Война: события, люди, впечатления

Главное живы
Все остальное в первую очередь
 
Гуляти норм погода, не жарко, трохи дощить.
Сьогодні маю екскурсію "водоймища Салтівки"
27700 кроків, приблизно 18 км.
5 цікавинок: кар'єр на Немишлі, Тюринське озеро, Кітлярчин яр, гребний канал, ну і на районі річечка без назви.
Екскурсія з двох частин, друга була з дитиною, яка мене завела на піцу, карочє ми трохи повільно бродили вже і до останнього пункту дійшли на заході, але дійшли))
Ну і метро скористалась, не без того) з Тюринського озера додому поїхала бахнути кавуськи і зарядитись, потім ще друга частина була.
 
Універмаг і це озеро на різних кінцях вулиці Тюрінської (Якіра).
Там озеро і джерело. Немишля далі на південь, далеченько так.
Как-то шла пешком с Барабана по жаре и случайно набрела на эту лужицу-оазис, о существовании которой не подозревала. Пока отдыхала, рассматривала, изучала, выходит из кустов женщина в купальнике и норовит войти в воду. Спрашиваю: вы ЗДЕСЬ купаться собрались? Вода какая-то мутная, темно-зеленая, не внушает доверия, вокруг никого, кроме нас... - Не боитесь подхватить что-нибудь? Она оказалась жительницей из частного сектора рядом (прямо так и пришла в купальном костюме). - Мало того, говорит, что не боюсь - постоянно хожу, а вода эта целебная, ранки и язвы залечивает, местные все это знают... Хм. Потом поднималась по этой лестнице, что у вас на фото к трамваю.
И у родительницы выяснила, что это действительно было популярное место отдыха в то время и меня совсем малую туда брали с собой. Там даже остатки прыгательной вышки торчали из озерка.
А воду там продают до сих пор?
 
Как-то шла пешком с Барабана по жаре и случайно набрела на эту лужицу-оазис, о существовании которой не подозревала. Пока отдыхала, рассматривала, изучала, выходит из кустов женщина в купальнике и норовит войти в воду. Спрашиваю: вы ЗДЕСЬ купаться собрались? Вода какая-то мутная, темно-зеленая, не внушает доверия, вокруг никого, кроме нас... - Не боитесь подхватить что-нибудь? Она оказалась жительницей из частного сектора рядом (прямо так и пришла в купальном костюме). - Мало того, говорит, что не боюсь - постоянно хожу, а вода эта целебная, ранки и язвы залечивает, местные все это знают... Хм. Потом поднималась по этой лестнице, что у вас на фото к трамваю.
И у родительницы выяснила, что это действительно было популярное место отдыха в то время и меня совсем малую туда брали с собой. Там даже остатки прыгательной вышки торчали из озерка.
А воду там продают до сих пор?
Набрати можна. Здається, безкоштовно. Туди просто як до джерела ходять. Наче так. Якщо не помиляюсь.
Майданчик біля джерела привели до ладу, є де діткам погратись, але загалом нема догляду за цією зоною, а вона таки красива.
Може жіночка вважає, що вода в озері така ж мінеральна, як і з джерела, лікувальна. Хтозна. Я в те озеро колись одною ногою провалилась з мостка :D цей заплив був перший і єдиний.
 
IMG_20240419_164506.jpg

IMG_20240419_164521.jpg
Эд.Лимонов сюда приезжал (когда пускали). Тут и кореш его жил рядом...
 
27700 кроків, приблизно 18 км.
5 цікавинок: кар'єр на Немишлі, Тюринське озеро, Кітлярчин яр, гребний канал, ну і на районі річечка без назви.
Екскурсія з двох частин, друга була з дитиною, яка мене завела на піцу, карочє ми трохи повільно бродили вже і до останнього пункту дійшли на заході, але дійшли))
Ну і метро скористалась, не без того) з Тюринського озера додому поїхала бахнути кавуськи і зарядитись, потім ще друга частина була.
Я вчера спросила, а потом вытерла, а сегодня все-таки спрошу - что на ногах, какая обувь? Я столько не пройду, не в чем.😁
Пересмотрела свою сезонную обувь - с маршрутки на метро, с метро на тралик, до супера и назад. Все не то.
 
Я вчера спросила, а потом вытерла, а сегодня все-таки спрошу - что на ногах, какая обувь? Я столько не пройду, не в чем.😁
Пересмотрела свою сезонную обувь - с маршрутки на метро, с метро на тралик, до супера и назад. Все не то.
Я с 30 лет не хожу на каблуках. Сейчас в удобных кроссовках, летом в удобных босоножках. Еще и на размер больше.
У меня скорее спина начинает болеть, чем ноги. Но в прошлом году еще ходила по 4-5 часов. В этом еще не пробовала.
 
