Война: события, люди, впечатления

У пенсионера могли быть накопления пенсий на карте.
Мы с родителями на картах ничего не держали, сразу снимали, единственное исключение - оплачивали с карты коммуналку, остаток после этого сразу снимали наличкой. Научены уже совдепией, когда сгорели родительские вклады в сберкассе....
 
Мы с родителями на картах ничего не держали, сразу снимали, единственное исключение - оплачивали с карты коммуналку, остаток после этого сразу снимали наличкой. Научены уже совдепией, когда сгорели родительские вклады в сберкассе....
Есть дети, которые не такие, как вы. А пропивают родительские пенсии или на наркоту....Старики могут не все снимать, чтобы дитятко не отобрало...Разное есть на свете.
А есть копят на похороны. На карточке. Дома боятся держать. Опять же - бомбёжки. Сгорит все с квартирой...
 
Расскажу за Ощад. Отец мой инвалид ВОВ, получал льготу на коммуналку на харьковскую квартиру, в Ощаде, Ощад сам оплачивал всю коммуналку и что-то там оставалось и накапливалось, о чём каждый месяц приходила СМСка на телефон. А потом в один прекрасный день это накопление куда-то пропало, 3 с лишним тысячи грн! После такого я решил монетизировать эту льготу отцовскую, нехер деньгам пропадать, поехал в ЦНАП наш на Салтовке, быстро всё оформил, пришлось только в том же Ощаде карточку на отца завести, это было перед самой войной, в декабре 21 года. Теперь деньги заходят на карту и никуда не пропадают
 
Мой ответ моей маме прозвучал бы так : Мамо, а подождать пару дней, пора метро не включат , и ладно, смотаться потом самой, ( одна остановка!,) без клиента и на месте спросить, если приведу чучелко и без карты, с другого района , нас примите? ,,
Кто назначил именно день , когда метро стало? ,, и зачем пошли в ощад в тот день...
Мамо мне бы сказала - ая так решила, а шо.
В вашей истории фигурирует мама и дочка, а не несчастная я, которая в разгар гриппа занимается чужими делами.
Как только агент привез Свидетельство о смерти, так на следующий день решили пойти в ПФ.
А с утра отключили метро и в течение дня то включали, то отключали.
Вот после всех этих похождэнек и относительного покоя я наконец начала потихоньку выздоравливать.
 
Я выступала в роли виртуального советчика.
По горячим следам эпопеи моего соседа с похоронами матери.
Ладно, проехали.
Один вопрос остался - почему решили ехать сразу, в болезни, как агент принёс свидоцство? Плюс метро лихорадило.
Пишите же, у сынули деньги пока есть, не вопрос голода.
Кто гнал коней?
Я беззлобно. Я прошла это дома лет 15 назад. Хоть связывай.
Иногда надо торопиться не спеша. Сначала ваше здоровье. Сбить температуру. Пропить лекарства.
Теперь вам хлопоты с карткой и СМС из ощада.
Ходите к нему читаете СМС.

Карточку в ощад надо идти получать? Опять потянетесь с ним

Ладно, непослушная наша мадам Шапокляк Коко Шанель.
Я затыкаюсь.
 
Сходила сама в Лайф.
Вчера клиент сказал, что он должен есть, а сегодня, что на улице холодно.
Но с утра опять сняли, как оказалось, за интернет (включен по заводским настройкам) 20 гривен. Вчера 15.
Сегодня еще 7, видимо при попытке его отключения. Запомнила цифру остатка, завтра опять проверю.
20 гривен в день, 600 в месяц. Аааааа Ну как ты тут отморозишься. Живой ведь человек, ничего не понимающий.
Если вдруг недоотключили, тогда идти в магазин или сервис...
Он умеет нажимать 111 и смотреть остаток средств. Видит ноль, идет пополнять. И опять снимают каждый день за то, о чем он и не догадывается.
 
Один вопрос остался - почему решили ехать сразу, в болезни, как агент принёс свидоцство? Плюс метро лихорадило.
Пишите же, у сынули деньги пока есть, не вопрос голода.
Кто гнал коней?
Коней гнала подруга матери, которая меня уже чуть ли не в мошенничестве заподозрила, когда из-за блекаутов не могли сразу отдать Свидетельство о смерти. Его же нужно было еще в реестр внести и вытяг получить. Свою поруганную честь защищала, что дороже здоровья. :(
 
Коней гнала подруга матери, которая меня уже чуть ли не в мошенничестве заподозрила, когда из-за блекаутов не могли сразу отдать Свидетельство о смерти. Его же нужно было еще в реестр внести и вытяг получить. Свою поруганную честь защищала, что дороже здоровья. :(
Дайте мне её телефон.
Она много интересного о себе услышит.
 
Дайте мне её телефон.
Она много интересного о себе услышит.
Она от меня уже услышала в самых прискорбных выражениях.
Слушаю сирену. Чудом успела в офис. Если бы еще удачно отключили этот кнопочный интернет.
 
Она от меня уже услышала в самых прискорбных выражениях.
Слушаю сирену. Чудом успела в офис. Если бы еще удачно отключили этот кнопочный интернет.
Получит СМС на этот номер от ощада, прости господи, выкиньте эту карточку.
 
Получит СМС на этот номер от ощада, прости господи, выкиньте эту карточку.
Интересно, что в моем кнопочном телефоне тоже был интернет. Но у меня в пакете были мегабайты, и что там снималась, мне было все равно.
А может была простая функция отключения интернета, уже не помню. Отключила и забыла.
 
Телефон для подопечного - а он ему нужен? Если не в состоянии им управляться.
Дальше и денег не будет на оплату.
 
Там дело в настройках самого телефона. Карточку выбрасывать вместе с телефоном нужно. Но материн номер привязан к поликлинике. Она с сыном на одном номере там.
 
Телефон для подопечного - а он ему нужен? Если не в состоянии им управляться.
Дальше и денег не будет на оплату.
Тетка позвонить может с другого города. Может, совесть проснется хотя бы для контроля издалека.
При матери выбрасывали бездумно шальные деньги за телефон.
 
Тетка позвонить может с другого города. Может, совесть проснется хотя бы для контроля издалека.
При матери выбрасывали бездумно шальные деньги за телефон.
Ну не дозвонится и перекрестится. Тем и закончится её совесть
 
Домашний арест и никаких контактов. Только горячий супчик. 😊
 
Тетка позвонить может с другого города. Может, совесть проснется хотя бы для контроля издалека.
При матери выбрасывали бездумно шальные деньги за телефон.
Наберіть цю тітку з номера недоросля. Дайте йому слухавку і нехай розмовляють самі разом із голосами. У своєму телефоні тітку внесіть у ігнор
 
Назад
Зверху Знизу