Вокруг Изюма уничтожают лес.

какой заповедник, война в стране! Езжу там часто, рубят и везут колоннами в сторону соприкосновения. А еще туда везут танки и пушки, причем такие, что я не видел никогда. Грустно все это
 
странные люди...лес садят для того,чтоб срубить.новые деревца высаживаются .чё хай развели-то? пшеницу,вон каждый год косят и ничё
 
Не стоит переживать. Природа отомстит человечеству. Не станет среды обитания - не станет и человеков.

странные люди...лес садят для того,чтоб срубить.новые деревца высаживаются .чё хай развели-то? пшеницу,вон каждый год косят и ничё

Это так должно быть. Но не есть! Смотрите динамику вырубки лесов по планете.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Если нелегально то надо чето делать
А если его потом засадят то все нормал
 
А за три колоска еще не сажают?
у меня кум за это сидит.
Угнал?
kolos.jpg




какой заповедник, война в стране! Езжу там часто, рубят и везут колоннами в сторону соприкосновения. А еще туда везут танки и пушки, причем такие, что я не видел никогда. Грустно все это
шото вы фантастическое рассказываете
 
Останнє редагування:
странные люди...лес садят для того,чтоб срубить.новые деревца высаживаются .чё хай развели-то? пшеницу,вон каждый год косят и ничё

Изюмская излучина - не высаженный лес. Он там аутентичный, такого действительно не будет, даже если высадить новые посадки.
Не будет там национального парка, а жаль...
 
Если вы лесник, то лучше всех знаете горькую правду
Я не лесник, я просто наблюдаю их работу в Андреевском лесничестве. Рубят крепко в последнее время, но чтоб на вырубках ничего потом не высадили - такого пока не наблюдал. Было дело - отдали местным углежогам ольху вокруг Зимовного, Панаски и прочих озер пойменных - вот те ничего взамен не высаживали, но ольха сама вокруг оставленных пеньков разрастается будь-здоров (старая вырубка, что около насосной Змиевской ГРЭС, уже фактически восстановилась, хотя выглядела плачевно сразу после порубки); вот, правда, отличная лесная грунтовка после такой вырубки превращается надолго в песчаное вязло - это погано, конечно.
В Изюмском лесу давно бывать не доводилось, потому ничего по этому поводу сказать не могу.
 
Я не лесник, я просто наблюдаю их работу в Андреевском лесничестве. Рубят крепко в последнее время, но чтоб на вырубках ничего потом не высадили - такого пока не наблюдал. Было дело - отдали местным углежогам ольху вокруг Зимовного, Панаски и прочих озер пойменных - вот те ничего взамен не высаживали, но ольха сама вокруг оставленных пеньков разрастается будь-здоров (старая вырубка, что около насосной Змиевской ГРЭС, уже фактически восстановилась, хотя выглядела плачевно сразу после порубки); вот, правда, отличная лесная грунтовка после такой вырубки превращается надолго в песчаное вязло - это погано, конечно.
В Изюмском лесу давно бывать не доводилось, потому ничего по этому поводу сказать не могу.

То, что садят, еще должно стать лесом хотя бы по документам, а это может случиться через 5-6 лет если …. будет нормальная приживаемость саженцев. Для обычных людей это будет все равно не тот лес, который срубили, а молодняк, который только на елки новогодние годится. Там нет гнезд птиц там даже белки не живут.

Я тоже не лесник, но мне уже многое рассказали и сама прочитала. Лесники должны ухаживать за лесом, а лесохозяйственная деятельность не должна менять возрастную структуру леса, он должен быть разновозрастным и многоярусным.

Фермер посадил и сам убрал пшеницу, а многие наши леса несколько сотен лет садились, а теперь пришли воры и все решили украсть (посмотрите, изюмский лесхоз все выпилил и …банкрот) и уже украли. А наши дети по полям из елок будут ходить вместо того чтобы шум ветра в кронах слушать. Лесной воровской беспредел, прикрываемый коррупционерами с ХОГА.
 
а это может случиться через 5-6 лет если ….
Ну, другого способа ведь ещё не придумали, увы. И никуда от этого не денешься. Можно, конечно, вместо бумаги отчётность всякую на пергаменте переписывать вручную гусиными перьями - но тут мелкий и крупный рогатый скот и те же гуси пострадают, всё та же засада.
Человеческая популяция по-любому вредна и опасна для Природы - такова наша судьба.
 
Ну, другого способа ведь ещё не придумали, увы.
Почему не придумали, есть много коммунальных лесов или подчиненных гипроагролесу, там все в порядке. Это лесохозяйственные предприятия подчиненные харьковскому областному управлению лесного и охотничьего хозяйства под видом санитарных рубок доворовывают оставшееся на своих территориях. Кстати горельники изюмские каждый год подсаживают, точнее, списывают на это деньги (воруют одним словом) а леса там за 10 лет не появилось. А ваша позиция нормальная, всегда есть, кто ворует и кому это нравится.
 
есть много коммунальных лесов или подчиненных гипроагролесу, там все в порядке.
Они совсем-совсем не рубят лес? На хозяйственные, или ещё какие нужды?
Что ж, можно за них порадоваться.



А ваша позиция нормальная, всегда есть, кто ворует и кому это нравится.
Видите ли, уважаемая ДашаС, мне, конечно, тоже неприятно наблюдать, как вырубаются хорошие лесные участки, где совсем ещё мелким шкетом, бабушка меня научила, как найти первый в жизни белый гриб. И что на месте старых стройных сосен теперь непоймикакой молодняк ростом по колено.
Но увы: в отличие от Вас я таки понимаю, что деваться от этого решительно некуда :(
 
Останнє редагування:
Они совсем-совсем не рубят лес? На хозяйственные, или ещё какие нужды?
Что ж, можно за них порадоваться.

:(

Нет, рубят. Просто не отправляют за границу как это делают предприятия подчиненные Державному агентству лісових ресурсів України. Там лес действительно идет на нужды громады и если громада решила что ей важнее рубить рубит, но беспредела нет.
 
Назад
Зверху Знизу