Я с 30 лет не хожу на каблуках. Сейчас в удобных кроссовках, летом в удобных босоножках. Еще и на размер больше.
У меня скорее спина начинает болеть, чем ноги. Но в прошлом году еще ходила по 4-5 часов. В этом еще не пробовала.
Какие каблуки....Все в коробках, на полках, потом или выкину или пусть ещё лежат.😁
Я именно про кроссы или летние удобные ,, тапки,,.
Где сегодня купить, чтобы померять , не по почте, и цена и качество чтобы меня порадовали. На яме ничего не выбрала. Ну, за несколько тысяч - я не меряла, не потяну.
 
Я вчера спросила, а потом вытерла, а сегодня все-таки спрошу - что на ногах, какая обувь? Я столько не пройду, не в чем.😁
Пересмотрела свою сезонную обувь - с маршрутки на метро, с метро на тралик, до супера и назад. Все не то.
Кросівки якісь недорогі)
Ходіння справа звички, я з дитинства хожу багато, в школу пішки через майже всю Салтівку ходила) бо це прикольно і антистрес свого роду, тому без проблем стільки пройти, особливо з музичкою, але на Тюринці треба музичку вимикати, бо там своя камерна атмосфера)) я ще й заплутала трохи в приватному секторі, поки з Салтівського шосе шукала дорогу до Тюрінської.

От цей момент, коли чуєш шум машин, і розумієш, шо дорога десь тут поруч але як вийти хз)))) і спитать ні в кого, добре хоч гугл карта є.
 
Я ищу лёгкие, удобные, недорогие
и чтобы стоптать за лето и выбросить, если что.
Но по моим запросам - то, что вижу, боюсь и июнь не переживут.😁😁😁
 
Какие каблуки....Все в коробках, на полках, потом или выкину или пусть ещё лежат.😁
Я именно про кроссы или летние удобные ,, тапки,,.
Где сегодня купить, чтобы померять , не по почте, и цена и качество чтобы меня порадовали. На яме ничего не выбрала. Ну, за несколько тысяч - я не меряла, не потяну.
Я купую онлайн або в стоках. Підбори влітку ношу обовязково, але підбори невеликі і грамотні, на яких теж можна километри мотати) Rieker антистрес.
 
І за кордон чоловіки могли від піздеця вільно виїхати...
При Сталине?
,,
земельные участки, что можно наблюдать сейчас - это результат раскулачивания. Люди, купившие в 17м разбивали свои "кварталы" на части и продавали. Так мой прадед и купил последний участок по Тюринской (Якира) на квартале перед теперешней Барабашкой. Продавала дочь хозяйки квартала, разбив свой на 2 части. Но мазанку: то ли сарай, то ли летнюю кухню.
Именно в наших дворах находился карьер дореволюционного кирпичного завода.,, ( с)
 
Останнє редагування:
С клиента Лайф опять снял 25 гривен за несуществующий интернет.
Аааааааааааааа Даже не знаю, что делать. И СМС с банка не пришли, чтобы выкинуть симку к чертовой матери
 
Мурзік (дуже спокійно). Ви хотіли пошуткувать, але у вас не вийшло. (С)

Сразу после февраля 1917го и до наступления большевистской осени уже эмигрировал.
Но формально, да, Вы правы. Это при живом Сталине было.
 
Мурзік (дуже спокійно). Ви хотіли пошуткувать, але у вас не вийшло. (С)

Сразу после февраля 1917го и до наступления большевистской осени уже эмигрировал.
Но формально, да, Вы правы. Это при живом Сталине было.
В цитате - продажа участков пошла при раскулачивании. Тех, что купили в 17. Сталин и Ленин, один хрен.
А, вы про самого Тюрина. Да, выехал до пиздеца.
 
В якійсь з його книжок ніби є цікаві оповідки про Тюринку часів його дитинства.
Та читать нема бажання)
Да, я понимаю.

Тем не менее, чувак всю свою жизнь сделал романом. (Хоть себя числил поэтом, вирши, на мой смак - говно).

А проза - ну, да... Расцарапывал свою душу и переводил в буквы.

Общественно-политическая его активность, полагаю, у нас с вами сходные ощущения инициирует.

Будучи в Сараево, в хате ("куче"), где в '90-е годы во время сербской осады обустроили туннель для тех, "кого надо", глядел на плазме ролик с Лимоновым, стрелявшим с окрестных гор по боснякам... Стыдно было признаться, что земляк☹️

А на рубеже тысячелетий жил некоторое время по соседству с его матушкой (на Ньютона) - узнал уже постфактум...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу