Вопрос пенсионерам и умным по монетизации льгот на проезд

  • Автор теми drugtaysona
  • Дата створення
Раз уж в Конституции этого нет, то хоть Закон такой приведи.
Интересно все-таки почитать.
У нищих слуг нет. Нажми поиск и набери социальные гаранитии пенсионерам, социальные гарантии инвалидам, социальные гарантии УБД, социальные гарантии лицам, пострадавшим в Чернобыле, и тюд. И читай, читавй. Я шо, тебе нанимался устраивать юридический ликбез?
 
У нищих слуг нет. Нажми поиск и набери социальные гаранитии пенсионерам, социальные гарантии инвалидам, социальные гарантии УБД, социальные гарантии лицам, пострадавшим в Чернобыле, и тюд. И читай, читавй. Я шо, тебе нанимался устраивать юридический ликбез?
Тупо троль. Ссылка выше на закон, там нет такого.
 
Тупо троль. Ссылка выше на закон, там нет такого.

Стаття 38-1. Транспортне обслуговування осіб з інвалідністю
здійснюється на пільгових умовах.

Особи з інвалідністю I та II групи, діти з інвалідністю та
особи, які супроводжують осіб з інвалідністю I групи або дітей з
інвалідністю (не більше однієї особи, яка супроводжує особу з
інвалідністю I групи або дитину з інвалідністю), мають право на
безплатний проїзд у пасажирському міському транспорті (крім таксі)
за наявності посвідчення чи довідки, зазначених у цьому Законі, а
в разі запровадження автоматизованої системи обліку оплати проїзду
- також електронного квитка, який видається на безоплатній основі.
{ Частини другу та третю статті 38-1 викладено в редакції Закону
N 76-VIII ( 76-19 ) від 28.12.2014; із змінами, внесеними згідно
із Законом N 1812-VIII ( 1812-19 ) від 17.01.2017 }
{ Установити, що норми змін по Закону N 76-VIII ( 76-19 ) від
28.12.2014 в частині вилучення пільгового проїзду окремих
категорій громадян набувають чинності з 1 червня 2015 року, крім
норм щодо забезпечення пільговим проїздом осіб з інвалідністю I та
II групи, дітей з інвалідністю, дітей-сиріт, дітей, позбавлених
батьківського піклування, учнів із малозабезпечених сімей та осіб,
які їх супроводжують і які супроводжують особу з інвалідністю I
групи, учасників бойових дій - додатково див. пункт 11 розділу III
Закону N 76-VIII ( 76-19 ) від 28.12.2014 }

Особи з інвалідністю, діти з інвалідністю та особи, які
супроводжують осіб з інвалідністю першої групи або дітей з
інвалідністю (не більше однієї особи, яка супроводжує особу з
інвалідністю або дитину з інвалідністю), мають право на
50-відсоткову знижку вартості проїзду на внутрішніх лініях
(маршрутах) повітряного, залізничного, річкового та автомобільного
транспорту в період з 1 жовтня по 15 травня.

Пільгове перевезення осіб з інвалідністю здійснюють усі
підприємства транспорту незалежно від форми власності та
підпорядкування відповідно до Закону України "Про транспорт"
( 232/94-ВР ).

Звуження змісту та обсягу права осіб з інвалідністю на
пільговий проїзд транспортом не допускається.

{ Частина статті 38-1 в редакції Закону N 4213-VI ( 4213-17 ) від
22.12.2011 }


Это про инвалидов. Еще есть про детей-инвалидов, участников УБД, чернобыльцев. Вы все сводите к одному частному закону про ветеранов труда, не понимая сути вопроса.Еще есть отдеьные категори и прокуроры, судьи, МВД и СБУ, которые также пользуются прапвом бесплатного проезда, что устанавливается соответствующими законами об этих органах Вы шо, ЛЮДИ, ОФУЕЛИ?
 
Кстати, это не закон, а постановление кабмина. Теперь кабмин выдал новое постановление вместо старого. Все законно.
Та какая там законность. Если право на получение льготы в натуральном виде (бесплатный проезд) прописано в Законе, постановлением Кабмина эту норму не отменишь никак.
 
То-то ты найти нихера не можешь и только хуйню тут пишешь "юрызд".

Изучай, лишенец:
Я тебе не нанимался шото искать. Если интересно- открывай законы о соцгарантиях и читай. Шо мне изучать? закон, который не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме? Который выложила швея-мотористка, а ты повелся? За лишенца можещь ответить, жирный поц.
 
тЫ, ШВЕЯ в ЧП Доски от забора. Тебе ли судить о моем юридическом образовании или опыте? Иди в ПТУ окончи свой 3 курс, а потом высказывай свои суждения.
Старая привычка парторга - когда нет логического объяснения - хамить или взывать к совести.
Это про инвалидов. Еще есть про детей-инвалидов, участников УБД, чернобыльцев.
Где в этом законе слово "пенсионер"?
 
Закон примут и все.
Ну раз провели это через Кабмин а не Закон, наверное есть проблемы с принятием Закона. Монетизация сильно бьет по интересам олигархов. А там половина Рады на прикорме у олигархов.
 
Та какая там законность. Если право на получение льготы в натуральном виде (бесплатный проезд) прописано в Законе, постановлением Кабмина эту норму не отменишь никак.
Кабмин может изменить постановление или внести поправки, нет?
 
