Вопрос к истинным верующим всех конфесий

А шо с рынком? Водав в кране тоже вот реагирует - покуртили ручку - пошла, не покрутили - не пошла. Тоже религия? Или вот подорожник среагировал на свет, воду и почву - вырос. У него религия?

Вы крану "жертвы" приносите? Какие? :D
Духовную работу совершаете, чтобы с краном взаимодействовать?
 
Уточните на примере, что имеете ввиду.
Я имею ввиду вот это:
То есть Вы считаете, что суть религии заключается в том, что объект поклонения являет себя, как реагирующие существо? Есть запрос, есть реакция...
О какой реакции на примере классических религий идет речь?
Как являет себя, как реагирующее существо, объект поклонения в классических религиях? Имеется ввиду не рынок, а христианство и т.д.
 
Вы крану "жертвы" приносите? Какие? :D
Духовную работу совершаете, чтобы с краном взаимодействовать?
Ну для вначала надо духовно настроиться шоб крутить ручку. Сама же она не крутится? Нужно принести в жертву ту энергию, которую накопил организм. Потом некие ритуальные действия - взять кусок мыла, или чашку, или лейку душа... И т.д. Получается, что взаимодействие с водой с краном это религия? Так же и с подорожником?
 
Я имею ввиду вот это:

О какой реакции на примере классических религий идет речь?

Так это не мой аргумент!? Я, напротив не согласен, с ним.
Вы из контекста моих сообщений этого не поняли?
Я не согласен, что Бог (христианский) должен исполнять желания - уточняю. Желания касаются этого мира, в котором все тлен.
 
Так это не мой аргумент!? Я, напротив не согласен, с ним.
Вы из контекста моих сообщений этого не поняли?
Я не согласен, что Бог (христианский) должен исполнять желания - уточняю. Желания касаются этого мира, в котором все тлен.
Странно. Потому, что как я понял именно на этом аргументе вы строете дальнейшее - рынок отвечает на запросы, значит он религия.
 
Тогда, это скорее, жертва обществу с рыночной экономикой в лице сантехника, а не крану :D.
Ну крану можно и время своё пожертвовать и шпоньку эту, как ее, веревочку-шпатлю. И денежку. Потом нужно его тряпочкой протирать и против налета жидкостью. Похоже на очевиднейшую религию.

А сантехник это просто проводник, как поп отец-святой... к Крану! Ведь если не почитать сантехника, то вода в кране рассердится.
 
Странно. Потому, что как я понял именно на этом аргументе вы строете дальнейшее - рынок отвечает на запросы, значит он религия.

Странно, не то слово.
Мой тезис - религией может быть любая идеология глубоко определяющая жизнь человека.
То, что Бог должен (может) исполнять желания это позиция Инны.
 
Ну крану можно и время своё пожертвовать и шпоньку эту, как ее, веревочку-шпатлю. И денежку. Потом нужно его тряпочкой протирать и против налета жидкостью. Похоже на очевиднейшую религию.

А сантехник это просто проводник, как поп отец-святой... к Крану!

Ясно. Нет вопросов :)
 
Странно, не то слово.
Мой тезис - религией может быть любая идеология глубоко определяющая жизнь человека.
То, что Бог должен (может) исполнять желания это позиция Инны.
Ну тогда перейдем от кранов в унитазам. Никто ж не будет спорить, что унитазы и всё, что с ними связано - вся эта трубопроводная и насосная ситсемы глубоко определяют жизнь современного человека.

Потому вам и написал, что не заметил у Инны такого вывода, что бог должен исполнять желания. В том сообщении она к этой мыслки помойму не подвела.
 
:рл:
А у меня остался: отношение с краном - это религия?

Можете перечислить элементы идеологии, которые определяют Ваши отношения с краном?:D
Каким должен стать Ваш характер, ценности, жизненные цели, чтобы вы успешно вписались в крановую религию?
Каким Вас желает видеть кран, другими словами?
 
:рл:

Можете перечислить элементы идеологии, которые определяют Ваши отношения с краном?:D
Каким должен стать Ваш характер, ценности, жизненные цели, чтобы вы успешно вписались в крановую религию?
Каким Вас желает видеть кран, другими словами?
Ну, а много должно быть пунктов в идиологии? Например, такой элемент, как необходимость. Необходимость воды из крана. Чтобы успешно вписаться - нужно иметь и жертвовать деньги, физические силы, быть почтительным - не бить молотком, протирать тряпочкой и т.д. Вовремя приносить жертвы через сантехников и ЖЭКи...

Разве это сложнее, чем видеть идеологию в отношении к рынку?
 
Тогда, это скорее, жертва обществу с рыночной экономикой в лице сантехника, а не крану :D.
Свечка в церкви этож не церковнику, а туда
d2c124bca4b1839109dc5.png
 
Странно, не то слово.
Мой тезис - религией может быть любая идеология глубоко определяющая жизнь человека.
То, что Бог должен (может) исполнять желания это позиция Инны.

как-то туманно выражаешься. как глубину определения определить?
 
Назад
Зверху Знизу