Вопрос! Как выписать из квартиры жильца.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2010
Повідом.: 17299
Вопрос! Как выписать из квартиры жильца.

Ув юристы!
У меня вопрос к вам,если квартира преватизирована на 3 человек,но есть 4 прописаный в ней- на каком основании можно его выписать,если он сам не "хочет",а собственники жилья очень хотят это сделать?
 
Останнє редагування модератором:
если он перестанет там проживать.

и не прописка, а регистрация, прописка упразднена

проблема в том,что он проживает...
мне нужно понимать,можно ли его выписать из квартиры и какое может быть для этого основание и хватит ли того,что все собственники жилья хотят его выписать?
там все намного сложнее почему и как всю "изнанку" не хотелось бы тут описывать
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

почитайте.
После прописки лицо может быть выселено (выписано) лишь по предусмотренным законом основаниям. Так, согласно ст. 7 закона Украины «О свободе передвижения и свободном выборе места жительства в Украине», снятие с регистрации места жительства осуществляется на основании:
заявления самого прописанного лица; либо
запроса органа регистрации по новому месту жительства лица (в случае, если прописанное лицо выехало в другое место жительства и решило там зарегистрироваться); либо
решения суда. Так, в случае, если принудительно выселяется прописанное лицо, не являющееся собственником жилья, необходимо решение суда о лишении права пользования жильем (или решение суда о признании лица безвестно отсутствующим); либо
свидетельства о смерти.
Этот перечень оснований для снятия с регистрации лица является исчерпывающим.

огромное спасибо!
 
мне нужно понимать,можно ли его выписать из квартиры и какое может быть для этого основание и хватит ли того,что все собственники жилья хотят его выписать?

нет, этого не хватит без объяснения таки некоторой поднаготной... во-первых, является ли этот человек родственником кому-то из собственников? во-вторых, совершает ли он каки-либо противоправные действия в отношении жилья или собственников? я к тому, что слова "хотят" недостаточно для суда, человек зарегистрирован и проживает по праву, а только потому что кто-то хочет его этого права просто так лишить, этого не сделают.

п.с. если человек не соглашается выписываться сам, то только в суд дорога. но в суд только с основаниями надо.
 
И у меня примерно тот же вопрос, не хочется создавать новую тему...
Человек (мой отец) прописан у нас уже года три, но сразу же после прописки уехал и живет в другой области, в своей приватизированной квартире. Вот как его выписать, если он не желает ( да и непросто ездить в такую даль - ему уже под 80). Только в суд подавать, больше никак? Нехорошо как-то на родного отца - и в суд. Но и платить коммунальные тоже не хочется, не говоря о том, что я даже не знаю, жив ли он (связь между нами потеряна давно, он не слышит и вообще в глубоком маразме).
 
Только в суд подавать, больше никак? Нехорошо как-то на родного отца - и в суд. Но и платить коммунальные тоже не хочется, не говоря о том, что я даже не знаю, жив ли он

Ваша проблема решается очень легко.. а папа о вашем обращении в суд даже не узнает...

подавайте иск о признании его утратившим право пользования Вашей квартирой... суд дело может и без него рассмотреть.... свидетелей приведите.. всех проживающих в квартире и пар соседей....

+ запросы в милицию, ЖЕК, поликлинику, почту... и ответы на них...

для суда этого будет достаточно, чтоб удовлетворить Ваш иск...

с Решением суда к паспортисту.. и папу выпишут
 
Ваша проблема решается очень легко..
Спасибо, бум совещаться.

Высокие отношения.
Та да...
Я себя не оправдываю, я плохая дочь, но... разные бывают обстоятельства. Папа ушел от мамы 41 год назад, мы с сестрой были еще крошки. И жил все это время в других семьях. А когда впал в маразм и последняя жена надумала сдать его в дурку, мы взяли его к себе и попытались жить вместе, выдержали только полтора года... А вы говорите - высокие отношения.


Так что, товарисчи мужчины, прежде чем покинуть мать ваших детей, задумайтесь о старости.
 
Назад
Зверху Знизу