Вопрос для оппозиции?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.02.2012
Повідом.: 16343
Вопрос для оппозиции?

Европейский Союз готов помочь Украине на пути евроинтеграции, но руководство страны должно продемонстрировать желание к положительным изменениям и реформам, отмечает посол Нидерландов в Украине Питер Ян Волтерс
«Если президент Янукович хочет быть переизбранным на второй срок в 2015 году, он должен продемонстрировать, что для него самое важное — это интересы народа, что именно их он ставит во главу всей своей деятельности. Евросоюз безусловно готов помочь украинцам достичь лучшей жизни в более демократическом обществе. Но для этого нам необходимо получить четкий сигнал, что ваша страна настроена на позитивные изменения, на настоящие реформы и истинное продвижение вперед», — сказал дипломат в интервью еженедельнику «Зеркало недели. Украина», опубликованном в субботу.

А если это не "морковка", если действительно Янукович будет послушным и Запад поставит на него, то что будет делать оппозиция?
Как быть с Тимошенко, которую - "кинут".
Кому будет тогда противостоять, в лице Януковича, наша ООП ? ЕС? Своей заветной мечте?
В чем тогда будет смысл самой оппозиции вообще, не будет ли это выглядеть дурдомом, как в случае с "кнопкодавством", когда и Регионы и "боксеры" бьют себя в грудь за личное голосование?
Против кого будете бороться, товарищи из ООП, если владу Януковича освятит Запад?
 
Останнє редагування:
Вкусная лапша

Если бы да кабы, то во рту росли бы грибы
 
Ебилдщина сплошная.
 
Будут бороться за "истинну Украину" которая круче Европы, ну вы и вопрос нашли :)
Ужели наши "толстосумы" за что побороться не найдут ;)
Реально там боятся только за бабло.
 
Будут бороться за "истинну Украину" которая круче Европы, ну вы и вопрос нашли :)
Ужели наши "толстосумы" за что побороться не найдут ;)
Реально там боятся только за бабло.
Запад впервые открыто публично сказал, что если Янукович хочет быть президентом на второй срок, то должен подать ему четкий сигнал. То есть - при определенных условиях Запад будет на стороне Януковича.
Я бы на месте оппозиции всполошился.
 
Хам никогда не пойдет в ЕС. По нормальных законам и объективному расследованию он будет голым и босым и ему сидеть пожизненно, и он это понимает. Эта мозгоебка между РФ и ЕС будет продолжаться до тех пор, пока у власти банда. После подписания ассоциации (если состоится) начнутся заигрывания с кремлем, причем по-взрослому, со сдачей чего-нить серьезного. Все зависит только от того, сколько народ орду еще вытерпит. А это, во многом, будет зависеть оттого, насколько активно будет вести себя оппозиция.
 
Запад впервые открыто публично сказал, что если Янукович хочет быть президентом на второй срок, то должен подать ему четкий сигнал. То есть - при определенных условиях Запад будет на стороне Януковича.
Я бы на месте оппозиции всполошился.

Только вот одно из условий это выход из тюрем Тимошенко и Луценко,а это значит автоматом что макисмум в 2015г янык встанет с кресла и в этом же году сядет,искать за что не надо,он с сыночком не то что на срок,а на расстрел делов натворил.Бежать ему тоже некуда,везде он как прокаженный.Соответсвенно ты веришь что он выполнит условия запада?А на счет оппозиции ты прав,только мое мнение что всполошится она не из за того что критиковать нечем будет,а лишь в случае если Тимошенко реально сможет выйти.Сразу Тягнибок,Кличко и Яценюк пролетают мимо кресла президента,сразу как минимум для Батькивщини теряется огромный козырь в виде угнетаемой Тимошенко.
 
Только вот одно из условий это выход из тюрем Тимошенко и Луценко,а это значит автоматом что макисмум в 2015г янык встанет с кресла и в этом же году сядет,искать за что не надо,он с сыночком не то что на срок,а на расстрел делов натворил.Бежать ему тоже некуда,везде он как прокаженный.Соответсвенно ты веришь что он выполнит условия запада?А на счет оппозиции ты прав,только мое мнение что всполошится она не из за того что критиковать нечем будет,а лишь в случае если Тимошенко реально сможет выйти.Сразу Тягнибок,Кличко и Яценюк пролетают мимо кресла президента,сразу как минимум для Батькивщини теряется огромный козырь в виде угнетаемой Тимошенко.
Я считаю, что вы несколько наивно рассуждаете, считая, что для Запада высшим интересом есть "демократия, права человека" и прочая демагогическая фигня.
Да ему пофиг Тимошенко - для Запада нужны подконтрольные ему политически и экономически территории, жизненные пространства.
Демократия на экспорт по-западному - кровавый хаос в более-менее независимых странах: Ирак, Тунис, Египет, Ливия Сирия, Афганистан, Мали... - везде присутствует демократическая рука вожделенного Запада.
Какая ему разница кто будет "карзаем"? Главное, чтобы был управляем.
И почему только Тимошенко годится для этой роли?
Политически, еще до "ассоциации", Украина сегодня уже на коротком поводке у того же Запада, хотя Йуля и в неволе. Так что - все может быть.
 
