вопрос по акустике

Статус: Offline
Реєстрація: 02.02.2011
Повідом.: 63
вопрос по акустике

Не знал куда запостить, Хобби-Акустика не нашел
Подскажите, пожалуйста... я в акустике не далек и возник такой вопрос
есть у меня смарт HTC, там дырка 3,5мм
я купил уши Koss с таким же пыптиком, играют прекрасно
теперь возникла задача подключить к нему 2 или 4 маленькие колоночки по типу автомобильных и без всяких промежуточных усилителей
я посмотрел характеристики, чуйка подсказывает что имеет значение импеданс и он сильно отличается, у наушников 100, у колоночек 4 Ом
у смарта не нашел
они что совсем играть не будут? :плачу:
может все-таки будут? хотя бы 2 и мне не надо выдающихся характеристик, хотя бы приемлемо играли...
что можно сделать?
заранее спасибо :пиво:
 
это не смешно :D
смерть HTC не входит в мои планы
я просто выбрал самые маленькие, они всего 13см в диаметре, уши KOSS ненамного меньше - 9см
думал, может потянет
 
есть куча решений как раз для такого случая - маленькие пластиковвые колоночки с усилителем на батарейках.
 
есть куча решений как раз для такого случая - маленькие пластиковвые колоночки с усилителем на батарейках.

ТС хочет без всяких промежуточных усилителей... а это означает, что в данном случае двже энергией эфира не воспользуешься :(
 
маленькие пластиковвые колоночки с усилителем на батарейках.
... мне не подойдут, я их утоплю:)
планировал врезать в потолок в ванной, для более веселого принятия оной :)
можно конечно врезать 4 колонки, магнитолу, усилитель, трансформатор на 12В, но это сильно сложно и дорого :(
а я вот такие еще нашел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

мощность 6Вт, Номинальное сопротивление 1667 Ом
вроде 6Вт совсем немного, на что вообще смотреть, на омы? а сколько у смартфона:confused:

ТС хочет без всяких промежуточных усилителей... а это означает, что в данном случае двже энергией эфира не воспользуешься

в наушниках же нет усилителя
вопрос в мощности/омности
 
что-то я совсем в цифрах запутался
там написано что трансформатор имеется, значит было бы ему 100В от 220

в общем я так понимаю что моя идея не имеет будущего :(

спасибо за участие :)
 
Чтобы не путаться в цифрах, нужно представлять физику обсуждаемого процесса, тогда цифры перейдут на второй план, уступив место воображению, которое подскажет с точностью пусть даже ориентировочной, но явно не на порядок большей или меньшей...

Я принадлежу к числу людей, которые к вопросам электроники та и взагали наверное всего, относятся с должной степенью педантичности, поэтому я термины вроде сильно сложно и дорого, без всяких промежуточных усилителей, не надо выдающихся характеристик и т.п. не приемлю. Есть задача: она далжна быть решена, в полном обьёме, достойными средсвтами, чтобы в рез-те не было обидно за потраченное время и средства, всё остальное - в лес ибо нехуй (с) cs-cs.net
 
serg_sergeev;26658496 сказав(ла):
Сколько?

Я принадлежу к числу людей, которые к вопросам электроники та и взагали наверное всего, относятся с должной степенью педантичности,

Потому и правильные решения подсказываешь. Включаю табе в список единомышленников.
 
Назад
Зверху Знизу