Вопрос к истинным верующим всех конфесий

А Ветхий завет весь нерабочий сейчас, или часть? Или весь?
тут есть варианты, для ясности продолжим аллегорию ... для нас, да и для россиян нынче вся Конституция ссср не рабочая, но был переходной период. когда союза уже не было, а конституция его и деньги его работали
Крайне непросто осознавать, шо веришь в дух, который может всё, а на самом деле приходится выводить грязь пятнами и всеравно остается и будущее туманно, проскочишь фейсконтроль, или нет...
нет, уверенность в спасении есть полная Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками.
9 Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева.
10 Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.
Послание к Римлянам 5 глава

Я вас спрашивал про грехи, вы заявили, шо грязь к вам липнет. Шодаже всемогущий дух не помогает,
:відстій: обман, я такого не говорил ... шо это за бред такой: всемогущий дух не помогает ?????
включаем 2 полушария и запоминаем:
сила аэродинамики самолета всегда помогает преодолеть ему силу тяжести
Может они легко убираемы, но не для того, кто имея всемогущество не может отмыться раз на всегда.

на грешной замле такое немозможно, чтобы единожды, произведя генеральную уборку какого либо помещения, там навеки вечные воцарилась идеальная чистота и не надо там было больше никогда убирать
 
тут есть варианты, для ясности продолжим аллегорию ... для нас, да и для россиян нынче вся Конституция ссср не рабочая, но был переходной период. когда союза уже не было, а конституция его и деньги его работали
Ну тут мутная история. Часть конституции сейчас работает ССССРовской, но она не рабочая?

нет, уверенность в спасении есть полная Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками.
9 Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева.
10 Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.
Послание к Римлянам 5 глава
В смысле Иисус умер где-то в этом месяце, вот недавно? Еще недавно вы объясвляли себя грешником. Значит Иисус умер пожже.
А на чем основывается уверенность полная? На тексте из сказки? Я так понимаю, настоящий Иисус умер вот недавно, а обещания цитируете сказочного.

:відстій: обман, я такого не говорил ... шо это за бред такой: всемогущий дух не помогает ?????
Совершенно согласен, обман. Я вас спросил про грехи, как так они к вам липутнут, вы начали за грязь, душ и за все эти дела. Я то этот обман сразу увидел, но рад что хотя бы сейчас, но вы его признали. Для меня это тоже бред - иметь в себе всемогущего духа и умудряться грешить дальше. Об этом я вас спрашивал неоднократно, а вы всё вместо прямого ответа в грязи да в души уходили. Надеюсь, сейчас отвертите прямо и без грязи. Как так, вы владете святым всемогущим духом, а грешить продолжаете?

включаем 2 полушария и запоминаем:
сила аэродинамики самолета всегда помогает преодолеть ему силу тяжести
Вот, чтобы сразу обозначить - опять обманываете. Не в том плане, что написали неправду, а втом плане, что ночь, улица, фонарь аптека. И попробуйте оспорьте. Но для начала, как вы правильно и собрались делать - включите оба полушария.

на грешной замле такое немозможно, чтобы единожды, произведя генеральную уборку какого либо помещения, так навеки вечные воцарилась идеальная чистота
Иисус расскажите, Иегове на суде. Он вас спросит - я ж вам дух свой дал всемогущий, вы чего? Чего не пользовались по назначению? А вы ему объясните, шо душ любили.
 
Шевченко можно открывать и читать в любой момент времени - всегда актуально для Украины
Читайте, читайте своего Шевченко, но имейте ввиду, когда наступит действительно актуальный момент, предсказанный Писанием, - это Вам не поможет ...
И более того, - вспомните меня !
Но будет уже поздно !
До 2033-го осталось ждать не долго ...
 
...наступит...предсказанный Писанием, - это Вам не поможет ...
И более того, - вспомните меня !
Но будет уже поздно !
До 2033-го осталось ждать не долго ...

Мне уже столько сектантов говорили подобное - я вас просто всех не упомню.
Надо как-то записывать что-ли. :незнаю:
И по разделам как-то сортровать. Одних вспоминать в случае "второго пришествия", других - в случае апокалипсиса.
Тебя вот - просто вспомнить в 2033 году. :D
 
В смысле Иисус умер где-то в этом месяце, вот недавно? Еще недавно вы объясвляли себя грешником. Значит Иисус умер пожже.
А на чем основывается уверенность полная? На тексте из сказки? Я так понимаю, настоящий Иисус умер вот недавно, а обещания цитируете сказочного.
самый тяжелый момент в жизни Христа был не на Голгофе, когда он умирал, а в Гефсиманском саду, когда от внутренней борьбы, лопались кровеносные сосуды и пот вместе с кровью стекал с его тела, а борьба то эта из за того, что не за кого по сути было умирать ...даже ученики все в этот момент спали в сто метрах от него, ну а потом все разбежались, Иуда предал, а Петр отрекся ...где друзья?
вися на кресте, молился о тех, кто глумился над Ним: Отче, прости их, ибо не знают что творят ... молился и умирал за врагов ...
рожденный свыше христианин, примиряется с Богом посредством жертвы Христа и живет новой жизнью (это заметные изменения в жизни, условно говоря, подъем на 3 ступеньки), ну а четвертая - это уже царство небесное, так вот, если из грязи и сразу на 3-ю ступеньку, то уже не грязному, с 3-й на 4-ю сам Бог велел!