Останнє редагування:
Если яценюку что-то не нравится-это его проблемы.

Если лидеру фракции "Батькивщина" Арсенцию Яценюку не нравится, что кто-то ночует в Верховной Раде - это его личное дело. Такое мнение выразил нардеп из "Батькивщины" Анатолий Гриценко в эфире телеканала "Первый национальный".

"Если Яценюку не нравится, что кто-то ночует в Раде - это его личное дело", - сказал Гриценко, комментируя то, что Яценюк высказывал недовольство тем фактом, что нардеп от "Батькивщины" Николай Катеринчук вместе с депутатами из "Удара" провел ночь в парламенте.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Думается мне, что посадив тетю Юлю, Виктор II сжег за собой мосты. Эти лукавые европейцы кинут его как только так сразу. Чтобы вестись на подобную пургу нужно быть ну совсем уж идиотом.
 
Думается мне, что посадив тетю Юлю, Виктор II сжег за собой мосты. Эти лукавые европейцы кинут его как только так сразу. Чтобы вестись на подобную пургу нужно быть ну совсем уж идиотом.

Оно то так, но за Януковича голосовала половина народа, и на Западе это учитывают. Учитывают и то, что Тимошенко не является "манделой" в глазах миллионов.
Интересная ситуация для Запада - оба "лучше".
Не получилось бы как у буриданового осла.

давайте вернёмся к фактам : это украинская газета сказала, что Запад публично выразил надежду на исправление Януковича в демократа и пообещал ему поддержку в этом случае :) :) :)

Посол Нидерландов в Украине сказал - не последний человек..
 
Останнє редагування:
да вообще неплохо было бы послушать первоисточник, а не газету

.. как то раз читаю .. в "Шпигель" , что ли..или в "Билд" , что Меркель выступила с критикой Путина по делу "Пусси " и Путин её типо полудипломатично проигнорил ,
в русской инет -газете что то вроде : "Общение двух лидеров прошёл в дружественной атмосфере, они открыто обменялись мнениями о текущих событиях"

а вот первоисточник ZzTPPQu8YmI :іржач::іржач::іржач::іржач:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Президент России Владимир Путин, решив дать отповедь канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, вступившейся за сидящих в тюрьме участниц группы Pussy Riot, умудрился дважды "сесть в лужу" - напутать не только в обстоятельствах, но и в самой сути акции 2008 года, которую он припомнил.

"Мы слышим наших партнеров. Но они-то слышат то, что происходит, будучи далеко. Вот госпожа федеральный канцлер упомянула о девушках, которые в тюрьме находятся за выступление в церкви. А знает ли она, что до этого одна из них повесила чучело еврея и сказала, что от таких людей нужно избавить Москву?" - заявил Путин на заседании форума "Петербургский диалог".

"Мы не можем с вами поддерживать людей, которые занимают антисемитские позиции", - цитирует его "Интерфакс".

Глава российского государства попросил это учитывать. По словам президента РФ, это была публичная акция в Москве в одном из крупнейших торговых центров. "И проблемы нужно смотреть со всех сторон, но для этого и есть дискуссии", - отметил он.

Со своей стороны федеральный канцлер Германии Ангела Меркель высказала сомнение, так же ли жестко были бы наказаны участницы группы в Германии. "Нужно ли было двух девушек отправлять в лагерь, я не знаю. Я не знаю, произошло ли бы это с ними в Германии?" - сказала она.

Ранее президент уже вспоминал об истории с повешением чучела. "Пару лет назад в одном из больших супермаркетов Москвы они (участницы панк-группы) повесили три чучела, одна из участниц этой группы повесила три чучела в публичном месте с надписью, что нужно освободить Москву от евреев, от гомосексуалистов и от гастарбайтеров - иностранных рабочих. Мне кажется, что уже тогда власти должны были бы обратить на это внимание", - сказал Путин 6 сентября в интервью телеканалу Russia Today.

"После этого они устроили сеанс группового секса в публичном месте. Это, как говорится, их дело, люди вправе заниматься всем, чем хотят, если это не нарушает закон, но в публичном месте, мне кажется, что уже тогда следовало бы обратить на это внимание властей. Потом еще выложили в интернет", - продолжил президент.

При этом он обратил внимание на этическую сторону произошедшего. "А вы могли бы перевести название группы на русский язык? Вы ведь уже не один год живете в России", - спросил Путин у интервьюера. "Не могу сказать, как "Пусси Райот" переводится на русский, может быть, вы подскажете?" - смешался журналист.

