Вопрос по фотику "Киев 60" "Киев 6 с"

Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2011
Повідом.: 166
Вопрос по фотику "Киев 60" "Киев 6 с"

Собственно хочу купить данный фотоаппарат "киев 6 с", нашел хороший вариант но он без приемной катушки, где ее можно найти? купить? Второй вопрос, допустим я нашел приемную катушку, отснял пленку, пленка осталась на приемной, что мне делать дальше если я хочу сразу же зарядить другую пленку?? можно ли использовать в виде приемной катушки ту катушку на которой была пленка при покупке? В общем голова кипит, помогите чайнику!! :пиво:
 
Собственно хочу купить данный фотоаппарат "киев 6 с", нашел хороший вариант но он без приемной катушки, где ее можно найти? купить?
Стучись в личку, найду тебе пустую катушку.

Второй вопрос, допустим я нашел приемную катушку, отснял пленку, пленка осталась на приемной, что мне делать дальше если я хочу сразу же зарядить другую пленку?? можно ли использовать в виде приемной катушки ту катушку на которой была пленка при покупке? В общем голова кипит, помогите чайнику!! :пиво:

Так все и делают, обычно. :)
 
Третий вопрос, светские катушки и с новых импортных пленок катушки имеют одинаковый диаметр ?
 
да, заправочная дырка разная. материал разный, конфигурация оськи разная, но это не влияет ни на что.
античные вообще были деревянные с металлическими бортикками, потом бортики из натурального пластмасса появились...
 
Останнє редагування:
Спасибо за помощь, буду спать спокойно :)
 
никакого, сегодня буду в центре, могу пару-тройку пустышек захватить, оставить в марафоне.
 
Короче можно покуть без катушки и не морочить себе голову, у меня есть четыре катушки с пленки свема, буду их использовать, спасибо за помощь

никакого, сегодня буду в центре, могу пару-тройку пустышек захватить, оставить в марафоне.

Вы не в курсе по чем в марафоне проявляют и сканируют 120-ю? А то оказалось со сканером для 120 -й не все так легко и дешево
 
Короче я вляпался :) нашел себе не хобби а головняк один:D

Тут или за большие деньги сканировать у тех кто имеет сканер под широкую пленку или покупать планшетник.
Я пока планшетник не купил в один из копицентров пленки отдавал (они при сканировании разницы в цене между 35мм и 60х60 не делали :D, но это было года 2 назад), если надо адресок дам.
 
ты это, с минимальным не знаешь что делать, зачем тебе максимальное?
 
если надо адресок дам.
Конечно дайте адресок:)
Да хулиб...? ... былиб деньги..
Да вот уже с этой пленкой выставляю на продажу все нажитое добро, скоро и без цифро-зеркалки останусь
пс. планшетник даст цвеет, но не даст (максимального) разрешения.
Я вообще думал найду дешевый сканер чисто для превью, выбирать кадры, а потом нести в лабу на норм сканер, но оказалось что те сканеры что сканируют 120-ю плнеку не дешевые, да и вообще их мало ( смотрел epson)
Пойду завтра почку продам......
На форуме есть раздел позволяющий торговать органами? :D
 
Я вообще думал найду дешевый сканер чисто для превью,
Для этого более чем достаточно.

о оказалось что те сканеры что сканируют 120-ю плнеку не дешевые, да и вообще их мало ( смотрел epson)
Ну не парься.. возьми эпсон.. да хоть 2480.
Он конечно полный кадр не кроет есть гемор с "упаковкой" пленки.
но помоему кадр 56 на 200 покроет.
тоесть обрежет около 4мм с одной стороны.
__
За базар по цифрам не отвечу, но где то так..



ы это, с минимальным не знаешь что делать, зачем тебе максимальное?
Это мне? :D
Тыне прав. ;)

поверь мне я знаю что делать с минимальным, а уж тем боле с максимальным -сканить! сканить! сканить!
... и никому не показывать.

согласись, ведь приятней же не показывать кадр с хорошим разрешением, чем мутное унылое говно.
 
Останнє редагування:
ага, примерно так же приятно, как смотреть на красивую машину в гараже и ни разу не поездить на ней.
 
могу предложить вот такой:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

цена вопроса $100 могу в довесок добавить старый системный блок, который у меня появился для SCSI платы этого сканера, за 50 долларов.. в системнике менял болк питания, работал он редко, поэтому почти новый. Сканер позволяет сканировать от 35мм плёнки до формата 4 на 5 дюймов в специальных безстекольных рамках. Самовывоз весит по-моему что-то около 14 кг. Если интересно, то поищу примеры сканов..
 
могу предложить вот такой:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

цена вопроса $100
А можно название сканера, а то или ссылка не рабочая, или я разучился пользоваться интернетом :eyecrazy:
 
Назад
Зверху Знизу