Надеюсь, сейчас отвертите прямо и без грязи. Как так, вы владете святым всемогущим духом, а грешить продолжаете?
если вы благодаря какому то провайдеру имеете связь с миром, то вы всего лишь владеете СИМкой этого провайдера, а не самим провайдером (да и по поводу СИМки вопрос кто ее владелец, вы или провайдер?), но вопрос ясен, а ответ, надеюсь будет еще более ясен ...
что такое грех?
грех это неточность, погрешность ... так вот степень поГРЕШНОСТИ бывает разной, но она всегда есть
святой да освящается ещё Откр.22:11
Иисус расскажите, Иегове на суде. Он вас спросит - я ж вам дух свой дал всемогущий, вы чего? Чего не пользовались по назначению? А вы ему объясните, шо душ любили.




=================================================


а если было бы так ?

 
самый тяжелый момент в жизни Христа был не на Голгофе, когда он умирал, а в Гефсиманском саду, когда от внутренней борьбы, лопались кровеносные сосуды и пот вместе с кровью стекал с его тела, а борьба то эта из за того, что не за кого по сути было умирать ...даже ученики все в этот момент спали в сто метрах от него, ну а потом все разбежались, Иуда предал, а Петр отрекся ...где друзья?
вися на кресте, молился о тех, кто глумился над Ним: Отче, прости их, ибо не знают что творят ... молился и умирал за врагов ...
рожденный свыше христианин, примиряется с Богом посредством жертвы Христа и живет новой жизнью (это заметные изменения в жизни, условно говоря, подъем на 3 ступеньки), ну а четвертая - это уже царство небесное, так вот, если из грязи и сразу на 3-ю ступеньку, то уже не грязному, с 3-й на 4-ю сам Бог велел!
И это еще батя с штанов наверное выпрыгивал, шоб сделать сыну самое доброе. Как всё запущено, шо для фикса (фиксить) пришлось прибегнуть к такому варианту.
Даж не предствляю, шо вы придумаете в качестве наказания для ребенка за непослушание.
 
если вы благодаря какому то провайдеру имеете связь с миром, то вы всего лишь владеете СИМкой этого провайдера, а не самим провайдером (да и по поводу СИМки вопрос кто ее владелец, вы или провайдер?), но вопрос ясен, а ответ, надеюсь будет еще более ясен ...
что такое грех?
грех это неточность, погрешность ... так вот степень поГРЕШНОСТИ бывает разной, но она всегда есть
святой да освящается ещё Откр.22:11
[/URL]
Спасибо канешна но я за симки не спрашивал, за симки я и так знаю более менее.
Я о другом, какая степень погрешности у бога, раз вы специалист по погрешностям?
 
Надо как-то записывать что-ли. :незнаю:
Токо неначто. Буквы сквозь атомы проваливаются.
380b0037583509f3e9.gif
:D
 
У древне-иудейского бога Яхве погрешность самая абсолютная, ибо он людей уж очень многих "завалил", не то что Сатана какой нибудь.
От любви же. У него там какая-то из чакр забита, потому любви некуда выходить, она конденсируется и выпадает в виде стодневных дождей, чумы, побивания младенцев. На йогу ему надо.
 
У древне-иудейского бога Яхве погрешность самая абсолютная, ибо он людей уж очень многих "завалил", не то что Сатана какой нибудь.

Никакой погрешности у Яхве нет, потому что

Бог же не есть Бог мёртвых, но живых, ибо у Него все живы.
Евангелие от Луки 20 глава: 38

наукой доказано:








иметь в себе всемогущего духа и умудряться грешить дальше.

Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.
На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.

2-е послание Коринфянам 5 глава


 
бля задрали! прячте видео под спойлер!
 
Всем доброго времени суток!
Вчера везу пассажирку ( работаю в такси) дама под полтинник сразу после драсте начинает спасать, довольно настойчиво агитировать в католики. Приходите , споём то да сё. Я ей, не не пойду там у Вас негры и т.д. Не отстаёт!
Ну сама напросилась.
- Адам и Ева были?
Отвечает да!
- Дети у них были?
Ответ утвердительный!
- Дети Адама и Евы друг для друга родственники?
Ответ ну а как же!
- Инцест грех?
В салоне воцарилась благословенная тишина!

Поскольку раздел находится в Хобби на развернутый ответ не рассчитываю. Но все же ?

По библии у нас у всех только первородный грех и нас крестят или с грехами все гораздо сложнее?
Значит негры наши дальние родственники.
 
Назад
Зверху Знизу