Вопрос пенсионерам и умным по монетизации льгот на проезд

  • Автор теми drugtaysona
  • Дата створення
а где налоги и отчисления за 40 лет стажа . которые я платил до капитализации ? . коту под хвост ?
Ну почему же? Вы же сами голосовали за людей, которые ваши деньги отправляли в Анголу, Афганистан и на Кубу. Теперь вот радуйтесь.
 
На реализацию государственных социальных программ бюджету города Харькова (через областной бюджет) предусматриваются субвенции в сумме 2 млрд 156,6 млн грн, в том числе на предоставление льгот и субсидий населению – 1 млрд 134,7 млн грн
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Субвенция это когда государственный бюджет перечисляет деньги муниципальному бюджету Харькова за реализацию государственных законов. В том числе за льготы предоставленные государственными законами.
Так что деньги за льготы это деньги с Киева. Только непонятно кто будет перечислять деньги на личные счета льготников, Киев или Харьков как посредник?
Поясню в чем дело. Я в РФ получаю две монетизации. Одну мне платит центральный бюджет сразу на карточку, и платят ровно первого числа следующего месяца. А вторую платит муниципальный бюджет, и платят с задержкой в два месяца. Прокручивая это время деньги в банке.
Вот и непонятно как будет организовано в Харькове. В идеале конечно чтобы на уровне Харькова только собирали информацию и отправляли списки в Киев. А оттуда деньги напрямую приходили людям на карточки, минуя карман Кернеса и остальных местных воров.
 
Это постановление КМ бцудет легко и быстро отменено через суд. Конституция Украины, а такжне все законы о социальных гарантиях- пенсионерам, инвалидам, участникам БД, чернобыльцам и другим льготникам- гласят, что каждый гражданин льготной категории имеет право льготного( бесплатного) проезда на всей территории Украины общественным транспортом, кроме такси. Если я имею право по закону ездить бесплатно в Ужгороде, Харькове, Сумах и т.д., какой кабмин может ограничить мое конституционное право? Хуя. Первый же иск в Задрыщенский суд Херсонской области отмепнит это фейковое постановление КМ, как нарушившее основные законы Украины и Конституцию. Оно, могыт быть, и правильно, только для того сначалда нужно изменит Законы, а на это никто не пойдет.
 
Это постановление КМ бцудет легко и быстро отменено через суд. Конституция Украины, а такжне все законы о социальных гарантиях- пенсионерам, инвалидам, участникам БД, чернобыльцам и другим льготникам- гласят, что каждый гражданин льготной категории имеет право льготного( бесплатного) проезда на всей территории Украины общественным транспортом, кроме такси. Если я имею право по закону ездить бесплатно в Ужгороде, Харькове, Сумах и т.д., какой кабмин может ограничить мое конституционное право? Хуя. Первый же иск в Задрыщенский суд Херсонской области отмепнит это фейковое постановление КМ, как нарушившее основные законы Украины и Конституцию. Оно, могыт быть, и правильно, только для того сначалда нужно изменит Законы, а на это никто не пойдет.

Не забудь выложить скан своего искового заявления в суд. Интересно посмотреть будет.
 
Не забудь выложить скан своего искового заявления в суд. Интересно посмотреть будет.

Флакон. А схуяли мне подавать иск? Я шо, народный депутат или правозащитник? Найдутся люди и без меня, которые под грядущую предвыборную и иск подадут, и пенсов защитят. Так шо уймись.
 
Нет в Конституции ничего про проезд. И потом, это право никто не забирал, просто на его реализацию дадут деньги наличкой. Это хуже? Какой идиот это будет оспаривать?
 
Для начала, не коверкай ник, это не добавляет тебе превосходства над оппонентом. А насчёт иска - ты написал, что это постановление легко будет отменено в суде, вот я и подумал, что это будешь именно ты - тот человек, который победит ненавистную команду шоколадников.
Но вижу, ошибся я в тебе...
 
Нет в Конституции ничего про проезд.
Там есть про права любого гражданина в соответствии с Законами. А в законах-прямое право на бесплатный или льготный проезд. Не разбираешься в системе законодательства- не лезь.
 
Там есть про права любого гражданина в соответствии с Законами. А в законах-прямое право на бесплатный или льготный проезд. Не разбираешься в системе законодательства- не лезь.
Если выдали деньги на билет - это и есть бесплатный или льготный проезд.
 
Для начала, не коверкай ник, это не добавляет тебе превосходства над оппонентом. А насчёт иска - ты написал, что это постановление легко будет отменено в суде, вот я и подумал, что это будешь именно ты - тот человек, который победит ненавистную команду шоколадников.
Но вижу, ошибся я в тебе...
Извини, если обидел. Я прочитал ник так, как прочитал. Я знаю англ и понимаю, шо ты из семейства орлиных, а вовсе не флакон из семейства алкогольно-дезодорантовых. Чо ты решилЮ шо это буду я? Мне без разницы, я как раз обслуживаю компанию перевозчика и мне это новшество в масть, так как исчезнет головняк с печатанием персональных бесплатных электронных карт для шаровиков и их персонификацией. Васе выдали деньги на карту в размере 30 поездок= 150 гривен из местного бюджета, а там он пусть сам решает- купить две бутыли водки или поехать в поликлинику. Без карты, купленной в общей сети, он в транспорт не войдет. И ксива не поможет.НО ! На сегодняшний день он имеет право кататься бесплатно именно по ксиве, и в неограниченном количестве. Все другое- нарушение его прав. Прорсто будет бойня в транспорте при посадке, а потом-суды.
 
