Вокар-1 провод - 2 компьютера

Статус: Online
Реєстрація: 01.06.2006
Повідом.: 5651
Вокар-1 провод - 2 компьютера

в поиске был, нашел другое, то чего мне надо нетути;)

дано:
интернет от Вокар-притекс
подключение черех ВПН, с фиксацией мак-адреса гдето у них в базе (соответственно при подключении другого компа самый простой способ - ручками поменять мак-адрес)

был настроен один комп
соединение по локальной сети, прописаны выданные провайдером ip, dns и прочая херота

вчера появилась необходимость параллельно воткнуть второй комп

поставил на кабель провайдера 8-портовый свич, развел витой парой на старый и новый компьютер)

что в результате
по отдельности инет работает 100% идеально (если на одном отключить соединение, на другом вклчюить)
одновременно не то чтобы ругается.. но тормозит, периодически виснет, выбивает

ставить первый компьютер как шлюз и втыкать в него еще однеу сетевуху не очень бы хотелось
он конечно включен все время.. но...хз..может другие способы есть

в нычке есть АДСЛ модем (на нем раньше висело ОГО).. но незнаю - поможет ли это делу


итого вопрос
можно ли при сохранении нынешнего типа подключения нормально настроить сетку так (галочку где поставить:)), чтобы оба компа входили в инет нормально и одновременно
поменять айпишник на каждом из них (а айпишники прописаны одинаковые) я не могу - ведь тогда не законектиццо инет

ЗЫ я верно понимаю, что с одинаковыми айпишниками они друг друга в малую сеть не увидят? (вчера пробовал настроить - не вышло)

заранее спс всем откликнувшимся:)
 
Нужен тебе не свич, а роутер, у него прописываешь мак и айпи, и поднимаешь на нем впн
 
спасибо

а роутер и адсл-модем это не одно и тоже?:rolleyes:
 
ага, пасибо

посмотрел на цены.. нуевонах пока.. пусть пока так побудет))
гривен 200-300 я найду куда потратить
 
Назад
Зверху Знизу