"А вы можете перевести само слово на русский язык или нет? Или вам неудобно это сделать по этическим соображениям? Думаю, что это неудобно сделать по этическим соображениям. Даже в английском языке это звучит неприлично", - настаивал Владимир Путин. "Я бы перевел это слово как "кошка", но, может быть, я чего-то не понимаю", - сказал журналист телеканала.

Между тем Путину удалось не только ошибиться в деталях акции (висели не чучела, а живые люди), но и полностью извратить ее суть, поскольку провокационная акция была как раз направлена против ксенофобии в обществе. Тем, кто хочет освежить в памяти эту акцию, достаточно просто почитать отчет о ней в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
идеолога арт-группы "Война" Алексея Плуцера-Сарно.

Меркель призвала не воспринимать критику России как деструктивную

Канцлер ФРГ Ангела Меркель уверена, что критика, которая звучит в адрес России из ЕС, не является деструктивной, передает ИТАР-ТАСС. "Я не думаю, что следует любую критику принимать как деструктивную, - сказала она. - Откройте германскую газету, почитайте, что там пишут - если бы я всегда обижалась, я бы и трех дней не продержалась на своем посту".

Вместе с тем канцлер заметила, что Германия, как и Евросоюз, обеспокоена тем, что в России принимаются законы, которые, по ее мнению, ограничивают демократию. "У нас так принято, что мы пытаемся формировать совместную политику в рамках ЕС, если у Германии есть какое-то мнение, то мы совещаемся на эту тему и согласовываем свои высказывания", - сказала Меркель. "Но если мнение единое формируется как положительное, так и отрицательное, то мы его высказываем", - добавила она.

Выслушав заявление Меркель, Путин с улыбкой упрекнул канцлера Германии в отсутствии собственной позиции по внешнеполитическим вопросам: "В экономике это называется картельный сговор, а картель - это всегда плохое дело, надо бы иметь и собственную позицию".

Путин назвал Меркель "образцовым немцем"

Путин также заявил, что в отношениях России и Германии нет мрачной атмосферы, и нашел пример "образцового немца".

"У нас бывают расхождения во взглядах, да, мы спорим, ищем компромиссы, но это уж никак не мрачная атмосфера", - заявил Путин на заключительном пленарном заседании форума "Петербургский диалог".

Он подчеркнул, что разделяет позицию канцлера Германии Ангелы Меркель, состоящую в том, что отношения России и Германии "нельзя характеризовать как мрачную атмосферу".

Кроме того, в ходе этого заседания Путин нашел пример "абсолютно образцового немца". "По поводу того, что нет такого немца, который являлся бы абсолютным образцом для нас. Есть такой немец - это госпожа федеральный канцлер", - сказал Путин.
 
От іще одна точка зору.
Цитата: Робота Верховної Ради, особливо її опозиційної частини, все більше нагадує «боротьбу нанайських хлопчиків»... Спроби ощасливити народ без участі самого народу – це політичне невігластво і недолуга партійщина.

Замість згуртувати народ на основі Національної ідеї і повести його на боротьбу за державність нації, проти режиму внутрішньої окупації на чолі з Януковичем, наша «безкомпромісна» опозиція знову займається окозамилюванням, імітацією боротьби, «буденною працею» задля збільшення електорального ресурсу, прирікаючи українців на бездержавність, жебрацьке животіння, безперспективність.

Переважна частина українського суспільства вже сьогодні готова не тільки до протирежимного бунту, але й до системних змін з метою створення національної держави, тобто Національної революції. Збройні сили, що остаточно знищуються режимом Януковича, стовідсотково перейдуть на бік повсталого народу; СБУ, в переважній своїй більшості, займе вичікувальну позицію; МВС – не маючи великої мотивації – спробує гасити народні виступи, але, побачивши сотні тисяч українців на вулицях наших міст, буде паралізована страхом; бандитські угрупування та приватні охоронні «армії» або будуть ліквідовані, або розбіжаться при перших же сутичках… Сьогодні ситуація справді виграшна!

Єдине, що потрібно – це щоб «Батьківщина», «Удар», «Свобода» набралися сміливості взяти на себе відповідальність за майбутнє Нації, щоби усвідомили свою історичну місію, щоби зробили крок, лише один крок до Національної революції. Далі все зробить народ!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
да вообще неплохо было бы послушать первоисточник, а не газету
Это из интервью "Зеркалу недели".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не получилось бы как у буриданового осла.
Если под буридановым ослом вы подразумеваете Европу, то на мой взгляд аналогия неуместна. Задача Запада - не допустить сближения Украины с Россией, а иметь дело им приходится с теми, кто нынче при власти.

От іще одна точка зору.
типично фашистский призыв.
 
Назад
Зверху Знизу