Там есть про права любого гражданина в соответствии с Законами. А в законах-прямое право на бесплатный или льготный проезд. Не разбираешься в системе законодательства- не лезь.
Кстати, это не закон, а постановление кабмина. Теперь кабмин выдал новое постановление вместо старого. Все законно.
 
Если выдали деньги на билет - это и есть бесплатный или льготный проезд.
Женщины...... Ты в автобусе будешь предъявлять деньги? Ты понимаешь разницу между правом на бесплатный проезд вообще, по пре6дъявлении удостоверения, и катайся в любом транспорте целый день с пересадками, посадками, и правом на 30 поездок в месяц? Тебе выдадут деньги на 30 поездок и ты 15 дней сможешь один раз сьездить на базар или в поликлинику, и обратно. А пот ом- за свой счет. Тебе выдадут 150 гривен , покупай за них билет и едь. Кончатся эти деньги- езди как все, за свои.
 
Женщины...... Ты в автобусе будешь предъявлять деньги? Ты понимаешь разницу между правом на бесплатный проезд вообще, по пре6дъявлении удостоверения, и катайся в любом транспорте целый день с пересадками, посадками, и правом на 30 поездок в месяц? Тебе выдадут деньги на 30 поездок и ты 15 дней сможешь один раз сьездить на базар или в поликлинику, и обратно. А пот ом- за свой счет. Тебе выдадут 150 гривен , покупай за них билет и едь. Кончатся эти деньги- езди как все, за свои.
Я понимаю разницу. Ездить 15 раз в месяц на базар - идиотизм. Пусть бабушки за эту лишнюю гривну купят пучек укропа возле дома. Льготы должны быть разумными. Допустим, если у кого-то есть право на бесплатное лекарство - это не значит, что он может получать его бесплатно мешками.
 
Кстати, это не закон, а постановление кабмина. Теперь кабмин выдал новое постановление вместо старого. Все законно.
Пиздец. Ты юрист? Ты читала Законы о социальных гарантиях пенсионерам, инфалидам, чернобыльцам, участникам БД и другим категориям? Какое, блядь, постановление Кабмина? Только Законы Украины устанавливают социальные гарантии, в том числе право бесплатного проезда, льготы по коммунальным услугам и т.п. а никакой не Кабмин.Эти законы действуют, и никакой кабмин не может их отменить. Поэтому возникло противоречие в законодательной баз, А ТУТ ДЕЙСТВУЕТ ВЕРХОВЕНСТВО ПРАВА_- выше Закон, а не подзаконный акт, которым является постановление кабмина. Учите право, девушка.:)
 
А можно статью Конституции Украины про это?
Я уже все объяснил. Конституция устанавливает общие права гражданина в соответствии с законами. А закону устанавливают конкретные права, в том числе на бесплатный проезд. Ты специально передергиваешь?
 
Я понимаю разницу. Ездить 15 раз в месяц на базар - идиотизм. Пусть бабушки за эту лишнюю гривну купят пучек укропа возле дома. Льготы должны быть разумными. Допустим, если у кого-то есть право на бесплатное лекарство - это не значит, что он может получать его бесплатно мешками.

Естественно. Но дело в том, шо право на медикаменты еще и регулируется медицинскими документами( назначениями) и рецептами врача. Тебе не выдадут мешок антидиабетика, если он тебе прописан два раза в день по одной таблетке. А выдадут 60 таблеток в соответствии с рецептом.
А в транспорте по другому. Есть право гражданина ездить неограниченное число раз в день на любых видах транспорта бесплатно, если он попадает в категорию льготника и и меет подтверждающий документ.Это право предоставлено ему Законами Украины, имеющими высшую юридическую силу. А вчера КМ ограничил это право своим постановлением. Это незаконно. Сначала нужно было убрать из законов фразы про право на бесплатный проезд и ввсести органичения в виде слов: в порядке, определяемом КМ Украины" Тогда бы б ыло все в порядке. Закон делегирует права на определение порядка выдачи льгот кабмину, а кабмин определяет этот порядок. Все законно, все логично. А на сегодняшний день Закон, имеющий высшую юридическую силу, позволяет ездить льготникам бесплатно весь день и ночь неограниченно, а кабмин это право ограничил 30 поездками. Это противозаконно. Телегу поставили впереди лошади, впрочем, как всегда.
 
Я уже все объяснил. Конституция устанавливает общие права гражданина в соответствии с законами. А закону устанавливают конкретные права, в том числе на бесплатный проезд. Ты специально передергиваешь?
Этот?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

там нет про проезд
Это была постанова кабмина, кстати, кроме такси и метро.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Юрист, блин.
 
И шо?
К чему ты вообще приплел Конституцию?
Какое "конституционное право"?
Нет у тебя по Конституции "льготного права ездить в транспорте" потому что там нет такой статьи.
Ну ышшо один юрызд. Читай внимательно раздел 2 Конституции про права и обовязки громадянина Укрыъни. Если умеешь читать, а не только писать, поймешь.
 
Назад
Зверху Знизу