Где в этом законе слово "пенсионер"?
А по твоему, пенсионеры есть единственные получатели льгот? Не лепи горбатого до стенки. Пенсионеры вообще не должны получать никаких льгот по проезду, это добровольное дело местных советов. У нас пенсионеров больше, чем работающих. Ты проимграла в споре, а теперь пытаешься выкрутиться, пристебевшись к слову пеннсионер. Несолидно, тем более после оскорблений в моей некомпетентности.
 
Кабмин может изменить постановление или внести поправки, нет?
В свое постановление да. В Закон нет. А здесь я так понимаю право на получение льготы в натуральной форме прямо прописано в Законе. Выше по инвалидам Закон выкладывали. И аналогичные нормы в десятках других Законов.
 
Ну раз провели это через Кабмин а не Закон, наверное есть проблемы с принятием Закона. Монетизация сильно бьет по интересам олигархов. А там половина Рады на прикорме у олигархов.
Все правильно. Дело не в людях, дело в олигархах. Но проведя через КМ, нарушилди закон, поэтому будут судебные тяжбы со стороны популистов. Тот же Ляшка с удовольствием вчинит иск перед выборами. Или Юля. И таки удовлетворят.
 
А по твоему, пенсионеры есть единственные получатели льгот? Не лепи горбатого до стенки. Пенсионеры вообще не должны получать никаких льгот по проезду, это добровольное дело местных советов. У нас пенсионеров больше, чем работающих. Ты проимграла в споре, а теперь пытаешься выкрутиться, пристебевшись к слову пеннсионер. Несолидно, тем более после оскорблений в моей некомпетентности.
Я хоть и из ПТУ, но моя память длиннее, чем 2 страницы темы.
все законы о социальных гарантиях- пенсионерам, инвалидам, участникам БД, чернобыльцам и другим льготникам- гласят
 
проведя через КМ, нарушилди закон, поэтому будут судебные тяжбы со стороны популистов. Тот же Ляшка с удовольствием вчинит иск перед выборами. Или Юля. И таки удовлетворят.
Кажется я понял задумку Гройсмана. Понимая что сейчас через Закон монетизацию не провести, они решили сначала перетянуть на свою сторону льготников. Вот завтра льготники получат на свои счета по 120 гривен. Ну и еще с полгода пока будут идти суды. А потом им обьявят, что в связи с отказом депутатов провести это через Закон, со следующего месяца эти 120гр. отменяются. В такой ситуации Раде трудно будет противостоять мнению разъяренных 15 миллионам льготников.
 
Я хоть и из ПТУ, но моя память длиннее, чем 2 страницы темы.

Хорошо, пенсионеры регулируются постановой КМ затертого года. Ты сейчас, проиграв принципиально в споре, пытаешься выкрутиться за счет частного случая. Я сказал выше, шо пенсионерам льготы вообще не нужны или давать их нужно в минимальном количестве. Их у нас больше, чем работающих. А все остальные льготники, которые регулируются Законами Украины? Шо скажешь?
 
Кажется я понял задумку Гройсмана. Понимая что сейчас через Закон монетизацию не провести, они решили сначала перетянуть на свою сторону льготников. Вот завтра льготники получат на свои счета по 120 гривен. Ну и еще с полгода пока будут идти суды. А потом им обьявят, что в связи с отказом депутатов провести это через Закон, со следующего месяца эти 120гр. отменяются. В такой ситуации Раде трудно будет противостоять мнению разъяренных 15 миллионам льготников.
Вэлл, послушай. Ни на какую сторону они льготников не перетянут. Посуди сам. Сейчас тетя маша, не заплатив ни копейки, приехала из ьХролей в Харьков, на Корммунальный рынок. Обнаружив тут морковку на полторы гривни дешевле, чем у себя в Хролях, она звонит тете глаше, паше и даше. и говорит. Приезжайте. Потом едет бесплатно на Конный, а там капустак на гривню дешевле, чем на Коммунальном. Она опять призывант подруг. Потом едет на Блажку, а там вообще распродажа картошки., оотуда- в Метро на Алексеевке, там мона купить курицу со скидкой. И так эта бригада катается целый день за счет государства. А скуолько таких бригад?
Шо произойдет теперь. Тепте маше выдадут 120-150 гривен, и катайся. Да, тридцать поездок ты совершишь бесплатно. Но это один твой день. Дальше- только за денюшку. Думаешь, тетя маша этого не понимает? Согласен, тем тетям Машам, которые отовариваются у себя в селе или в местечковом магазине, прибавка в 120-150 гривен будет существенной. Но это не основа электората. Таких мало.
 
А дотации перевозчикам как осиливает?
вы уверены, что везде в украине реально выплачиваются дотации за перевозку льготников? сколько было скандалов и разборок, когда перевозчики и водители не хотели перевозить и высаживали льготников, мотивируя это тем, что им вообще никто не компенсирует и не дотирует перевозки льготного контингента. недавно в мерефе был скандал когда перевозчики отказывались возить льготников, так как им никто не компенсирует проезд пенсов. мер мерефы тогда заявил, что в бюджете города нет средств на компенсацию льготных перевозок.
 
Назад
Зверху Знизу