому той балон і думаю, шо треба 95% своєї шафи викинути нахрін, бо все воно старе і не відповідає моєму нинішньому настрою і стану, і що сукні - це красиво. :квіточка:
Ой, вы вернулись с детьми... А садик и школа?...неужели отобрали выплаты...
 
Скоріше провідати рідних і місто + справи. З минулого тижня в Харкові, багато де була, цікавого робила, зустрічі різні, закриваю дуже важливу справу по старшій дитині, але про це тут не пишу)
Взимку на канікулах місяць були, тепер ось квітень.
Все шо маємо я і діти в іншій області, зберігається. От тільки за виплати ще не знаю) не впевнена на 100%, але в квітні в будь-якому разі буде відомо, в разі успіху за 2 місяці дадуть. Але на постійно з малими не повернусь поки що, навіть якщо виплати зняли, бо ж самі бачите, шо воно несеться.
Мамі за прихисток ВПО теж не дали в березні нічого.
Конечно, все понятно, и будет не справедливо, если с вас с детьми снимут выплаты , и с родителей. Кому еще платить, если не мамам с детьми и старикам, на чужих квартирах , в других областях. Унесённые ветром войны.
 
Гггг, той момент, коли:
- вилазиш на кухню в 5 ранку
- бачиш у вікно повністю темний район
- вмикаєш світло - yeeees!!!
- сунеш до чайника, поглядаючи у вікно з видом переможця
- клацаєш чайник - wtf???

А ти просто забула, шо у тебе лампа в кухні акумуляторна. :браво:
 
Гггг, той момент, коли:
- вилазиш на кухню в 5 ранку
- бачиш у вікно повністю темний район
- вмикаєш світло - yeeees!!!
- сунеш до чайника, поглядаючи у вікно з видом переможця
- клацаєш чайник - wtf???

А ти просто забула, шо у тебе лампа в кухні акумуляторна. :браво:
Зато у вас теперь есть газовый балон. Плитка под него уже куплена?
 
Жопа есть, а слова - нет 🤷‍♂️.
 
Возможно, для кого-то будет открытие - в туристических магазинах продаются газовые горелки и баллоны 🙂. Вполне себе полноценно заменяют целую комфорку. Для дома - лучше брать горелку на ножках и с пьезо-поджигом. Ваш кэп 🫡.
20240407-152213.jpg


Например:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Возможно, для кого-то будет открытие - в туристических магазинах продаются газовые горелки и баллоны 🙂. Вполне себе полноценно заменяют целую комфорку. Для дома - лучше брать горелку на ножках. Ваш кэп 🫡.
Такой балон где потом заправлять? Или надо новый покупать. Никогда дела с ними не имела, не представляю.
 
Такой балон где потом заправлять? Или надо новый покупать. Никогда дела с ними не имела, не представляю.
Производтель настаивает, что такие баллоны - одноразовые (как ярый поклонник ТБ - поддерживаю и выбрасываю их, причём, прокалывая).
Но наш ушлый и прижимистый (пардоньте - экономный 🙂) народ умудряется как-то их перезаправлять. На свой страх и риск 🤷‍♂️.
Как мера экономии - можно купить переходник с цангового баллона на резьбу и юзать цанговые баллончики, они дешевле.
Тот баллон, что на фотке выше - резьбовой, они дороже.
Цанговый баллон:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Наверное, проще купить подобную газовую плитку (меня, как бывшего туриста, тянет к горелкам 🙂):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу