Вопрос к мамам, оформившим пособие на второго ребенка.

Статус: Offline
Реєстрація: 20.07.2010
Повідом.: 1062
Вопрос к мамам, оформившим пособие на второго ребенка.

Какой перечень документов требуют социальные работники? И нужно ли прописывать специально под это дело первого ребенка, если он пока не прописан?
Строго без флуда.
 
1. Паспорт + ксерокопия 1,2,11 страниц
2. Идентификационный код + ксерокопия
3. Справка из ЗАГСа установленного образца (они указывают, какой ребенок по счету)
4. Свидетельство о рождении обоих детей + ксерокопии
У меня требовали справку с места жительства о составе семьи, поэтому я прописала ребенка сразу же после получениЯ свидетельства о рождении.
При оформлении отпуска по уходу за ребенком я приносила приказ с работы, где я числилась в частично оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком.
 
Справку из собеса по месту прописки мужа (если прописаны не вместе), что он там не получает это пособие.
 
Еще оригинал и копия свидетельства о браке.
В московском районе требовалась прописка обоих детей для оформления пособия.
 
Справка из ЖЭКа нужна обязательно, так что прописывайте. Я пробовала составлять акт о том что дети проживают со мной, но начальник ЖЭКа не подписала - тупо уперлась и все, хоть были подписи соседей. 3 года назад знаю что такое еще в Московском проходило. Но я к сожалению была не там прописана - Октябрьский р-н. Если с начальником жэка знакомы, с соседями в нормальных отношениях, то можно попробовать и акт, но сначала проконсультируйтесь в соц защите.
А вообще-то эта справка нужна чтобы застраховаться работникам соц. защиты от таких мамочек, у которых старшие детки воспитываются в интернатах на гос. обеспечении, а они рожают только ради пособия
 
Они сейчас сами такой акт составляют, если ребенок прописан не с мамой (или не с отцом, если он на себя пособие оформляет).
 
На заставили прописать обоих детей (р-н Киевский). Сказала, что может выдать справку на прописку одного ребенка, если не хотим второго прописывать (мы собирались квартиру продавать и чтобы не заморачиваться с опекунским, тянули с детской пропиской). Подруга в Московском детей не прописывала вообще, т.к. квартира кредитная, но вопрос решился небольшой суммой для паспортиски)). Вот так у нас обходятся законы и никто от этого не страдает)
 
А какой сейчас размер пособия за второго ребенка?
 
Московский район.1.паспорта жена муж=и ксерокопии.2.свидетельства рождения обоих детей=и ксерокопии.3.если супруг не прописан в том районе где и вы то справку с его собеса что он не брал пособия.-и ксерокопию.4.После того как вы пропишите второго ребенка справку о составе семьи-ксерокопия.Кстате прописка первого ребенка была нужна.И при прописке детей в жеке у паспортистки требуют присутствие мужа он должен написать заявление что он не против что вы прописываете детей к себе по адресу вашей прописки.Если же вы прописаны вместе с мужем то по моему присутствие не обязательно.И за квартплату не должно быть долгов так как вы и не пропишите и не закажите справку. 5.если вы являетесь ч.п то справку с нологовой на какой вы системе или справку о том что вы временно закрыты или вы не чп причем если вы чп и если вы на общей системе налогообложения то формулировка справки должна звучать так что бы было понятно с какого числа и года вы временно не работаете.-ксерокопия.6.Если ваш первый ребенок от первого брака то с исполнительной комиссии своего района вы берете справку о выплате алиментов(она заказывается и делается 2 недели как впрочем и в налоговой)за тот период который вам нужен.-ксерокс.7.и соответственно вы берете документы свидетельство о браке и свидетельство о разводе -ксерокс .8.Если супруг работает официально то нужна справка с места работы о доходах.Если нет то с центра занятости что он не состоит на учете.8.Оригиналы и копии ИНН.Копии трудовых если они есть на руках ваши или супруга и оригиналы.И не забывайте что справки которые вы собираете действительны не более месяца а некоторые точно не знаю не буду врать 3 недели если кое какие справки еще не готовы (такое бывает на моем примере справку с налоговой переделывала а с исполнительной комиссии долго не была готова)то лучше то что готово отнести в собес а они все справки зарегистрируют и дадут вам еще немного времени.еще слышала что просят кодастр на землю если она у вас есть.Когда вы подадите документы на пособие о рождении то сразу пишите запрос и на пособие до трех лет и соответственно я писала сразу и на увеличение пособия до трех лет вместо 130 грн которые получают три года я получаю 650грн хотя у меня муж трудоустроен на мин.зарплату.А если не трудоустроен то еще больше.Но документы на увеличение пособия каждые пол года надо повторно приносить как и на субсидию.Буду рада если кому нибудь пригодится.
 
Назад
Зверху Знизу