Война: события, люди, впечатления

Недавно наткнулась на одном форуме про описание поведения у матери по отношению к дочери - полностью подавила своей волей, внушила, что ребёнок самостоятельно не может ходить, удалила ей все зубы, держала в изоляции, и т.п. Убедила соседей в том, что дочь нуждается в ее опеке и присмотре и не самостоятельна. А девочка была нормальной. При рождении.
Потом жизнь с такой мамой наложила свой отпечаток. Закончилось трагически. После гибели (убийства) матери дочь в тюрьме. Живёт как здоровый человек, но опять в ,,клетке,,.
У мамаши был делегированный синдром Мюнхгаузена.
,,Искусственное расстройство, навязанное другому лицу, также известное как сфабрикованное или вызванное заболевание лицами, осуществляющих уход, и впервые названное синдромом Мюнхгаузена ,,.
Что у кого творится за закрытыми дверями - в фильмах ужасов не покажут...
 
Та гади паршиві походу хочуть зробити наше місто не пригодним для життя...:диявол:
 
Отнесла ему свежего бульона, забросила горсть лапши. Говорю - мешай сам до готовности, я простужена и могу тебя заразить.
Что-то пытался сам варить. Вся кухня в
Як міло. А шо он буде трєскать када мамкіни копійчата превратяться в дулю, а случиться це дуже бистро? Вибивать ногами двері "добрій самарітянкі" с трєбованіями ?
 
Як міло. А шо он буде трєскать када мамкіни копійчата превратяться в дулю, а случиться це дуже бистро? Вибивать ногами двері "добрій самарітянкі" с трєбованіями ?
Он же не идиот. Просто проблемный. Кстати, благодарный. Вообще у него высшее образование, если что.
 
Из личного опыта выживания без электричества) Дом полностью на электрике.
Горелка Кемпинггаз. Вполне устраивает. Но брала ее в 22-м, какая попалась. Сейчас бы брала плитку. Но справляется, даже бульон уже варила и свинину жарила) За 2 года третий баллончик юзаю.
ЮСБ гирлянда - вещь, второй год пользуюсь. Павер почти не садит, настроение придает.
Настольнная лампа с аккумулятором LightMaster - тоже второй год, удобна для чтения.
ЮСБ лампочки - тоже очень удобно, хоть светит не ярко, но экономно, оставляю включенными по маршруту передвижений) Специально несколько мелких павербанков купила.
Лампочка цокольная с аккумулятором - купила только в этом году, пока нравится. Вкрутила в коридоре - удобно заходить домой и сразу включать, или даже оставлять включенной, если часто хожу из комнаты в кухню.
Есть еще куча разных приблуд, включая небольшие зарядные станции, но до них даже не добралась пока, света не было максимум 40+ часов. Смогу прожить и гораздо больше без дискомфорта, еще бы инет наладить. К сожалению, оптоволкно в дом не заводят пока.
 
Он же не идиот. Просто проблемный. Кстати, благодарный. Вообще у него высшее образование, если что.
Краем глаза просмотрела, в суть не вникала.. Но сразу вспомнилась фраза психолога: "Основная задача родителей - научить детей жить без родителей".
Вашему подопечному нужна нянька. Если у Вас есть возможность, силы и желание - будьте. Но... мал шанс, что станет самостоятельным.. Отводенко вроде тоже не дурак и вон, в соседней теме (снова денег просит инвалид)... но так много великовозрастных деток остаются неспособны к самостоятельной жизни, даже если мозги в некой мере присутствуют.
 
Останнє редагування:

Никак) просто холод держит. Видела, что тоже люди подключают через аккумулятор, но пока не заморачивалась.
Все цепляется одно за другое. Холодильник , интернет, электроплита, стиралка, водогрейка и т.д. у меня ещё и лифт. 8 этаж.
 
Все цепляется одно за другое. Холодильник , интернет, электроплита, стиралка, водогрейка и т.д. у меня ещё и лифт. 8 этаж.
Стиралка, бойлер и холодильник - пока без изменений. Работают, когда свет есть. Но прспособиться можно. Бойлер 100 литров, хватает на день пользования теплой водой даже без электрики (или разок хорошенько помыться).
 
Все цепляется одно за другое. Холодильник , интернет, электроплита, стиралка, водогрейка и т.д. у меня ещё и лифт. 8 этаж.
меня больше интернет волнует. Но как вариант, проведу дочке оптоволокно и буду ездить к ней, если уж совсем туго.
 
меня больше интернет волнует. Но как вариант, проведу дочке оптоволокно и буду ездить к ней, если уж совсем туго.
У меня в посёлке к дому вроде ещё Укртелеком провёл оптоволокно, и потом все остальные интернетчики цепляются на этот кабель , и каждый обещает скорость больше ,чем конкурент. Я никак не пойму, если ввод один, кабель один, как может быть кто то быстрей, кто-то медленней. Мы на этом оптоволокне уже на третьем провайдере - да нифига, практически одно и тоже. Когда ко мне в подъезде цепляются с рекламой, я спрашиваю - оптоволокно своё тянуть будете? Не, на существующем зайдем. Столетнем. Возможно, каждый провайдер имеет свою ,,силу,, и ,,скорость,, но чего то никак не срабатывает. Может, я ,,блондинко,, и туплю. Не исключаю . 😁
 
IMG-15a7cf6526415c03ca696a79aebcea9c-V.jpg
Есть две подобные светилки, но с лепестками и даже солнечной батареей) солнечной не пользовалась. Светит неплохо, но недолго. Использую на кухне в основном
 
У меня в посёлке к дому вроде ещё Укртелеком провёл оптоволокно, и потом все остальные интернетчики цепляются на этот кабель , и каждый обещает скорость больше ,чем конкурент. Я никак не пойму, если ввод один, кабель один, как может быть кто то быстрей, кто-то медленней. Мы на этом оптоволокне уже на третьем провайдере - да нифига, практически одно и тоже. Когда ко мне в подъезде цепляются с рекламой, я спрашиваю - оптоволокно своё тянуть будете? Не, на существующем зайдем. Столетнем. Возможно, каждый провайдер имеет свою ,,силу,, и ,,скорость,, но чего то никак не срабатывает. Может, я ,,блондинко,, и туплю. Не исключаю . 😁
Не, стоп)
Это я про ту технологию, которая без электричества до 4 суток инет даёт. Роутер от павера или станции запитать и все. Полноценный инет без электричества
 
Не, стоп)
Это я про ту технологию, которая без электричества до 4 суток инет даёт. Роутер от павера или станции запитать и все. Полноценный инет без электричества
Если интернет не лег вообще. Я не совсем понимаю , но вначале войны у нас лег Триолан. А мобильный Киевстар был...
 
Если интернет не лег вообще. Я не совсем понимаю , но вначале войны у нас лег Триолан. А мобильный Киевстар был...
Даже если лёг вообще.
У Триолана есть такое, подключать надо отдельно, и у Водафона вроде. У остальных не знаю.
 
Ещё очень неплохо себя зарекомендовал фонарик: Фонарь аккумуляторный VOREL Cob Led (82723)
Брала такой и себе, и родным. И даже подруге. У всех уже два года работает, удобный.
 
Назад
Зверху Знизу